| 2025年度江苏省镇江市句容市边城镇高标准农田新建项目(财政补助) |
中标候选人公示
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省镇江市句容市边城镇高标准农田新建项目(财政补助) |
的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
| 一、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | | 投标报价 | ******.28元 | ******.61元 | ******.13元 | | 项目负责人姓名 | 李炎 | 陆健 | 廖永虎 | | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | | | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | | | 备注说明 | | |
|
| 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | | 1 | ******有限公司 | 不符合招标文件3.1.2条(4)的规定 | | 2 | ******有限公司 | 没有提供专职安全员社保 | | 3 | ******有限公司 | 项目组没有安排专门的技术负责人 | | 4 | ******有限公司 | 被委托人无社会保险 | | 5 | ******有限公司 | 被委托人无社会保险 | | 6 | ******有限公司 | 无动态核查截图 | | 7 | ******有限公司 | 无动态核查截图 | | 8 | ******有限公司 | 资料员社保不符合招标文件要求 | | 9 | ******有限责任公司 | 项目组没有安排技术负责人 | |
|
| 三、投标报价修正 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 修正报价(元) | 修正原因及依据 | |
|
| 四、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委4 | 评委2 | 评委1 | 评委3 | | 1 | ******有限公司 | 21.16 | 19.2 | 15.62 | 18.45 | | 2 | ******有限公司 | 21.3 | 20.3 | 15.68 | 18.7 | | 3 | ******有限公司 | 20.85 | 19.3 | 16.83 | 19.65 | | 4 | ******有限公司 | 17.94 | 19.8 | 15.63 | 18.35 | | 5 | ******有限公司 | 20.78 | 19.9 | 16.08 | 18.65 | | 6 | ******有限公司 | 22.04 | 18.4 | 15.49 | 20.3 | | 7 | ******有限公司 | 21.48 | 18.8 | 15.39 | 19.5 | | 8 | ******有限公司 | 22.14 | 18.6 | 15.55 | 20.1 | | 9 | ******有限公司 | 22.17 | 19.3 | 15.67 | 20.05 | | 10 | ******有限公司 | 21.98 | 20.3 | 15.0 | 20.3 | | 11 | ******有限公司 | 17.63 | 19.5 | 15.59 | 18.5 | | 12 | ******有限公司 | 22.04 | 21.9 | 15.86 | 18.55 | | 13 | ******有限公司 | 21.02 | 18.8 | 15.72 | 19.0 | | 14 | ******有限公司 | 20.26 | 21.9 | 15.57 | 18.7 | | 15 | ******有限公司 | 21.36 | 18.3 | 15.25 | 20.15 | | 16 | ******有限公司 | 21.61 | 18.9 | 16.55 | 21.0 | | 17 | ******有限公司 | 18.3 | 18.3 | 15.0 | 18.5 | | 18 | ******有限公司 | 19.68 | 19.1 | 15.64 | 19.2 | | 19 | ******有限公司 | 22.26 | 20.1 | 15.7 | 21.45 | | 20 | ******有限公司 | 21.96 | 20.0 | 15.72 | 18.85 | | 21 | ******有限公司 | 22.22 | 19.8 | 15.0 | 21.4 | | 22 | ******有限公司 | 21.25 | 22.1 | 22.38 | 20.7 | | 23 | ******有限公司 | 20.92 | 19.1 | 15.41 | 19.6 | | 24 | ******有限公司 | 22.33 | 17.9 | 15.43 | 20.6 | | 25 | ******有限公司 | 20.58 | 18.1 | 15.28 | 20.65 | | 26 | ******有限公司 | 21.48 | 18.9 | 15.4 | 20.35 | | 27 | ******有限公司 | 21.12 | 19.5 | 15.3 | 20.45 | | 28 | ******有限公司 | 18.06 | 18.8 | 15.38 | 18.0 | | 29 | ******有限公司 | 21.35 | 19.0 | 15.9 | 18.65 | |
|
| 五、所有投标人得分汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 |
| 技术标 | 报价得分 | 综合分 |
| 1 | ******有限公司 | ******.73 | 19.69 | 74.91 | | 94.6 |
| 2 | ******有限公司 | ******.82 | 19.37 | 74.98 | | 94.35 |
| 3 | ******有限公司 | ******.56 | 19.21 | 74.91 | | 94.12 |
| 4 | ******有限公司 | ******.90 | 18.83 | 74.96 | | 93.79 |
| 5 | ******有限公司 | ******.21 | 18.15 | 74.94 | | 93.09 |
| 6 | ******有限公司 | ******.70 | 17.93 | 74.96 | | 92.89 |
| 7 | ******有限公司 | ******.34 | 19.46 | 74.93 | | 94.39 |
| 8 | ******有限公司 | ******.16 | 19.43 | 74.93 | | 94.36 |
| 9 | ******有限公司 | ******.44 | 19.45 | 74.94 | | 94.39 |
| 10 | ******有限公司 | ******.10 | 20.15 | 74.97 | | 95.12 |
| 11 | ******有限公司 | ******.00 | 19.23 | 74.99 | | 94.22 |
| 12 | ******有限公司 | ******.11 | 19.64 | 74.98 | | 94.62 |
| 13 | ******有限公司 | ******.21 | 19.38 | 74.88 | | 94.26 |
| 14 | ******有限公司 | ******.63 | 17.88 | 74.97 | | 92.85 |
| 15 | ******有限公司 | ******.93 | 19.26 | 74.99 | | 94.25 |
| 16 | ******有限公司 | ******.81 | 20.6 | 74.63 | | 95.23 |
| 17 | ******有限公司 | ******.14 | 19.36 | 74.41 | | 93.77 |
| 18 | ******有限公司 | ******.26 | 19.26 | 74.94 | | 94.2 |
| 19 | ******有限公司 | ******.59 | 19.15 | 74.63 | | 93.78 |
| 20 | ******有限公司 | ******.20 | 18.82 | 74.98 | | 93.8 |
| 21 | ******有限公司 | ******.83 | 19.37 | 74.94 | | 94.31 |
| 22 | ******有限公司 | ******.90 | 18.91 | 74.96 | | 93.87 |
| 23 | ******有限公司 | ******.78 | 19.98 | 74.98 | | 94.96 |
| 24 | ******有限公司 | ******.28 | 21.66 | 74.91 | | 96.57 |
| 25 | ******有限公司 | ******.75 | 19.93 | 74.96 | | 94.89 |
| 26 | ******有限公司 | ******.13 | 20.32 | 74.99 | | 95.31 |
| 27 | ******有限公司 | ******.56 | 18.84 | 74.98 | | 93.82 |
| 28 | ******有限公司 | ******.00 | 18.01 | 72.92 | | 90.93 |
| 29 | ******有限公司 | ******.61 | 20.77 | 74.93 | | 95.7 |
|
| 六、拟确定中标人:******有限公司 |
|
|
| 七、本中标候选人公示期自2025年12月04日起,至2025年12月08日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 |
|
************农村局 电话:011-
****** | 日期:2025年12月03日 |
附件
:
本项目不收取投标保证金.pdf
附件
:
投标保函凭证.pdf
附件
:
投标保函凭证.pdf
附件
:
投标保函凭证.pdf