河南腾豫工******有限公司******办事处的委托,******街道小中里村2025年度农村公益事业财政奖补重点村项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:******街道小中里村2025年度农村公益事业财政奖补重点村项目
二、采购编号:博政采购(2025)77 号
三、招标公告发布时间及媒体:
本项目招标公告于 2025年11月11日同时在中国招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易中心网、博爱县公共资源交易中心网站上发布。
四、评标信息
1.评标日期:2025年12月2日
2.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标一室
五、评标情况
******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.02 | 靳望江 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 180日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.55 | 李英华 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 180日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.20 | 何建雄 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 180日历天 |
4 | ******有限公司 | ******.61 | 周毫杰 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 180日历天 |
5 | ******有限公司 | ******.30 | 豆赛赛 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 180日历天 |
6 | ******有限公司 | ******.74 | 秦雯 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 180日历天 |
7 | ******有限公司 | ******.03 | 魏营营 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 180日历天 |
8 | ******有限公司 | ******.54 | 牛奎 | 合格、符合国家相关技术规范内要求 | 180日历天 |
9 | ******有限公司 | ******.15 | 王颖魁 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 180日历天 |
10 | ******有限公司 | ******.63 | 王靖扉 | 合格、符合国家相关技术规范内要求 | 180日历天 |
11 | ******有限公司 | ******.40 | 高燕红 | 合格,符合国家相关技术规范要求 | 180日历天 |
2.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 级别 | 执业或职业资格证明证书名称 | 证书编号 |
******有限公司
| 项目经理 | 靳望江 | 一级 | 注册证 | 豫************ |
技术负责人 | 吴红帅 | 副高级 | 职称证 | B************ | |
施工员 | 和晓楠 | / | 上岗证 | ************005 | |
质量员 | 庞文来 | / | 上岗证 | ************004 | |
安全员 | 刘晓彤 | / | 上岗证 | Y************ | |
材料员 | 赵臣星 | / | 上岗证 | ************020 | |
资料员 | 赵倩 | / | 上岗证 | ************200 | |
******有限公司
| 项目经理 | 李英华 | 贰级 | 建造师注册证书 | 豫******6979 |
技术负责人 | 吴海侨 | 中级 | 职称证 | C************0158 | |
安全员 | 宋帅帅 | / | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2024)****** | |
施工员 | 乔珍珍 | / | 岗位证 | ************ | |
质量员 | 王海利 | / | 岗位证 | ************ | |
材料员 | 边景博 | / | 岗位证 | ************053 | |
资料员 | 武梦瑶 | / | 岗位证 | ************050 | |
预算员 | 李婉莹 | / | 岗位证 | Y************ | |
******有限公司
| 项目经理 | 何建雄 | 一级 | 建造师注册证 | 豫************ |
技术负责人 | 杨永涛 | 中级 | 职称证书 | C******900002 | |
专职安全员 | 刘东起 | 初级 | 安全生产考核证书 | 豫建安C3(2023)****** | |
施工员 | 李杰 | 初级 | 岗位证书 | ************040 | |
质量员 | 吴艳玲 | 初级 | 岗位证书 | ************041 | |
材料员 | 鲁文生 | 初级 | 岗位证书 | ************269 | |
资料员 | 吕诗杨 | 初级 | 岗位证书 | ************076 | |
造价师 | 乔超 | 一级 | 造价师注册证 | 建[造]******010134 | |
******有限公司
| 项目经理 | 周毫杰 | 一级 | 注册建造师 | 豫******1077 |
技术负责人 | 崔喜利 | 中级 | 职称证 | C******900010 | |
安全员 | 杨佳佳 | / | 上岗证书 | 2025JP062371 | |
施工员 | 申娜 | / | 上岗证书 | 2025JP100923 | |
质量员 | 赵晓晓 | / | 上岗证书 | 2025JP062370 | |
材料员 | 刘林梅 | / | 上岗证书 | ************052 | |
资料员 | 崔晓威 | / | 上岗证书 | 2025JP062679 | |
******有限公司
| 项目经理 | 豆赛赛 | 二级 | 建造师证 | 豫************ |
技术负责人 | 霍风阁 | 中级 | 职称证 | C******900043 | |
施工员 | 毛同印 | 初级 | 岗位证 | 2025JP060928 | |
