涪陵区老旧燃气管道及设施更新改造项目的中标候选人公示

重庆 结果公示 源发布时间:2025-12-04

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
代理机构:

******

关注
中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

                             涪陵区老旧燃气管道及设施更新改造项目

                                          中标候选人更正公示表

                                (公示期:2025 124日至 202512 9 日)

项目标段名称

涪陵区老旧燃气管道及设施更新改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

******.47

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限责任公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

****** 

中标候选人排序

名称

投标报价元)

工期

(日历天

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司)

******.37

365

合格

王浩

一建造师注册

************

第二名

******有限责任公司

******.32

365

合格

刘勇

一级建造师注册

************

第三名

******有限公司

******.15

365

合格

李桂春

一级建造师注册

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

******有限公司   ******有限公司

企业资质:牵头人:市政公用工程施工总承包二级

联合体成员:《特种设备生产许可证》公用管道安装GB1

******街道燃气管道老化更新改造项目 合同价格:******.98

 

******有限责任公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、石油化工工程施工总承包二级

《特种设备生产许可证》公用管道安装GB1

投标业绩:来苏至璧山区三合镇(永川段) 天然气管线互联互通工程(二标段)

合同价格:******.36

 

第三中标候选人:******有限公司

企业资质:石油化工工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包一级                    

《特种设备生产许可证》公用管道安装GB1

投标业绩:子牙镇煤改燃入户管网工程  合同价格:******

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由******有限公司,因建筑业企业资质证书过期,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1“投标人的资质条件、独立************有限公司,未按共同投标协议中的责任分工提供业绩证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 “若有联合体投标人,则: (1)联合体各方应按照招标文件提供的格式签订共同投标协议, 明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)联合体各方均应当具备承担招标项目的相应能力,共同投标协议约定同一专业分工由两******有限公司投标总报价低于招标文件规定的“对应的异常低价警戒线,且未提供报价合理性说明并提供有效的证明材料”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 

提出异议、投诉的渠道和方式

   投标人或者其他利害关系人就本项目的招标文件(含澄清修改)、开标情况、评标结果等事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议;招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1、 ******有限责任公司

联系电话: ******      

在线异议:重庆市电子招投标系统

******/CQTPBidder

2******委员会

 址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦 5  513 

 话:******

 真:******

电子信箱:******

在线投诉:重庆市电子招投标系统

******/CQTPBidder

 

招标人(盖章): ******有限责任公司

 

 

 

                                          

                                            2025 124日                                                              

招标代理机构(盖章):******有限公司

 

 

 

 

 

                   2025 12 4日  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章



中标候选人公示.pdf


信息来源网站 快照:2025-12-04
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码