2025年越城区古城重要节点照明提升项目中标公示
******有限公司建设的2025年越城区古城重要节点照明提升项目,于2025年12月03日09:30在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
|
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
最高投标限价(元) |
|||
|
第1名 |
******有限公司 |
徐爽 |
****** |
****** |
|||
|
第2名 |
/ |
/ |
/ |
中标工期:60日历天 |
|||
|
拟确定中标人 |
******有限公司 |
徐爽 |
****** |
||||
|
第一中标候选人有效业绩情况 |
1 |
项目名称 |
天台总部经济大楼亮化工程 |
项目地址 |
天台县 |
||
|
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
天台县 |
||||
|
项目描述 |
竣工验收时间:2025年4月15日。合同金额:******元。 |
||||||
|
被否决投标 情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||
|
1 |
******有限公司 |
业绩不满足招标文件载明要求。 |
10.5否决投标的情形(1)资格审查内容①。 |
||||
|
2 |
******有限公司 |
未提供企业经理、技术负责人任命书复制件。 |
10.5否决投标的情形(1)资格审查内容①。 |
||||
|
3 |
******有限公司 |
业绩不满足招标文件载明要求。 |
10.5否决投标的情形(1)资格审查内容①。 |
||||
|
公示期限 |
2025年12月05日08:30时——2025年12月08日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) |
||||||
|
备注 |
/ |
||||||
招标人:******有限公司 ?
地 ?址:浙江省绍兴市越城区偏门直街31号
联系人:王工????电话: 0575-******
代理机构:******有限公司
地 ?址:绍兴市凤林西路亿兆大厦18楼
联系人:肖周明????电话:******
2025年12月04日
说明:说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门******建设局 ?电话:0575-******、0575-******
备注:公示期限不少于3日(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日的第1个工作日)。
收藏