乌拉特中旗2025年玉米单产提升工程第七至第八标段乌拉特中旗 2025 年玉米单产提升工程第八标段(机电设备购置及安装)中标候选人公示

内蒙古 结果公示 源发布时间:2025-12-03

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

 

乌拉特中旗 2025 年玉米单产提升工程第八标段(机电设备购置及安装)中标候选人公示

 

项目名称:乌拉特中旗2025年玉米单产提升工程

招标人:乌拉特中旗现代农牧事业发展中心

招标代理机构:内蒙古智联******有限责任公司

招标编号:F************4

开标时间:20251128日上午900

公示起止时间:20251204日至20251208

 

乌拉特中旗 2025 年玉米单产提升工程第八标段(机电设备购置及安装)(招标编号:F************001002评标委员会推荐中标候选人名单:

 

第一中标候选人:

******有限公司

投标报价(元)******.00

供货期:招标人发出供货通知30日内完成供货,并安装完毕

质保期:3

质量要求:符合国家及行业标准

企业业绩:1.******有限公司智能电动球阀(直通)购销合同;2.******有限公司智慧农业物联网项目智能电动球阀购销合同;3.******有限公司智慧农业物联网项目智能电动球阀购销合同;4.******有限公司智慧农业物联网项目智能电动球阀购销合同;5.******有限公司购销合同;6.******有限公司购销合同;

财务状况:2022年度财务审计报告;2023年度财务审计报告;2024年度财务审计报告。

企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

 

第二中标候选人:

******有限公司

投标报价(元)******.00

供货期:招标人发出供货通知30日内完成供货,并安装完毕

质保期:36个月

质量要求:符合国家及行业标准

企业业绩:1.弦子科技(北京)有限公司供货合同;2.白银市景泰县10万亩玉米单产提升工程-设备采购;3.******有限公司产品购销合同;4.******有限公司供货合同;5.******有限公司采购项目;6.******有限公司采购项目。

财务状况:2022年度财务审计报告;2023年度财务审计报告;2024年度财务审计报告。

企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

 

 

第三中标候选人:

******有限公司

投标报价(元)******.40

供货期:招标人发出供货通知30日内完成供货,并安装完毕

质保期:三年

质量要求:符合国家及行业标准

企业业绩:1.临猗县2024 年牛杜镇等3乡镇景滑村等6村高标准农田建设(临猗县2024年夹马口灌区新增恢复水浇地建设)项目;2.******有限公司销售合同;3.******有限公司采购合同;4.洪湖国家农村综合性改革试点试验区智慧农业示范田建设基地项目-田间数据采集分析自动化管理系统建设项目5.******有限公司滴灌设备采购项目(第一批);6.******有限责任公司采购合同;7.鄂尔多斯市鄂托克前旗 2024年高标准农田建设项目-施工四标段;8.正蓝旗牧草种籽繁殖场1110亩高标准农田自动化灌溉系统建设项目;9.关于【2024年某师高标准农田建设项目设备采购及安装(设备三标段)】合作实施合同。

财务状况:2022年度财务审计报告;2023年度财务审计报告;2024年度财务审计报告。

企业荣誉:质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

 

否决的投标人名单及否决理由1.******有限责任公司 废标理由:未明确负责人,未上传项目负责人裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图

2.******有限公司 废标理由:未上传裁判文书网拟委派项目负责人的“无行贿犯罪记录”查询截图

3.******有限公司 废标理由:未上传投标人在裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图

4.******有限公司 废标理由:未上传投标人在裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图、无信用中国查询截图

5.******有限公司 废标理由:未明确项目负责人,提供了单位,法人及法定代表人委托人的裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图

6.******有限责任公司 废标理由:分项报价表两份,虽然两个报价总价相同,但分项的数量不一样与招标文件不符。响应性评审不通过

7.******有限公司 废标理由:未明确项目负责人,未上传项目负责人在裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图

8.******有限公司 废标理由:未上传项目负责人裁判文书网的“无行贿犯罪记录”查询截图

乌拉特中旗 2025 年玉米单产提升工程第八标段(机电设备购置及安装)得分汇总:

投标单位

报价部分得分

商务部分得分

技术部分得分

总分

排序

******有限公司

29.96

20.00

37.83

87.79

第一中标候选人

******有限公司

29.87

19.50

37.10

86.47

中标候选人

******有限公司

29.97

20.00

36.16

86.13

中标候选人

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

 

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(******/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网(******);

 

监督机构:巴彦淖尔市农牧局

电话:******080

 

招标人:乌拉特中旗现代农牧事业发展中心

地址:巴彦淖尔市乌拉特中旗

邮编:015300

联系人:刘仲发

电话:******823

 

******有限责任公司

地址:巴彦淖尔市临河区金秋华城D区东门外办公楼3306

邮编:015000

联系人:王琼

电话:******

电子邮件:******


信息来源网站 快照:2025-12-04
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码