招标方案核准(备案)文号:辛发改产业【2025】52号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:辛集市
公示内容
******农村局辛集市2025年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工
招标项目编号:I************001
******农村局辛集市2025年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工一标段中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
|
标段:******农村局辛集市2025年高标准农田建设项目(改造提升部分)施工一标段 |
|
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:辛集市 |
|
开标时间:2025-12-02 |
开标地点:辛集市公共资源交易中心开标4室 |
|
公示开始日期:2025-12-03 |
公示截止日期:2025-12-07 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | ******有限责任公司 | ******.64元 | ******.64元 | 合格 | 400日历天 |
| 2 | ******有限公司 | ******.55元 | ******.55元 | 合格 | 400日历天 |
| 3 | ******有限公司 | ******.59元 | ******.59元 | 合格 | 400日历天 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | ******有限责任公司 | 李康 | 无 | 二级建造师 | 冀******3045 |
| 2 | ******有限公司 | 刘佳 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******7932 |
| 3 | ******有限公司 | 朱迎霞 | 无 | 二级建造师 | 冀******7609 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | ******有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | ******有限责任公司 | 寻甸县现代农业高标准基质蓝莓项目设计、采购、施工(EPC)总承包 | ******农村局 | 2025-03-24 | ******.69 |
| 2 | ******有限责任公司 | 定兴县2025年高标准农田建设项目施工一标段 | ******农村局 | 2025-10-27 | ******5.81 |
| 3 | ******有限公司 | 故城县 2025 年高标准农田建设项目二标段 | ******农村局 | 2025-09-30 | ******.86 |
| 4 | ******有限公司 | 武邑县 2024年玉米单产提升工程 | ******农村局 | 2025-03-14 | ******.88 |
| 5 | ******有限公司 | 冀州区2025年高标准农田建设项目(四标段) | ******农村局 | 2025-10-29 | ******.82 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
******有限公司 |
6.70 |
6.60 |
6.00 |
6.40 |
6.05 |
|
2 |
******有限公司 |
6.70 |
6.50 |
6.00 |
6.30 |
5.95 |
|
3 |
******有限公司 |
6.60 |
6.40 |
6.00 |
6.20 |
5.85 |
|
4 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
5 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
6 |
******有限责任公司 |
6.80 |
7.00 |
6.50 |
6.50 |
6.95 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
******有限公司 |
50.00 |
47.50 |
46.10 |
48.20 |
51.51 |
|
2 |
******有限公司 |
46.50 |
46.30 |
45.10 |
49.20 |
49.06 |
|
3 |
******有限公司 |
47.10 |
45.50 |
44.95 |
48.10 |
50.12 |
|
4 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
5 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
6 |
******有限责任公司 |
48.00 |
46.50 |
51.61 |
49.00 |
50.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
******有限公司 |
39.97 |
94.98 |
|
2 |
******有限公司 |
39.99 |
93.51 |
|
3 |
******有限公司 |
39.68 |
93.04 |
|
4 |
******有限公司 |
0 |
0 |
|
5 |
******有限公司 |
0 |
0 |
|
6 |
******有限责任公司 |
39.87 |
95.64 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
******有限公司技术标设有封面,不符合招标文件关于暗标说明的要求,技术评审不通过。 |
|
2 |
******有限公司 |
******有限公司为中型企业,但投标函附录注明不分包,且未提供分包协议,不符合招标文件关于分包的要求,初步评审不通过。 |
******有限公司 联系人:王连 电话:0311-****** 邮箱:******
联系方式
|
招标人:******农村局 |
招标代理机构:******有限公司 |
|
地址:辛集镇电视塔东南角兴华北路209号 |
地址:辛集市古城大街与宴西路交叉口东行55米路北 |
|
联系人:周鹏 |
联系人:王连 |
|
电话:0311-****** |
电话:0311-****** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
******有限公司 联系人:王连 电话:0311-****** 邮箱:******
************有限公司、
公示开始时间:2025-12-03
公示截止时间:2025-12-07
开标时间:2025-12-02
项目负责人:王连
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
收藏