零陵区富家桥养老服务中心项目-中标候选人公示

湖南 结果公示 源发布时间:2025-12-02

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
代理机构:

******

关注
中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

   ******服务中心项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 永州市零陵区民政局 的委托,代理******服务中心装修改造工程 工程施工招标, 2025年12月02日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.31

******.31

******.48

质量目标

符合国家现行有关施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格

符合国家现行有关施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格

符合国家现行有关施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

总分

 

 

 

商务评分

 

 

 

技术评分

 

 

 

价格评分

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:3431#、3431-4#厂房改造项目,合同金额:538.90万元,竣工日期:2024年11月12日;

******医院门诊楼改造项目施工,合同金额:820.43万元,竣工日期:2024年06月27日;

******小学提质改造项目,合同金额:435.37万元,竣工日期:2023年05月24日;

信用情况

 

 

 

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

刘奕

黄凯丽

洪涛

建造师证书(专业、级别)

建筑工程注册二级建造师   ******1781

建筑工程注册二级建造师  ******0384

建筑工程注册二级建造师  ******8746

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:3431#、3431-4#厂房改造项目,合同金额:538.90万元,竣工日期:2024年11月12日;

******医院门诊楼改造项目施工,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年06月27日;

******小学提质改造项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年05月24日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

投标保函

投标承诺

投标保函

担保机构

******有限公司湖南省分公 司

 

******有限公司长沙中心支公司

经营地址

湖南省株洲市渌口区南洲镇南洲新区创新创业产业园一期1号栋7层705室

 

湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402号

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

2

******有限公司

FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保

否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;

其他:

公示期:2025年12月02日始至2025年12月05日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******建设局、零陵区潇水中路169号、、******

招 标 人:永州市零陵区民政局、湖南省永州市零陵区芝山北路 298 号、谷民荣、******

招标代理:******有限公司、湖南省·永州市·零陵区·风荷路17号、杨艳、******

    间:2025年12月02日

 

信息来源网站 快照:2025-12-02
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码