晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿智慧消防系统升级、扩容及改造项目第001标段成交候选人公示

山西 结果公示 源发布时间:2025-12-04

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
中标联系电话:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

******消防系统升级、扩容及改造项目成交候选人公示

(采购编号:JNC334-CG-******7、SXMTZB2502F-1415(F))

   

    公示开始时间:2025-12-04 18:00    公示结束时间:2025-12-07 18:00

******消防系统升级、扩容及改造项目(采购项目编号:JNC334-CG-******************消防系统升级、扩容及改造项目的成交候选人,现公示如下:

 

一、评审情况

******消防系统升级、扩容及改造项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量要求

工期/交货期

1

******有限公司

811000元

满足采购人要求,详见第五章采购需求

合同签订之日起60天内完成本次技术服务。后期提供免费运维服务3年

2

******有限公司

780000元

满足采购人要求,详见第五章采购需求。(本项目服务工作应依据如下的标准及文件执************************消防控制室通用技术要求》、GB/T50314-2015《智能建筑设计标准》、GB 50312-2016《综合部线系统工程验收规范》、GB 50339-2013《智能建筑工程质************消防通信指挥系统设计规范》、GB50016-2014******消防设施通用规范》、)

合同签订之日起60天内完成本次技术服务。后期提供免费运维服务3年

3

******有限公司

850000元

满足采购人要求,详见第五章采购需求

合同签订之日起60天内完成本次技术服务。后期提供免费运维服务3年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

******有限公司

衡利红

******消防工程师******070

2

******有限公司

高晓鹏

******消防工程师******140

3

******有限公司

常伟

******消防工程师******

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

 

二、否决情况

1.******有限公司

否决原因:采购文件要求******消防工程师注册证书,为本单位在职人员,提供响应文件递交截止前6个月内任意一次本单位社保缴纳证明。

******有限公司递交的响应文件中项目负责人未提供响应文件递交截止前6个月内任意一次本单位社保缴纳证明,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中的项目负责人要求,未通过初步评审,否决其响应。

******有限公司。

否决原因:第五章 采购需求,十一、其他要求:★1、服务机构应当在响应文件中明************消防设施操作员(检测、维保方向)国家职业资格证书。上述人员需为本单位在职人员,需提供上述所有人员响应文件递交截止前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)

******有限公司递交的响应文件中技术负责人为退休人员,无法提供社会保险缴纳证明,且附的证明材料未能证明是本单位在职人员,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审中的响应方案,未通过初步评审,否决其响应。

 

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

 

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

 

五、监督部门

******有限公司

电话:******

 

六、联系方式

******有限公司寺河煤矿

地址:山西省晋城市沁水县嘉峰镇寺河煤矿

联系人:王女士

电话:******

 

******有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:史女士、闫女士、张先生

电话:************办公室)、******(财务)

部门电话:******

投诉电话:0351-******  

 

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

采购代理机构项目负责人:史颖(签名) 

******有限公司(签章)

信息来源网站 快照:2025-12-04
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码