龙岩市武平县G357线灾害防治工程、龙岩市武平县G205线灾害防治工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

福建 结果公示 源发布时间:2025-11-18

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
中标单位:

******

追踪
中标联系人:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

龙岩市武平县G357线灾害防治工程、龙岩市

武平县G205线灾害防治工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E************001

本项目于2025年1117******委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:龙岩市武平县G357线灾害防治工程、龙岩市武平县G205线灾害防治工程

招标人:龙岩市武平公路事业发展中心

招标人联系人及电话:危先生  185****8805

二、开标基本情况:

随机抽取确定“评标基准价计算方法”为:方法

抽取的下浮率系数为:0.0 %;

抽取的E1和E2值为:E1= 0.47 E2= 0.44

评标基准价为:******元。

三、评标基本情况:

******委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

 ******有限公司 ;投标总报价:****** (其中暂列金90000元)综合得分:98.47 分;工期要求:100日历天 

质量要求:交工验收的质量评定达到《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)合格标准,同时满足福建省公路事业发展中心及龙岩市公路事业发展中心关于质量管理的规定,工程质量评定等级合格

安全目标:无安全责任事故发生

信用分使用情况:未使用。

 ② 项目经理:张爱民;职称证书编号:************508 ;建造师注册编号:******0770;安全生产考核合格证书编号:皖交安B(20)G04262;项目经理信用分:未使用。

     ③项目总工:周虎 ;职称证书编号:WD-******;项目总工信用分:未使用。

四、否决原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

投标函附录未按照招标文件要求填写,不符合形式评审与响应性评审标准(1)b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;

 

******有限公司

投标函填写不符合形式评审与响应性评审标准“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写a.条款

 

******有限公司

未提供招标文件投标须知3.5.4“国家企业信用信息公示系统”网站中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图,不满足资格评审标准(5)投标人的信誉符合招标文件规定”。

 

******有限公司

项目经理建造师证书未手写签名,不符合资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定

 

******有限公司

未按附录4 资格审查条件(信誉最低要求)信 誉 要求完整提供,不满足资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”。

 

******有限公司

提交的“无行贿犯罪记录承诺书”扫描件不符合资格评审标准(5)投标人的信誉符合招标文件规定”。

 

******有限公司

未提供股东的详细出资信息,不符合资格评审标准“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”

 

 

******委员会成员名单:林美仙、陈超 、张小秋 、廖龙华、张华松。 

六、公示时间:2025年1118日至2025年 11 28日。

根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

监督部门:福建省龙岩市交通运输局******

八、提出异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向招标人反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

 

 

            招标人:龙岩市武平公路事业发展中心

 

  ******有限公司

 

                                2025年11月18日

 

信息来源网站 快照:2025-11-18
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码