湖南炎陵桃源洞国家级自然保护区保护管理设施三期建设项目(巡护路网维护)竞争性磋商成交公告
公告日期:2025年12月04日
湖南炎陵桃源洞国家级自然保护区保护管理设施三期建设项目(巡护路网维护)竞争性磋商采购于2025年12月3日结束,现将成交结果公告如下:
一、采购项目名称:湖南炎陵桃源洞国家级自然保护区保护管理设施三期建设项目(巡护路网维护),预算金额:******.16元
二、编号:
1、政府采购计划编号:炎财采计【2025】000098
2、委托代理编号:ZKGSF(ZB)-20252686
三、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
四、参与磋商情况
供应商名称 | 最后报价(元) | 评审价(元) | 综合得分 | 排序 | 评审结果 |
******有限公司 | ******.70 | ******.70 | 90.07 | 1 | 资格性、符合性审查合格,且为成交供应商 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 83.68 | 2 | 资格性、符合性审查合格 |
炎陵县建筑工程公司 | ******.00 | ******.00 | 78.00 | 3 | 资格性、符合性审查合格 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 69.07 | 4 | 资格性、符合性审查合格 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 68.00 | 5 | 资格性、符合性审查合格 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 67.04 | 6 | 资格性、符合性审查合格 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 59.23 | 7 | 资格性、符合性审查合格 |
******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 58.57 | 8 | 资格性、符合性审查合格 |
******有限公司 | 资格性审查合格、符合性审查不合格,不合格原因:未提供已标价工程量清单。 | ||||
******有限公司 | 资格性审查合格、符合性审查不合格,不合格原因:未按采购需求第三节商务要求2.4款要求进行单独承诺。 | ||||
五、成交供应商及主要标的信息
包号 | 标的明细 | ||||
1 | 成交供应商 | ******有限公司 | 成交金额 | ******.70 | |
联系方式 | 联系人:雷蓉 联系电话:****** 地址:湖南省株洲市茶陵县炎帝社区东阳商街31号 | ||||
项目名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目负责人 | 执业证书信息 | |
湖南炎陵桃源洞国家级自然保护区保护管理设施三期建设项目(巡护路网维护) | 本项目设计施工图纸范围内全部工程,具体以招标人提供的工程量清单为准。 | 30天 | 蔡伟 | 市政公用工程 湘******5374 | |
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费。
代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文规定计取。
代理服务费总金额:12000元。
六、磋商小组成员名单
磋商小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
组长 | 王仁远 | 随机抽取 | 全过程 | |
成员 | 许亮 | 随机抽取 | 全过程 | |
成员 | 李华麟 | 自行选定 | 全过程 |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、磋商或全过程。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名******管理局
地址:炎陵县十都镇神农谷村
联系方式:唐红亮******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地址:炎陵县神农大道68号二楼
联系方式:林杰 梁向坤 张艳军******
3.项目联系方式
项目联系人:林杰
电话:******
此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日
收藏