招标项目名称:新河县南北片区雨污管网提升改造工程二标段(二次) 招标项目编号:E******01G****** 公示名称:新河县南北片区雨污管网提升改造工程二标段(二次)中标候选人公示 公示编号:E******01G******D01 公示内容:
| 标段: |
新河县南北片区雨污管网提升改造工程二标段(二次) |
| 所属专业: |
市政 |
所属地区: |
邢台市邢台市-新河县 |
| 开标时间: |
2025年11月27日 09时00分 |
开标地点: |
新河县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
2025-11-28
|
公示截止日期: |
2025-12-01
|
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
******有限公司 |
22,882,858.28 |
22,882,858.28 |
竣工验收达到合格 |
180日历天 |
| 2 |
******有限公司 |
22,526,800 |
22,526,800 |
竣工验收达到合格 |
180日历天 |
| 3 |
******有限公司 |
22,667,342.14 |
22,667,342.14 |
竣工验收达到合格 |
180日历天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
******有限公司 |
李强 |
工程师 |
注册二级建造师 |
冀******4058 |
| 2 |
******有限公司 |
穆其凯 |
工程师 |
注册二级建造师 |
冀******7471 |
| 3 |
******有限公司 |
李丹 |
工程师 |
注册二级建造师 |
冀******4748 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
******有限公司 |
齐家汇住宅小区项目回迁安置房配套基础设施建设项目 |
******有限公司 |
2021年11月09日 |
36,412,772元 |
| 2 |
******有限公司 |
丰瑞苑住宅小区楼室外配套工程 |
******有限公司 |
2024年02月20日 |
16,358,800元 |
| 3 |
******有限公司 |
新河县和谐路东延(308线-经五路)拓宽改造工程 |
******委员会 |
2022年08月08日 |
11,457,032.04元 |
| 4 |
******有限公司 |
枣强县2022年污水综合调剂项目 |
******建设局 |
2022年09月21日 |
22,489,218.18元 |
| 5 |
******有限公司 |
******街道硬化工程 |
******委员会 |
2023年08月25日 |
1,115,666.05元 |
| 6 |
******有限公司 |
新河县经济开发区超威西公路返修项目 |
******委员会 |
2023年03月17日 |
596,054元 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
******有限公司 |
李强 |
丰瑞苑住宅小区室外配套工程 |
******有限公司 |
2024年02月20日 |
16,358,800元 |
| 2 |
******有限公司 |
穆其凯 |
新河县和谐路东延(308 线-经五路)拓宽改造工程 |
******委员会 |
2022年08月08日 |
11,457,032.04元 |
| 3 |
******有限公司 |
李丹 |
新河县经济开发区超威西公路返修项目 |
******委员会 |
2023年03月17日 |
596,054元 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
******有限公司 |
20 |
19.2 |
19.87 |
19.5 |
19 |
| 2 |
******有限公司 |
17 |
18 |
19.57 |
17 |
18.5 |
| 3 |
******有限公司 |
17 |
17.8 |
18.49 |
17.1 |
15.3 |
| 4 |
******有限公司 |
17 |
18.6 |
19.69 |
18.5 |
18.5 |
| 5 |
******有限公司 |
17 |
19.6 |
19.69 |
17.2 |
18.5 |
| 6 |
******有限公司 |
14.5 |
15.3 |
15.9 |
14 |
15 |
| 7 |
******有限公司 |
17 |
18.8 |
19.56 |
17 |
18 |
| 8 |
******有限公司 |
15 |
18.2 |
18.54 |
18 |
15.5 |
| 9 |
******有限公司 |
17 |
19.5 |
19.52 |
19.3 |
18 |
| 10 |
******有限公司 |
10 |
13.2 |
13.67 |
13.5 |
9.8 |
| 11 |
******有限公司 |
9 |
13 |
12.06 |
13.5 |
9.2 |
| 12 |
******有限公司 |
10 |
12.4 |
13.08 |
12.8 |
9.5 |
| 13 |
******有限公司 |
9 |
13.8 |
13.45 |
13.9 |
9.5 |
| 14 |
******有限公司 |
9 |
12 |
12.9 |
10.5 |
9 |
