|
中标候选人公示
|
|
项目名称
|
******大学路片区
|
招标项目编号
|
E************001
|
|
招标人
|
******有限责任公司
|
|
建设单位
|
******建设局
|
|
代建单位
(如有)
|
******有限责任公司
|
|
招标类别
|
委托招标
|
招标方式
|
公开招标
|
|
招标代理机构
|
******有限公司
|
|
结构类型及规模
|
项目改造涉及9个小区,39栋2577户,改造建筑面积214786.7m2。
|
|
开标时间
|
2025年12月01日9时30分
|
开标地点
|
C9开标室(工程类)(约容纳50人)
|
|
公示开始时间
|
2025年12月02日
|
公示截止时间
|
2025年12月05日
|
|
预中标人
|
/(非联合体)
|
联合体
|
******有限公司
|
|
******有限公司
******有限公司
|
|
中标候选人情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
******有限公司******有限公司(联合体)
|
|
单位资质
|
******有限公司:建筑工程施工总承包二级
******有限公司:建筑工程施工总承包一级
******有限公司:建筑工程施工总承包特级
|
|
投标总价
|
******.86元
|
|
工期
|
365日历天
|
质量等级
|
合格
|
|
项目经理
|
姓名:郝润军,注册编号:桂************,身份证号:140321********0938
|
|
专职安全生产管理人员
|
1.张宗秀(证书编号:桂建安C3(2022)******;身份证号:450923********4081)
2.覃春宁(证书编号:桂建安C3(2020)******;身份证号:450204********1014)
3.黄渠(证书编号:桂建安C3(2017)******;身份证号:450821********4318)
|
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
投标所用企业业绩:
1、广西作物种质资源库建设项目;
2、中房·胜利小区四区8#、9#楼及地下室;
3、桂中市场改扩建项目1-3#楼及地下室;
4、柳州铁路港核心区(西鹅铁路物流中心)综合服务区1~5#楼及地
下室、门卫室。
奖项:本项目无要求。
企业诚信综合评价分:100分。
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
******有限公司
|
|
单位资质
|
建筑工程施工总承包一级
|
|
投标总价
|
******.56元
|
|
工期
|
365日历天
|
质量等级
|
合格
|
|
项目经理
|
姜勇,注册编号:赣************,
身份证号:360121********6919
|
|
专职安全生产管理人员
|
1.吴中芳(证书编号:赣建安C3(2022)******;身份证号:362330********3090)
2.张亚林(证书编号:赣建安C3(2023)******;身份证号:420921********5571)
3.齐胜(证书编号:赣建安C3(2022)01 64962;身份证号:360124********6013)
|
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
投标所用企业业绩:
国海·尚贤苑。
奖项:本项目无要求。
企业诚信综合评价分:100分。
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
******有限公司
|
|
单位资质
|
建筑工程施工总承包一级
|
|
投标总价
|
******.13元
|
|
工期
|
365日历天
|
质量等级
|
合格
|
|
项目经理
|
庞忠军,注册编号:桂******4725,
身份证号:450521********1555
|
|
专职安全生产管理人员
|
1.张佳丽(证书编号:桂建安C3(2014)******;身份证号:450104********0021)
2.何荣艳(证书编号:桂建安C3(2017)******;身份证号:452323********1622)
3.张彩虹(证书编号:桂建安C3(2017)******;身份证号:430123********2422)
|
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
投标所用企业业绩:
兴安新材料产业园标准厂房建设项目(地块二)。
奖项:本项目无要求。
企业诚信综合评价分:100分。
|
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
******有限公司,否决原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。目录编码未按暗标的编制要求编制。
|
|
其他公示内容(如有)
|
无
|
|
公示媒介
|
本次公示同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西?南宁)网站、广西壮族自治区政府采购网发布。
|
|
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
|
异议受理部门
|
******有限责任公司
|
联系人及联系电话
|
覃丽杰******
|
|
投诉受理部门
|
******建设局
|
投诉受理电话
|
0771-******
|
|
|
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
|
|
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
|
|
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
|
|
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》
|
|
附件:中标候选人公告.pdf
附件:中标候选人公示.pdf