| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E************007001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的******学校电缆施工工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.830000 |
| 项目负责人 |
于伟涛 |
|
| 项目负责人证书名称 |
一级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
皖************ |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.100000 |
| 项目负责人 |
朱坤 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
皖******8000 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.470000 |
| 项目负责人 |
张洋 |
|
| 项目负责人证书名称 |
一级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
苏************ |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、资格审查不通过及否决投标原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
******有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人B类安全证书) |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
******有限公司 |
******.830000 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
| 2 |
******有限公司 |
******.800000 |
94.47 |
-- |
-- |
-- |
94.47 |
| 3 |
******有限公司 |
******.020000 |
97.51 |
-- |
-- |
-- |
97.51 |
| 4 |
******有限公司 |
******.490000 |
98.02 |
-- |
-- |
-- |
98.02 |
| 5 |
******有限公司 |
******.100000 |
99.82 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
| 6 |
******有限公司 |
******.010000 |
97.57 |
-- |
-- |
-- |
97.57 |
| 7 |
******有限公司 |
******.720000 |
90.29 |
-- |
-- |
-- |
90.29 |
| 8 |
******有限公司 |
******.390000 |
96.03 |
-- |
-- |
-- |
96.03 |
| 9 |
******有限公司 |
******.920000 |
96.11 |
-- |
-- |
-- |
96.11 |
| 10 |
******有限公司 |
******.960000 |
96.07 |
-- |
-- |
-- |
96.07 |
| 11 |
******有限公司 |
******.420000 |
98.15 |
-- |
-- |
-- |
98.15 |
| 12 |
******有限公司 |
******.350000 |
96.52 |
-- |
-- |
-- |
96.52 |
| 13 |
******有限公司 |
******.590000 |
88.51 |
-- |
-- |
-- |
88.51 |
| 14 |
******有限公司 |
******.510000 |
90.2 |
-- |
-- |
-- |
90.20 |
| 15 |
******有限公司 |
******.520000 |
97.56 |
-- |
-- |
-- |
97.56 |
| 16 |
******有限公司 |
******.000000 |
88.83 |
-- |
-- |
-- |
88.83 |
| 17 |
******有限公司 |
******.870000 |
92.3 |
-- |
-- |
-- |
92.30 |
| 18 |
******有限公司 |
******.810000 |
97.84 |
-- |
-- |
-- |
97.84 |
| 19 |
******有限公司 |
******.410000 |
96.44 |
-- |
-- |
-- |
96.44 |
| 20 |
******有限公司 |
******.110000 |
91.95 |
-- |
-- |
-- |
91.95 |
| 21 |
******有限公司 |
******.570000 |
88.59 |
-- |
-- |
-- |
88.59 |
| 22 |
******有限公司 |
******.470000 |
99.46 |
-- |
-- |
-- |
99.46 |
| 23 |
******有限公司 |
******.260000 |
90.79 |
-- |
-- |
-- |
90.79 |
| 24 |
******有限公司 |
******.690000 |
98.09 |
-- |
-- |
-- |
98.09 |
| 25 |
******有限公司 |
******.830000 |
96.88 |
-- |
-- |
-- |
96.88 |
| 26 |
******有限公司 |
******.030000 |
90.9 |
-- |
-- |
-- |
90.90 |
| 27 |
******有限公司 |
******.240000 |
94.3 |
-- |
-- |
-- |
94.30 |
| 28 |
******有限公司 |
******.420000 |
90.44 |
-- |
-- |
-- |
90.44 |
| 29 |
******有限公司 |
******.940000 |
91.02 |
-- |
-- |
-- |
91.02 |
| 30 |
******有限公司 |
******.000000 |
97.5 |
-- |
-- |
-- |
97.50 |
| 31 |
******有限公司 |
******.000000 |
96.33 |
-- |
-- |
-- |
96.33 |
| 32 |
******有限公司 |
******.590000 |
99.44 |
-- |
-- |
-- |
99.44 |
| 33 |
******有限公司 |
******.890000 |
89.26 |
-- |
-- |
-- |
89.26 |
| 34 |
******有限公司 |
******.220000 |
98.27 |
-- |
-- |
-- |
98.27 |
| 35 |
******有限公司 |
******.360000 |
94.6 |
-- |
-- |
-- |
94.60 |
| 36 |
******有限公司 |
******.570000 |
93.02 |
-- |
-- |
-- |
93.02 |
| 37 |
******有限公司 |
******.010000 |
91.45 |
-- |
-- |
-- |
91.45 |
| 38 |
******有限公司 |
******.000000 |
99.16 |
-- |
-- |
-- |
99.16 |
| 39 |
******有限公司 |
******.790000 |
97.77 |
-- |
-- |
-- |
97.77 |
| 40 |
******有限公司 |
******.360000 |
97.49 |
-- |
-- |
-- |
97.49 |
|
| 6、拟确定中标人:******有限公司 |
|
|
| 7、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-12-02起,至2025-12-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| ******有限公司 |
| 日期:2025-12-02 |