亚行贷款南水北调中线工程丹江口库区生态保护和环境综合整治项目淅川县城乡供水工程(乡镇供水工程)监理项目中标(定标)候选人公示

河南 结果公示 源发布时间:2025-12-03

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

亚行贷款南水北调中线工程丹江口库区生态保护和环境综合整治项目淅川县城乡供水工程(乡镇供水工程)监理项目

中标(定标)候选人公示

******有限公司******水利局的委托,就亚行贷款南水北调中线工程丹江口库区生态保护和环境综合整治项目淅川县城乡供水工程(乡镇供水工程)监理项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号:

项目名称:亚行贷款南水北调中线工程丹江口库区生态保护和环境综合整治项目淅川县城乡供水工程(乡镇供水工程)监理项目

项目编号:N************

二、招标公告媒体及日期:

本次招标公告于2025年1110日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)》上发布。

三、评标信息:

开标时间:2025年123900分

评标地点:淅川县公共资源交易中心第1评标席位、福建龙岩公共资源交易中心

四、评标结果:

******委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标(定标)候选人如下(排名不分先后)

一、项目及标段名称:亚行贷款南水北调中线工程丹江口库区生态保护和环境综合整治项目淅川县城乡供水工程(乡镇供水工程)监理项目

定标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

小写:该项目建安工程部分工程竣工审计结算价0.69%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

1南水北调中线河南段防洪影响处理工程 (新乡市)第一批监理标

2永定河综合治理与生态修复张家口市桑干河综合整治工程

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目

总监

姓名

有无在建工程

执业资格证书编号

韦玉芬

监理 程师 ******25

定标候选人

投标人名称

******有限公司 

投标报价

该项目建安工程部分工程竣工审计结算价的0.66%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

1焦作市城乡供水一体化官网项目(沁阳、孟州段)沁阳输水线路

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目

总监

姓名

有无在建工程

执业资格证书编号

王伟杰

监理 程师 ******02

定标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

该项目建安工程部分工程竣工审计结算价的 0.69%

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

1、台前县城乡供水一体化南水北调配套工程

 

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目

总监

姓名

有无在建工程

执业资格证书编号

李永胜

/

注册监理工程师编号 ******30

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

******有限公司

报价超过控制价

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

1

******有限公司

12

13

12

13

13

2

******有限公司 

11

14

13

15

15

3

******有限公司

13

16

14

17

17

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

1

******有限公司

35

36

40

40

38.27

2

******有限公司 

17

28

28

39.8

36.44

3

******有限公司

22

30

34

40.2

38.63

C

所有投标人总得分情况

序号

投标企业名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

30.72

81.17

2

******有限公司 

34.96

78.41

3

******有限公司

30.72

79.09

 五、评标结果公示期:

本项目公示期为(2025.12.3-2025.12.8)

本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。

六、异议、投诉受理部门及方式

 

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人

(异议受理)

 

******水利局

******街道健康路中段

联系人:王女士

联系电话:0377-******

2

行政监督部门

(投诉受理)

 

******水利局

监督部门代码:************6C

******街道健康路中段

联系人:杨先生

电话:0377-******

备注

1、异议提出与受理:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内通过淅川县公共资源交易平台(线上)或者直接向招标人(线下)提出,鼓励线上办理,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。

2、投诉提出与受理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内,通过淅川县公共资源交易平台(线上)或者直接向行政监督部门(线下)投诉,鼓励线上办理。

3、无异议处理:公示期满且无异议的,招标人将签发中标通知书。

4、投诉要求:投诉需包含明确的请求必要的证明材料

5、异议前置程序:对评标结果的投诉,应当先向招标人提出异议,对招标人异议答复不满意或者招标人未在规定时间内处理的,方可向行政监督部门投诉。异议处理期间不计入前述10日投诉时限。

6、投诉处理时限:行政监督部门自收到投诉之日起3个工作日内决定是否受理投诉,自受理投诉之日起30个工作日内作出处理决定。

 七、联系方式

******水利局

******街道健康路中段

联系人:王女士

联系电话:0377-******

招标代理机构:******有限公司

地址:河南省南阳市宛城区孔明路质检站小区

联系人:文先生

电话:0377-******

******水利局

监管部门代码:************6C

******街道健康路中段

联系人:杨先生

联系电话:0377-******

******有限公司

2025123

信息来源网站 快照:2025-12-03
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码