安溪县城南龙湖片区排水管网建设及改造一期项目(龙湖段)中标候选人公示

福建 结果公示 源发布时间:2025-11-28

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

中标候选人公示暨中标结果公示)

招标项目编号:安建招字[2025]074号

安溪县城南龙湖片区排水管网建设及改造一期项目(龙湖段)公开招标于20251127安溪县公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示暨中标结果公示)如下:

******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

******有限公司

投标报价

2701.0499 万元

投标报价分

99.6

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人姓名

李梅连

证书名称

级建造师注册证书

注册编号

************

技术负责人姓名

贺川

资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为240个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类

3、开标后撤销投标的投标人名称:******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

不合格

投标文件中提供的两个专职安全生产管理人员其中一人社保凭证未提供本招标项目投标截止之日的上二个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上的社保缴费证明,不符合第8章投标文件格式中说明要求,未通过资格审查

招标文件第三章评标办法和标准第3.1.16条款规定

******有限公司

不合格

商务文件中人工、材料设备、机械汇总表存在缺项

招标文件第三章评标办法和标准第7.1.4条款规定

5、******委员会名单: 庄建鹏(负责人)、吴丽云康会王蕾李斌 

6、公示时间:20251128日至20251208

7、联系方式:

人: 安溪县市政公用事业发展中心 

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

  址:******服务中心1号楼,邮编:362400

电子邮箱:/

  话: ****** ,传真:/

人: 李先生

 

招标代理机构: ******有限公司 

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地址: 泉州市丰泽区城东安吉路星光耀广场15号楼2408室 ,邮编: 362000 

电子邮箱: / 

电话: 0595-****** ,传真: / 

联系人:  黄文凤 

8、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门:

名称:******建设局

地址:******服务中心 1#6

联系电话:0595-******

 

 

 

信息来源网站 快照:2025-11-29
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码