石棉县森林经营和林下经济产业融合发展项目(产业道路建设标段)(第二次)工程施工标段石棉县森林经营和林下经济产业融合发展项目(产业道路建设标段)(第二次)工程施工标段评标结果公示

四川 结果公示 源发布时间:2025-12-04

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载
石棉县森林经营和林下经济产业融合发展项目(产业道路建设标段)(第二次)工程施工标段评标结果公示
项目及标段名称石棉县森林经营和林下经济产业融合发展项目(产业道路建设标段)(第二次)工程施工标段石棉县森林经营和林下经济产业融合发展项目(产业道路建设标段)(第二次)工程施工标段
项目业主******有限公司项目业主联系电话******
招标人******有限公司招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点开标1室开标时间2025-12-2 9:30:00
公示期2025-12-05至2025-12-11投标最高限价(元)******.25
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:合格365******.6******.60
第二名******有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:合格365******.68******.680
第三名******有限公司标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:合格365******.11******.110
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏云中华人民共和国一级建造师注册证书************市政中级
项目技术负责人冯中鹰职称证******2247公路工程高级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李君娜中华人民共和国一级建造师注册证书************道路机场与桥隧工程高级
项目技术负责人彭洪啸职称证******0055公路工程高级
安全员卞乐阳安全生产考核合格证鲁交安C(22)G00708//
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王开新中华人民共和国一级建造师注册证书************公路工程正高级
项目技术负责人陈果职称证******7552公路工程高级
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******服务中心叙州区Y065安边-凤仪公路(双龙至水沟湾段)美丽乡村路******************街道1.521公里)。含路基工程、路面工程、涵洞工程及交安设施。******曹国超
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司阆中机场场外配套道路及排水工程项目勘察设计施工总承包(EPC)************阆中机场场外配套道路及排水工程项目:机场大道路线全长3.433km(K2 560-K5 992.942);鼎铭大道路线全长1.268公里(DK0 000-DK1 268.492);合同金额:49508.2609万元。性质:新建。******9/
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司长深-京沪高速公路临沂北连接线改建工程************本标段里程桩号K896 263.818-K907 919,全长11.655km,公路等级为双向六车道一级公路,设计时速为80Km/h。施工内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施、绿化及环境保护设施等工程。******3彭洪啸
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
费县交通运输局费县东城新区自由路东延段(蒙山路-东环路)、兴业路、正源路、新南外环、北外环道路及桥梁建设工程政府与社会资本合作采购项目************具体施工内容以工程量清单、施工图为准******/
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******办公室S104蟠龙大道至县功镇焦峪沟公路改造工程(施工二标段)************全线长度12.275km,工程范围包括路基、路面、涵洞修复及交通安全设施等工程。******.78郑友福
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限责任公司巫溪县古路互通至红池坝快速道路(S201)工程(文峰至红池坝段Ⅱ期)************本工程为改建工程,起点桩号为K14 000.036,止点桩号为K33 712.520,全长19.712km。公路等级为二级,沥青混凝土路面。******/
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司工程保险费用未按照固化的招标清单填写工程保险费用未按照固化的招标清单填写0
******有限公司未提供第二信封投标函未提供第二信封投标函 0
******有限公司企业业绩不符合招标文件要求企业业绩不符合招标文件要求0
******有限公司工程保险费用未按照固化的招标清单填写工程保险费用未按照固化的招标清单填写0
******有限公司企业业绩不符合招标文件要求企业业绩不符合招标文件要求0
******有限公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司投标保证金法定代表人或其委托代理人未签字投标保证金法定代表人或其委托代理人未签字0
******有限公司企业业绩不符合招标文件要求企业业绩不符合招标文件要求0
******有限公司近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注6的要求填写。近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注6的要求填写。0
******有限公司工程保险费用未按照固化的招标清单填写工程保险费用未按照固化的招标清单填写0
******有限公司企业业绩不符合招标文件要求企业业绩不符合招标文件要求0
******有限公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司工程保险费用未按照固化的招标清单填写工程保险费用未按照固化的招标清单填写0
******有限公司近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注6的要求填写。近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注6的要求填写。0
******有限责任公司近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注6的要求填写。近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注6的要求填写。0
******有限公司近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注6的要求填写。近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注6的要求填写。0
******有限公司近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注6的要求填写。近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注6的要求填写。0
******有限公司企业业绩不符合招标文件要求企业业绩不符合招标文件要求0
******有限公司未提供财务审计报告未提供财务审计报告0
******有限公司企业业绩不符合招标文件要求企业业绩不符合招标文件要求0
******有限公司投标保证金法定代表人或其委托代理人未签字投标保证金法定代表人或其委托代理人未签字0
******有限公司投标保证金法定代表人或其委托代理人未签字投标保证金法定代表人或其委托代理人未签字0
******有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求项目经理业绩不符合招标文件要求0
******有限公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司工程保险费用未按照固化的招标清单填写工程保险费用未按照固化的招标清单填写0
******有限责任公司工程保险费用未按照固化的招标清单填写工程保险费用未按照固化的招标清单填写0
******有限公司无行贿犯罪承诺函无个人电子签名章或个人电子印章。无行贿犯罪承诺函无个人电子签名章或个人电子印章。0
******有限公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限责任公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注6的要求填写。近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注6的要求填写。0
******有限公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司工程保险费用未按照固化的招标清单填写工程保险费用未按照固化的招标清单填写0
******有限公司安全生产许可证已过期。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。安全生产许可证已过期。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司工程保险费用未按照固化的招标清单填写工程保险费用未按照固化的招标清单填写0
******有限公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******集团公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限责任公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注6的要求填写。近年完成的类似项目业绩情况表未按照投标文件格式中“近年完成的类似项目业绩情况表”的附注6的要求填写。0
******有限公司项目总工的职称专业不符合招标文件要求。项目总工的职称专业不符合招标文件要求。0
******有限公司项目经理无业绩,项目总工职称不符合招标文件要求项目经理无业绩,项目总工职称不符合招标文件要求0
******有限公司******.01******.010
******有限公司******.55******.550
******有限公司******.56******.560
******有限公司******.81******.810
******有限公司******.9******.90
******有限公司******.05******.050
******有限责任公司******.01******.010
******有限公司******.26******.260
******有限公司******.48******.480
******有限公司******.47******.470
******有限公司******.78******.780
******有限公司******.03******.030
******有限公司******.28******.280
******有限责任公司******.04******.040
******有限公司******.77******.770
******有限公司******.98******.980
******有限公司******.89******.890
******有限公司******.35******.350
******有限公司******.21******.210
其它需公示的内容/
接收异议联系人、接收异议联系方式联系人:廖先生联系方式:******888
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

************委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

信息来源网站 快照:2025-12-04
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码