长沙县城乡供水一体化普及提升农村自来水入户安装工程(一期)(黄花镇、果园镇、开慧镇、路口镇、春华镇)-中标候选人公示

湖南 结果公示 源发布时间:2025-12-03

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
代理机构:

******

关注
中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

   长沙县城乡供水一体化普及提升农村自来水入户安装工程(一期)(黄花镇、果园镇、开慧镇、路口镇、春华镇) (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******有限公司 的委托,代理 长沙县城乡供水一体化普及提升农村自来水入户安装工程(一期)(黄花镇、果园镇、开慧镇、路口镇、春华镇) 工程施工招标, 2025年11月27日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在******改革局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.45

******.74

******.12

质量目标

符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求

符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求

符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

365

365

365

详细评审得分情况

总分

99.99

99.97

99.9

商务评分

35.00

35.00

35.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

49.99

49.97

49.90

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:桃江县雪峰山等33座小型水库除险加固工程第一标段,合同金额:1538.90万元,竣工日期:2023年05月19日;业绩2:项目名称:湖南省益阳市资阳区甘溪港小河治理工程总承包(一期),合同金额:2753.05万元,竣工日期:2024年12月23日;业绩3:项目名称:洞庭湖北部地区分片补水二期工程益阳市大通湖南部水系连通工程(大通湖区部分)工程总承包,合同金额:7292.63万元,竣工日期:2023年09月25日;

业绩1:项目名称:湖南省通道县东风五一灌区续建配套与节水改造项目,合同金额:2471.78万元,竣工日期:2024年12月26日;业绩2:项目名称:望城区洞庭湖区重点区域排涝能力建设项目,合同金额:3176.46万元,竣工日期:2024年12月05日;业绩3:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段二期河道整治工程2017年度项目施工第一标段,合同金额:2850.59万元,竣工日期:2021年01月28日;

业绩1:项目名称:汉江紫阳段双安镇金川集镇防洪工程,合同金额:2163.56万元,竣工日期:2021年10月11日;业绩2:项目名称:连州市防洪能力提升工程(连州市三江河综合治理工程(设计采购施工总承包),合同金额:5041.08万元,竣工日期:2023年07月30日;业绩3:项目名称:陕西省富平县石川河堤防加固工程,合同金额:10050.09万元,竣工日期:2025年01月20日;

履约业绩(如有)

 

 

 

信用情况

信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA);

信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA);

信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA)

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

谭滔

申秀英

庞永波

建造师证书(专业、级别)

水利水电工程专业注册一级建造师

水利水电工程专业注册一级建造师

水利水电工程专业注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:桃江县雪峰山等33座小型水库除险加固工程第一标段,合同金额:1538.90万元,竣工日期:2023年05月19日;业绩2:项目名称:湖南省益阳市资阳区甘溪港小河治理工程总承包(一期),合同金额:2753.05 万元,竣工日期:2024年12月23日;

业绩1:项目名称:衡阳市南岳区龙阴港万福-红星河段治理工程,合同金额:1927.85万元,竣工日期:2022年08月30日;业绩2:项目名称:望城区洞庭湖区重点区域排涝能力建设项目,合同金额:3176.46万元,竣工日期:2024年12月05日;

业绩1:项目名称:汉江紫阳段双安镇金川集镇防洪工程,合同金额:2163.56万元,竣工日期:2021年10月11日;业绩2:项目名称:连州市防洪能力提升工程(连州市三江河综合治理工程(设计采购施工总承包),合同金额:5041.08万元,竣工日期:2023年07月30日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

刘志群

喻凤香

庞丽曼

相关证书

名称

水利水电工程管理专业中级工程师证

水利水电工程建筑专业中级工程师证

水利水电工程专业高级工程师证

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司

******有限公司

******有限公司长沙中心支公司

经营地址

上海市奉贤区百秀路 399 号 2002 室(联系电话:******99)

湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元(联系电话:95312)

湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402号

联系电话

 

 

0731-******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘志群

技术负责人

水利水电工程管理专业中级工程师证

B************4

2

龚志

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

水安 C******070

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

喻凤香

技术负责人

水利水电工程建筑专业中级工程师证

B************2

2

刘文彬

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

湘水安 C******078

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

庞丽曼

技术负责人

水利水电工程专业高级工程师证

******SZB******7

2

尹晨

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

水安 C******248

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;

FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;

其他:

公示期:2025年12月03日始至2025年12月08日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:************改革局、、0731-******

招 标 人:******有限公司、湖南省·长沙市·长沙县·特立路48号、肖晗、0731-******

招标代理:******街道星沙大道东、开元路北尚城A栋1601-1606号、黄志新、0731-******

    间:2025年12月03日

 

信息来源网站 快照:2025-12-03
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码