质量员 | 李雯倩 | 初级 | 岗位证 | 2025JP060929 | |
安全员 | 李冬叶 | 初级 | 岗位证 | 豫建安C3(2024)****** | |
材料员 | 秦小变 | 初级 | 岗位证 | 2025JP****** | |
资料员 | 郭辉 | 初级 | 岗位证 | ************022 | |
预算员 | 张琳洁 | 初级 | 岗位证 | ************ | |
******有限公司
| 项目经理 | 秦雯 | 二级 | 二级建造师注册证 | 豫************ |
技术负责人 | 张凤娟 | 中级 | 职称证 | C************0363 | |
专职安全员 | 邱海霞 | 中级 | 安全生产考核合格证 | 豫建C3(2023)****** | |
施工员 | 仝翠萍 | 初级 | 岗位证 | 2024JP121864 | |
质量员 | 张晨光 | 中级 | 岗位证 | 2025JP072145 | |
材料员 | 吴晗 | 中级 | 岗位证 | ************021 | |
资料员 | 张莹莹 | 初级 | 岗位证 | 2024JX****** | |
******有限公司
| 项目经理 | 魏营营 | 二级 | 注册证 | 豫************ |
技术负责人 | 彭龙 | 中级 | 职称证 | C************0741 | |
专职安全生产管理人员 | 李秀娟 | / | 安考C证 | 豫建安C3(2023)****** | |
施工员 | 张晓菲 | / | 岗位证 | ************008 | |
质量员 | 赵昌亮 | / | 岗位证 | ************032 | |
材料员 | 张雪云 | / | 岗位证 | ************123 | |
资料员 | 王萌萌 | / | 岗位证 | ************330 | |
******有限公司
| 项目经理 | 牛奎 | 贰级 | 注册证 | 豫******1926 |
技术负责人 | 崔明团 | 中级 | 职称证 | C******900089 | |
施工员 | 赵如逛 | 初级 | 岗位证 | ************007 | |
质量员 | 赵如出 | 初级 | 岗位证 | ************116 | |
安全员 | 何雪雪 | 初级 | 安考C证 | 豫建安C3(2023)****** | |
材料员 | 李林 | 初级 | 岗位证 | ************112 | |
资料员 | 李翔 | 初级 | 岗位证 | ************477 | |
******有限公司
| 项目经理 | 王颖魁 | 二级 | 建造师注册证 | 豫******7121 |
技术负责人 | 王利军 | 中级 | 职称证 | C************0106 | |
专职安全员 | 杜林清 | / | 岗位证 | 豫建安C3(2023)****** | |
施工员 | 李博文 | / | 岗位证 | ************137 | |
质量员 | 王晓龙 | / | 岗位证 | ************010 | |
安全员 | 刘备 | / | 岗位证 | Y************ | |
材料员 | 田美丽 | / | 岗位证 | ************078 | |
资料员 | 杨哲 | / | 岗位证 | ************636 | |
造价师 | 杨静 | 一级 | 岗位证 | 建[造]******020414 | |
******有限公司
| 项目经理 | 王靖扉 | 二级 | 二级建造师注册证书 | 豫******4658 |
技术负责人 | 常绍峰 | 中级 | 任职资格证 | C************0169 | |
施工员 | 胡善玉 | 初级 | 岗位证 | ************011 | |
质量员 | 常付增 | 初级 | 岗位证 | ************010 | |
安全员 | 王长松 | 初级 | 岗位证 | Y************0 | |
专职安全生产管理人员 | 王婷 | 初级 | 岗位证 | 豫建安C3(2025)****** | |
材料员 | 王青云 | 初级 | 岗位证 | ************095 | |
资料员 | 常芳 | 初级 | 岗位证 | ************924 | |
一级造价 工程师 | 王红 | 一级 | 造价师工程师证书 | 建【造】******016642 | |
******有限公司
| 项目经理 | 高燕红 | 二级 | 二级建造师注册证书 | 豫******0882 |
技术负责 人 | 高宁 | 中级 | 职称证 | C******901406 | |
安全员 | 肖海峰 | / | 安全生产考 核合格证书 /岗位证 | 豫建安 C3(2023)******/ Y************ | |
施工员 | 李瑞超 | / | 职业培训合格证 | ************019 | |
质量员 | 王江轲 | / | 职业培训合格证 | ************012 | |
资料员 | 仝饮爽 | / | 职业培训合格证 | ************049 | |
材料员 | 贺少星 | / | 职业培训合格证 | ************114 |
3.中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
******有限公司
| 赵和镇雷疙塔2024农村公益事业财政奖补项目 | ******人民政府 | 2024年3月29日 | 143800.00元 |
2024年孟州市行庄村农村公益事业项目 | ******人民政府 | 2024年8月29日 | 256600.00元 | |
******有限公司 | ******街道大寨、小寨村农村公路提升改造工程 | 焦作市高新技术产业开发区******街道办事处 | 2024年9月15日 | 572007.12元 |
******有限公司
| 2023年许良镇农村公益事业范庄村基础设施建设项目 | 博爱县许良******人民政府 | 2023年4月13日 | 227000.00元 |
2024年博爱县孝敬镇张村、西王贺村污水管网项目 | ******人民政府 | 2024年8月26日 | 314000.00元 | |
******有限公司
| ******办事处2022年度启明、双拥、振兴三社区老旧小区改造配套基础设施建设项目 | ******办事处 | 2022年7月11日 | ******.23元 |
******办事处养老中心二期配套服务设施项目 | ******办事处 | 2021年12月3日 | ******.91元 | |
******有限公司
| ******街道西庄村、芦桥村道路建设项目 | ******办事处 | 2025年2月10日 | 558000.00元 |