| 15 |
******有限公司 |
10 |
12.8 |
13.72 |
11.5 |
9.2 |
| 16 |
******有限公司 |
9 |
12.2 |
11.34 |
13 |
9 |
| 17 |
******有限公司 |
9 |
12.4 |
12.38 |
10 |
9 |
| 18 |
******有限公司 |
9 |
12.8 |
11.64 |
13.2 |
9.2 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
******有限公司 |
77.4
|
74.73 |
76.7 |
77.7 |
69.6 |
| 2 |
******有限公司 |
73.7 |
74.87 |
77.23 |
75.5 |
69.5 |
| 3 |
******有限公司 |
71.2 |
74.23 |
77.05 |
74.2 |
68.3 |
| 4 |
******有限公司 |
63 |
74.24 |
77.78 |
76.6 |
71 |
| 5 |
******有限公司 |
58.2 |
74.58 |
76.52 |
72.2 |
65.3 |
| 6 |
******有限公司 |
53.2 |
75.26 |
77.28 |
74.6 |
68.1 |
| 7 |
******有限公司 |
61.2 |
74.82 |
76.65 |
74.4 |
65.2 |
| 8 |
******有限公司 |
59.2 |
73.87 |
77.29 |
74.1 |
65.8 |
| 9 |
******有限公司 |
50.1 |
72.14 |
76.88 |
70.8 |
66.3 |
| 10 |
******有限公司 |
61.7 |
74.67 |
77.73 |
76.1 |
66.3 |
| 11 |
******有限公司 |
61.5 |
73.91 |
77.38 |
73.8 |
65.4 |
| 12 |
******有限公司 |
60 |
72.89 |
77.16 |
71.1 |
66.3 |
| 13 |
******有限公司 |
50.4 |
72.35 |
77.16 |
71.1 |
67.6 |
| 14 |
******有限公司 |
55.5 |
73.83 |
76.97 |
70.8 |
65.3 |
| 15 |
******有限公司 |
49.7 |
72.22 |
76.77 |
70.6 |
68.4 |
| 16 |
******有限公司 |
49.8 |
72.33 |
76.35 |
70.6 |
67.3 |
| 17 |
******有限公司 |
50.7 |
71.82 |
77.49 |
72.1 |
63 |
| 18 |
******有限公司 |
49.9 |
72.21 |
75.71 |
72.7 |
60 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
******有限公司 |
68.40 |
97.63 |
| 2 |
******有限公司 |
68.95
|
97.42 |
| 3 |
******有限公司 |
68.80 |
96.73 |
| 4 |
******有限公司 |
68.45 |
96.51 |
| 5 |
******有限公司 |
68 |
95.26 |
| 6 |
******有限公司 |
68.99 |
95.15 |
| 7 |
******有限公司 |
67.55 |
95.10 |
| 8 |
******有限公司 |
67.94 |
94.84 |
| 9 |
******有限公司 |
67.54 |
94.08 |
| 10 |
******有限公司 |
67.79 |
93.56 |
| 11 |
******有限公司 |
67.54 |
92.84 |
| 12 |
******有限公司 |
67.56 |
92.75 |
| 13 |
******有限公司 |
67.54 |
92.24 |
| 14 |
******有限公司 |
67.55 |
92.07 |
| 15 |
******有限公司 |
67.54 |
92.00 |
| 16 |
******有限公司 |
67.53 |
91.76 |
| 17 |
******有限公司 |
67.57 |
91.61 |
| 18 |
******有限公司 |
67.55 |
91.54 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| ************************有限公司投标人的资质、人员等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.6“实质性响应招标文件资料”内容为准);注册造价工程师使用有效期过期。 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| ******建设局 |
******有限公司 |
| 地址:新河县 |
地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路255号泰金大厦B座503-1室 |
| 联系人:郭志辉 |
联系人:张翠棉 |
| 电话:****** |
电话:0311-****** |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
|