光伏产业综合物流集散中心基础设施配套项目—桃园码头(一期)设计施工总承包(EPC)中标公示

浙江 结果公示 源发布时间:2025-12-03

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
代理机构:

******

关注
中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

光伏产业综合物流集散中心基础设施配套项目—桃园码头(一期)设计施工总承包(EPC)

中标候选公示

项目编号

A************001

招标方式

公开招标

工程名称

光伏产业综合物流集散中心基础设施配套项目—桃园码头(一期)设计施工总承包(EPC)

项目实施单位

******有限公司

招标人

******有限公司

招标代理机构

******有限公司

中标候选人

牵头单位:******有限公司

******有限公司

中标候选人排序

第一中标候选单位

投标报价

投标总报价******3元(初步设计工程量价格清单投标报价******3元;施工图设计费价格清单投标报价******元)

响应招标文件资格能力条件

牵头单位资质:工程设计水运行业(港口工程)专业甲级资质联合体成员资质:港口与航道工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级

项目总负责人

章琦

项目经理(负责人)资质证书及编号

高级工程师(港航工程)(G******09)

工期

计划总工期660日历天 设计工期:60日历天(自合同签订之日至送审日期) 施工工期:600日历天(自监理人签发的开工令中注明的时间开始计算)缺陷责任期:水工工程12个月(自发包人颁发的交工验收证书中注明的时间开始计算),房建工程24个月(自交工验收合格之日起开始计算 。

质量标准

设计标准:满足国家、行业及地方现行技术标准、设计规范及设计文件编制的要求(满足合同签订时最新设计标准),并通过有关部门的审核批准。

施工标准:水运工程按照交通运输部《水运工程质量检验标准》,建筑工程按照有关现行质量检验评定标准检验评定,工程质量等级要求合格。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******有限公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)投标函质量目标中未填写施工标准,存在否决投标“形式评审与响应性评审”(一)投标文件第一信封(商务及技术文件)第(1)情形,其投标文件作否决投标。

******有限公司

提供的投标文件中水运工程部分施工负责人和建筑工程部分施工负责人一级建造师注册证书未按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定签字及签名日期,存在否决投标“资格评审”第(6)情形,其投标文件作否决投标。

开标时间

202512209时30

******有限公司(公章)

******有限公司

(公章)

公示时间

 2025123 2025128

备注

项目总负责人:章琦;高级工程师(港航工程);

项目总负责人(业绩最低要求):①项目名称:兰溪市黄湓水上旅游码头项目EPC总承包;②项目建设规模:本项目共建设500吨级客船泊位4个(水工结构按靠泊1000吨级船舶设计);③证明方式:合同协议书复印件、施工图批复文件;

设计负责人:刘建;高级工程师(港口、海岸及近海工程);

水运施工负责人:孙庆柱;港口与航道工程专业一级建造师注册证书;高级工程师;

建筑施工负责人:蒋国品;建筑工程专业一级建造师注册证书;高级工程师;

项目技术负责人:唐红强;高级工程师(公路与桥梁);

安全生产负责人:林子昆;工程师;

企业资格审查条件(业绩最低要求)①项目名称:长兴“铁公水”港口项目三期工程勘察设计;②项目建设规模:码头采用顺岸式布置6个500吨级多用途泊位(水工结构按1000吨级设计);③证明方式:合同协议书复印件、准予行政许可决定书;④时间:2021年11月12日;

企业业绩分:①项目名称:德清临杭物流园Ⅲ区码头作业区工程;②项目建设规模:在主航道顺岸式布置4个500吨级(泊位长度和结构按1000吨级预留)件杂货泊位,在汊港内顺岸式布置6个500吨级(水工结构按1000吨级设计)件杂货泊位;③证明方式:合同协议书复印件、准予行政许可决定书;④时间:2023年11月20日;

设计负责人业绩分:①项目名称:德清临杭物流园Ⅲ区码头作业区工程;②项目建设规模:在主航道顺岸式布置4个500吨级(泊位长度和结构按1000吨级预留)件杂货泊位,在汊港内顺岸式布置6个500吨级(水工结构按1000吨级设计)件杂货泊位;③证明方式:合同协议书复印件、准予行政许可决定书;

水运施工负责人业绩分:①项目名称:杭甬运河宁波段(余姚郁浪浦)航道配套养护项目;②项目建设规模:新建4个500吨级锚泊位(水工结构按1000吨级设计,可并靠3艘)及附属设施;③证明方式:中标通知书复印件、合同协议书复印件、工程交工验收证书;

监督电话

行政监督:嘉兴市秀洲区交通运输局0573-****** ;市公管办:******

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。

信息来源网站 快照:2025-12-03
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码