溧阳市御湖城东侧皇仑村(二期)地块国际学术交流中心智能化工程1标段中标候选人公示

江苏 结果公示 源发布时间:2025-12-03

信息来源:

****** 查看

基本信息

中标单位:

******

追踪
中标联系电话:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:A************002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司溧阳市御湖城东侧皇仑村(二期)地块国际学术交流中心智能化工程1标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点东至南大街,南至滨河路,西至一期用地,北至溪缘路,建筑面积/,控制价为******.45元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.55 元
项目负责人 史建彬  工期 240天
企业资质类别等级 电子与智能化工程专业承包壹级  企业资质证书编号 D******
项目经理等级 机电工程一级建造师  项目经理证书编号 ************ 
企业业绩 ******小学地块开发建设项目1#酒店、2#精品酒店、商务办公楼智能化工程 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.99 元
项目负责人 杨真永  工期 240天
企业资质类别等级 电子与智能化工程专业承包壹级  企业资质证书编号 D******
项目经理等级 机电工程一级建造师  项目经理证书编号 ************ 
企业业绩 重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程弱电四标 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.56 元
项目负责人 罗锐  工期 240天
企业资质类别等级 电子与智能化工程专业承包壹级  企业资质证书编号 D******
项目经理等级 机电工程一级建造师  项目经理证书编号 ************ 
企业业绩 苏州现代服务广场项目智能化工程 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ******有限公司 业绩材料不符合招标文件要求。
2 ******有限公司 业绩材料不符合招标文件要求
3 ******有限公司 ******居民身份证原件扫描件未上传至电子投标文件中。
4 ******有限公司 业绩材料不符合招标文件要求。
5 ******有限公司 ******居民身份证原件扫描件未上传至电子投标文件中。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
1 ******有限公司 ******.13元 -- 97.39 97.39
2 ******有限公司 ******.08元 -- 95.41 95.41
3 ******有限公司 ******.11元 -- 95.32 95.32
4 ******有限公司 ******.24元 -- 95.02 95.02
5 ******有限公司 ******.34元 -- 97.08 97.08
6 ******有限公司 ******.87元 -- 95.32 95.32
7 ******有限公司 ******.69元 -- 95.51 95.51
8 ******有限责任公司 ******.06元 -- 94.84 94.84
9 ******有限公司 ******.29元 -- 97.92 97.92
10 ******有限公司 ******.95元 -- 93.97 93.97
11 ******有限公司 ******.43元 -- 92.04 92.04
12 ******有限公司 ******.33元 -- 95.07 95.07
13 ******有限公司 ******.55元 -- 94.5 94.50
14 ******有限公司 ******.00元 -- 96.25 96.25
15 ******有限公司 ******.76元 -- 98.62 98.62
16 ******有限公司 ******.99元 -- 99.4 99.40
17 ******有限公司 ******.41元 -- 97.17 97.17
18 ******有限公司 ******.81元 -- 96.47 96.47
19 ******有限公司 ******.25元 -- 80.84 80.84
20 ******有限公司 ******.78元 -- 95.64 95.64
21 ******有限公司 ******.16元 -- 95.78 95.78
22 ******有限公司 ******.81元 -- 96.09 96.09
23 ******有限公司 ******.66元 -- 98.62 98.62
24 ******有限公司 ******.41元 -- 93.06 93.06
25 ******有限公司 ******.53元 -- 93.31 93.31
26 ******有限公司 ******.56元 -- 94.17 94.17
27 ******有限公司 ******.69元 -- 96.89 96.89
28 ******有限公司 ******.19元 -- 97.85 97.85
29 ******有限公司 ******.22元 -- 95.99 95.99
30 ******有限公司 ******.97元 -- 97.41 97.41
31 ******有限公司 ******.08元 -- 95.14 95.14
32 ******有限公司 ******.99元 -- 95.51 95.51
33 ******有限公司 ******.26元 -- 96.69 96.69
34 ******有限公司 ******.73元 -- 94.94 94.94
35 ******有限公司 ******.98元 -- 98.5 98.50
36 ******有限公司 ******.11元 -- 98.09 98.09
37 ******有限公司 ******.36元 -- 92.48 92.48
