炎陵县生活垃圾收转运设备更新改造项目-垃圾中转站升级改造(垃圾站设备采购)-公开招标中标公告

湖南 结果公示 源发布时间:2025-12-04

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

预算:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

炎陵县生活垃圾收转运设备更新改造项目-垃圾中转站升级改造(垃圾站设备采购)公开招标中标公告

公告日期:2025年12月04日

******城市管理和综合执法局的炎陵县生活垃圾收转运设备更新改造项目******委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下:

一、采购项目信息

项目名称:炎陵县生活垃圾收转运设备更新改造项目-垃圾中转站升级改造(垃圾站设备采购)

政府采购计划编号:炎财采计【2025】000093

委托代理编号:ZKGSF(ZB)-******

采购方式:公开招标

采购预算:******.00元 (包1:******.00元,包2:******.00元,包3:655200.00元)

二、开标定标日期

1、招标公告日期:2025年11月10日

2、投标截止日期:2025年12月2日

3、开标日期:2025年12月2日

三、供应商投标情况

1:垂直压缩垃圾设备

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

报价(元)

评审价(元)

评分

推荐排名

是否中标候选人

******有限公司

合格

合格

******

******

96.84

1

******有限公司

合格

合格

******

******

95.94

2

******有限公司

合格

合格

******

******

91.2

3

******有限公司

合格

合格

******

******

74.61

4

******有限公司

合格

合格

******

******

66.22

5

******有限公司

合格

不合格

******委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标人未在规定的时间内提供书面说明和提交相关证明材料,投标人不能证明其报价合理性,作为投标无效处理。

******有限公司

不合格

不合格原因:湖南省政府采购供应商资格承诺函法定代表人和授权代表人未签字。

2:智慧装配式景观垃圾站

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

报价(元)

评审价(元)

评分

推荐排名

是否中标候选人

******有限公司

合格

合格

******

******

83.2

1

******有限公司

合格

合格

******

******

74.24

2

******有限公司

合格

合格

******

******

65.37

3

3:除臭设备及除臭剂

供应商信息

资格性审查结果

符合性审查结果

报价(元)

评审价(元)

评分

推荐排名

是否中标候选人

湖南普泰尔环境股份有

限公司

合格

合格

378000

340200

94.24

1

湖南诺瑞环境科技有限

公司

合格

合格

489600

440640

88.56

2

湖南科美洁环保科技股

******有限公司

合格

合格

458640

 412776

85.74

3

默克环保科技(湖南)

有限公司

合格

合格

469800

422820

84.7

4

湖南绿意华美环保科技

有限公司

合格

合格

552000

496800

71.55

5

湖南奕铭翔环保科技发

******有限公司

合格

合格

624000

561600

65.74

6

湖南国扬环保工程有限

公司

合格

合格

552000

496800

64.79

7

******有限公司

不合格

不合格原因:投标人投标报价超过最高限价。

******有限公司

不合格

不合格原因:湖南省政府采购供应商资格承诺函未盖章、签字。

四、中标供应商服务明细

包号

供货明细

1

中标供应商

******有限公司

地址

长沙县江背镇五福村

联系人

罗斌

联系方式

******

中标金额(元)

******

标的名称

规格型号

品牌/产地

数量/单位

单价(元)

压头平移垂直压缩设备

SJPZL8T

福快达/长沙市

7

304500

无立柱垂直压缩设备

SJHFL8T

福快达/长沙市

5套

324900

2

中标供应商

******有限公司

地址

******街道听雨路429号熙望大厦902 室

联系人

骆孝英

联系方式

******

中标金额(元)

******

标的名称

规格型号

品牌/产地

数量/单位

单价(元)

智慧装配式景观垃圾站

ZJ106

中境牌/湖南长沙

2套

******

3

中标供应商

******有限公司

地址

长沙高新开发区麓枫路48号

联系人

胡峻

联系方式

******

中标金额(元)

378000

标的名称

规格型号

品牌/产地

数量/单位

单价(元)

智能高压喷雾除臭设备

PTE-ZNPW-PLC-1A/380/1.5

普泰尔/湖南长沙

12

17500

植物液除臭剂

生物复合剂E、25kg/桶

普泰尔/湖南长沙

12吨

14000

五、评审小组名单

评审小组职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

组长

胡观华

随机抽取

全过程

 

组员

郭云中

随机抽取

全过程

 

组员

李杨华

随机抽取

全过程

 

组员

刘京葵

随机抽取

全过程

 

组员

丰卫东

自行选定

全过程

 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商或全过程。

六、代理服务费:

代理服务费收取标准及方式:参照计价格[2002]1980号文向采购人收取。

代理服务费金额:6.26万元。

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

八、投诉与质疑

投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。

九、采购项目联系人姓名和电话

1.采购人

 ******城市管理和综合执法局

 址:株洲市炎陵县霞阳镇井岗路95号

联系人:李霏

电话:******

2.采购代理机构

 ******有限公司

 址:株洲市炎陵县神农大道68号二楼

联系人:林杰梁向坤张艳军

电话:******

3.项目联系方式

项目联系人:林杰

  话:******

 

信息来源网站 快照:2025-12-04
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码