屏南县寿山乡Y374线梨后至前墘(二期)公路工程中标候选人公示

福建 结果公示 源发布时间:2025-11-12

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载
屏南县寿山乡Y374线梨后至前墘(二期)公路工程中标候选人公示

******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:******委员会

    地 址:宁德市屏南县寿山乡梨后村

    联系人:韩先生

    电 话:******

    招标代理机构: ******有限公司

    地 址: 福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区十三层

    联系人: 邱云锦、陈必、谢绍当、郑文华、游秀敏、郑欣

    电 话: 0591-******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:屏南县寿山乡Y374线梨后至前墘(二期)公路工程

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

******有限公司提交的投标文件因投标文件未附项目************有限公司提交的投标文件因投标人的信誉情况表不符合招标文件第二章“投标******有限公司提交的投标文件因投标文件未附项目经理建造师注册************有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件的要求,附“国家企业信用信息公示系统”网站中查询的严******有限公司提交的投标文件因投标文件未附项目经理安******有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件的要求,附“国家企业信用信息公示系统”网站中查询******有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件的要求,附“国家企业信用信息公示系统”网站中查询的******有限公司提交的投标文件因投标人的信誉情况表未按照招标文件第二章“投标人须知”前附表附录******有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件的要求,附“国家企业信用信息公示系统”网站中查询************有限公司提交的投标文件因投标文************有限公司提交的投标文件因投标文件未附项目经理安全考******有限公司提交的投标文件因投标文件未附项目经理安******有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件的要求,附“国家企业信用信息公示系统”网站中查询******有限公司提交的投标文件因投标文件未附******有限公司提交的投标文件因投标文件未附项目经******有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件的要求,附“国家企业信用信息公示系统”网站中查询的******有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件的要求,附“国家企业信用信息公示系统”网站中查询******有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件的要求,附“国家企业信用信息公示系统”网站中查询的************有限公司提交的投标文件因国家企业信用信******有限公司提交的投标文件因国家企业************有限公司提交的投标文件因投标文件未附国家企业信用信******有限公司提交的******有限公司提交的投标文件因投标文件******有限公司提交的投标文件因投标报价中暂列金额未按招标文件规定填写。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

******有限公司

    投标报价:******

    质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

    工期:12个月

 

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

******有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:韩加涛、闽************

 

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    公路工程施工总承包二级资质和有效的企业安全生产许可证

 

    ******委员会成员名称:

    赵伟(组长),张秋勤,赵新,张利娟,王伟,吴运广,耿志斌

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    1、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 2、最高投标限价为:******元(其中暂列金329780元),下浮率值抽取结果:方法三(-3%~0%),对应下浮率为:-2.5%,E1值为0.47,E2值为0.46,平均值为************有限公司,信用等级:施工企业/级,项目经理/级,综合得分99.25分,投标报价:******元(暂列金额329780元),项目负责人姓名:韩加涛,建造师注册证书编号:闽************;职称证书编号:B******8,安全生产考核B证:闽交安B(24)G02178;项目总工姓名:韩亚飞,职称证书编号:******4,安全生产考核B证:闽交安B24G000146。 4、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 5、工期:12个月。 6、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 7、监督部门: 屏南县交通运输局 电话: 0593-******

    十、公示时间

    2025年11月12日 至 2025年11月22日

信息来源网站 快照:2025-11-13
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码