38 ******有限公司 ******.83元 -- 95.21 95.21
39 ******有限公司 ******.69元 -- 98.04 98.04
40 ******有限公司 ******.56元 -- 99.3 99.30
41 ******有限公司 ******.66元 -- 94.78 94.78
42 ******有限公司 ******.31元 -- 94.44 94.44
43 ******有限公司 ******.55元 -- 99.57 99.57
44 ******有限公司 ******.75元 -- 94.48 94.48
45 ******有限责任公司 ******.44元 -- 94.56 94.56
46 ******有限公司 ******.15元 -- 94.38 94.38
47 ******有限公司 ******.06元 -- 93.51 93.51
48 ******有限公司 ******.77元 -- 96.0 96.00
49 ******有限公司 ******.03元 -- 94.65 94.65
50 ******有限公司 ******.43元 -- 93.37 93.37
51 ******有限公司 ******.85元 -- 92.62 92.62
52 ******有限公司 ******.45元 -- 95.44 95.44
53 ******有限公司 ******.50元 -- 91.75 91.75
54 ******有限公司 ******.41元 -- 93.68 93.68
55 ******有限公司 ******.58元 -- 96.81 96.81
56 ******有限公司 ******.14元 -- 91.94 91.94
57 ******有限公司 ******.72元 -- 94.86 94.86
58 ******集团公司 ******.64元 -- 93.87 93.87
59 ******有限公司 ******.59元 -- 96.35 96.35
60 ******有限公司 ******.00元 -- 98.82 98.82
61 ******有限公司 ******.00元 -- 80.08 80.08
62 ******有限公司 ******.38元 -- 94.73 94.73
63 ******有限公司 ******.00元 -- 92.75 92.75
64 ******有限公司 ******.97元 -- 92.58 92.58
65 ******有限公司 ******.00元 -- 93.54 93.54
66 ******有限公司 ******.50元 -- 99.02 99.02
67 ******有限公司 ******.00元 -- 95.47 95.47
68 ******有限公司 ******.00元 -- 97.49 97.49
69 ******有限公司 ******.00元 -- 98.78 98.78
70 ******有限公司 ******.01元 -- 96.48 96.48
71 ******有限公司 ******.35元 -- 98.77 98.77
72 ******有限公司 ******.11元 -- 97.62 97.62
73 ******有限公司 ******.61元 -- 97.92 97.92
74 ******有限公司 ******.45元 -- 98.41 98.41
75 ******有限公司 ******.31元 -- 96.85 96.85
76 ******有限公司 ******.48元 -- 93.4 93.40
77 ******有限公司 ******.54元 -- 95.06 95.06
78 ******有限公司 ******.11元 -- 95.7 95.70
79 ******有限责任公司 ******.14元 -- 96.93 96.93
80 ******有限公司 ******.52元 -- 99.15 99.15
81 ******有限公司 ******.07元 -- 97.38 97.38
82 ******有限公司 ******.27元 -- 95.46 95.46
83 ******有限公司 ******.96元 -- 97.95 97.95
84 ******有限公司 ******.81元 -- 94.32 94.32
85 ******有限公司 ******.87元 -- 97.91 97.91
86 ******有限公司 ******.16元 -- 98.15 98.15
87 ******有限公司 ******.61元 -- 93.34 93.34
88 ******有限公司 ******.98元 -- 94.53 94.53
89 ******有限公司 ******.46元 -- 97.52 97.52
90 ******有限公司 ******.00元 -- 69.89 69.89
91 ******有限公司 ******.19元 -- 95.37 95.37
92 ******有限公司 ******.68元 -- 95.09 95.09
93 ******有限公司 ******.45元 -- 98.93 98.93
94 ******有限公司 ******.00元 -- 30.42 30.42

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、异议与投诉:异议受理的机构信息: ******有限公司 (2)通讯地址:溧阳市溧城镇燕城大道263号-701 (3)联系电话:0519-****** (4)代理机构电话:0519-****** 投诉受理的机构信息: ******建设局造价招标办 ******服务中心4楼驻场监管室 (3)联系电话:0519-******
    8、备注:本项目评标办法采用合理低************有限公司。
    本评标结果公示期自2025年12月03日起,至2025年12月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
 
 
******有限公司
日期:2025年12月03日
信息来源网站 快照:2025-12-03
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码