2025 年博爱县孝敬镇小岩村农村公益事业财政奖补项目 | ******人民政府 | 2025年5月12日 | 465500.00元 | |
2025年度博爱县柏山镇上屯村道路硬化项目 | ******人民政府 | 2025年2月13日 | 510300.00元 | |
******街道原马营村道路建设、四街村道路建设及污水管网项目 | ******办事处 | 2025年6月13日 | 464200.00元 | |
2025年博爱县孝敬镇孝敬村道路建设项目 | ******人民政府 | 2025年2月12日 | 346900.00元 | |
******有限公司
| 沁阳市政府小院 停车场沥青路面铺设工程 | ******事务中心 | 2024年6月6日 | 521137.34元 |
******居环境整治项目-虎路峪、大南坡道路两侧绿化项目 | ******人民政府 | 2022年9月3日 | 379102.73元 | |
******有限公司 | 新乡县翟坡镇周王庄村道改建项目 | ******委员会 | 2024年7月23日 | 585800.00元 |
******有限公司 | 滑县2023年粮食生产一次性奖励资金项目(万古镇今古营村) | ******人民政府 | 2024年3月30日 | 283300元 |
******有限公司
| 驻马店经济开发区排水基础设施建设项目 | 河南驻马店经济开发区建设交通局 | 2024年6月7日 | ******.02元 |
新密市米村镇杨寨沟村2023年农村公益事业财政奖补项目 | ******人民政府 | 2023年8月16日 | 516150.00元 | |
******有限公司
| 新郑市辛店镇2023年前小庄村农村公益事业建设项目 | ******人民政府 | 2023年11月21日 | 349000.00元 |
沁阳市紫陵镇农村综合性改革试点试验项目-东庄精致乡村建设项目 | ******人民政府 | 2023年2月24日 | ******.2元 | |
滑县东环路道路提升改造项目1标段道路提升项目 | ******委员会 | 2022年4月21日 | ******.51元 | |
******有限公司 | 溧阳高新区水环境综合治理一期工程 | ******有限公司 | 2024年9月6日 | 953132.95元 |
4.否决投标情况及原因:
序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
1 | ******有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
2 | ******有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
3 | ******有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
4 | ******有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
5 | ******有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
6 | ******有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
7 | ******有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
8 | ******有限公司 | 未提供投标保证金证明材料。 |
9 | ******有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
10 | ******有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
11 | ******有限公司 | 授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
12 | ******有限公司 | 技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
13 | ******有限公司 | 综合部分中项目管理机构项为不合格 |
14 | ******有限公司 | 技术部分中主要施工方案与技术措施为不合格 |
15 | ******有限公司 | 技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
16 | ******有限公司 | 技术部分中主要施工方案与技术措施为不合格 |
17 | ******有限公司 | 技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
18 | ******有限公司 | 技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
19 | ******有限公司 | 技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
20 | ******有限公司 | 技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
21 | ******有限公司 | 综合部分中企业业绩项为不合格 |
22 | ******有限公司 | 技术部分中主要施工方案与技术措施为不合格 |
5.未进入中标候选人推荐企业
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) |
1 | ******有限公司 | ******.99 |
2 | ******有限公司 | ******.58 |
六、招标文件规定公示的其他内容:无。
七、中标候选人公示期:2025年12月5日至2025 年 12月7日
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在******发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
九、联系方式:
招标人:******办事处
地 址:******街道滨河路41号
联系人:李阳
电 话:******
代理机构:******有限公司
地 址:焦作市博爱县葵城路与和谐路交叉口南100米路东
联系人:焦会会
电 话:******
十、监督部门
******服务中心 电话:******
博爱县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
******建设局 电话:******
招标人:******办事处
招标代理机构:******有限公司
日期:2025年12月4日
收藏