| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E************001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******办事处的******街道高标准农田改造提升项目(财政补助)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.840000 |
| 项目负责人 |
李正松 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
苏******7289 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
2023年度阜宁县益林镇荡西片高标准农田建设项目(二次),2024年度盐城市建湖县九龙口镇五谷片高标准农田建设改造提升项目(财政补助),2024年度盐城市阜宁县硕集社区阳河片高标准农田改造提升建设项目(财政补助) |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
泰兴市分界镇2022年高标准农田建设项目一标段工程施工 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.100000 |
| 项目负责人 |
韩丽 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
苏******4152 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
******办事处高标准农田建设项目(财政补助),新沂市2023年度高标准农田建设项目土建及安装工程005标段,2024年度江苏省南通市海安市高新区高标准农田建设改造提升项目施工 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2024年度白马湖农场制种基地县项目子项目-繁育基地建设工程 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.430000 |
| 项目负责人 |
叶翀 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
苏******6358 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
2023年度江苏省宿迁市泗阳县三庄镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)(一标段),2022年度宿迁市宿豫区大兴镇高标准农田建设项目(财政补助)二标段,沭阳县2021年度官墩乡高标准农田建设项目(中央预算)二标段 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
沛县沛龙公路沟及其支浜河道生态保护修复工程施工标 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
******有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的;(投标人提供的已标价工程量清单中单项工程道路全费用综合单价超过最高限价) |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
******有限公司 |
16.1 |
19.25 |
18.35 |
19.8 |
20.9 |
-- |
-- |
|
|
|
| 2 |
******有限公司 |
16.4 |
18.7 |
18.2 |
19.6 |
20.9 |
-- |
-- |
|
|
|
| 3 |
******有限公司 |
15.7 |
18.15 |
18.05 |
19.8 |
19.8 |
-- |
-- |
|
|
|
| 4 |
******有限公司 |
16.4 |
18.15 |
18.1 |
19.8 |
20.9 |
-- |
-- |
|
|
|
| 5 |
******有限公司 |
16.3 |
18.7 |
18.25 |
17.6 |
19.8 |
-- |
-- |
|
|
|
| 6 |
******有限公司 |
16.6 |
18.7 |
18.35 |
19.3 |
19.8 |
-- |
-- |
|
|
|
| 7 |
******有限公司 |
16.1 |
18.15 |
18.2 |
19.8 |
19.8 |
-- |
-- |
|
|
|
| 8 |
******有限公司 |
16.3 |
18.7 |
18.05 |
19.4 |
19.8 |
-- |
-- |
|
|
|
| 9 |
******有限公司 |
15.5 |
18.7 |
18.2 |
19.8 |
20.9 |
-- |
-- |
|
|
|
| 10 |
******有限公司 |
16.1 |
17.7 |
18.2 |
19.2 |
19.8 |
-- |
-- |
|
|
|
| 11 |
******有限公司 |
16.4 |
18.15 |
18.3 |
19.0 |
19.8 |
-- |
-- |
|
|
|
| 12 |
******有限公司 |
16.0 |
18.15 |
18.15 |
19.3 |
19.8 |
-- |
-- |
|
|
|
| 13 |
******有限公司 |
15.5 |
18.15 |
18.25 |
19.1 |
19.8 |
-- |
-- |
|
|
|
| 14 |
******有限公司 |
16.6 |
17.05 |
18.25 |
19.2 |
19.8 |
-- |
-- |
|
|
|
| 15 |
******有限公司 |
16.5 |
19.25 |
18.35 |
19.1 |
20.9 |
-- |
-- |
|
|
|
| 16 |
******有限公司 |
16.7 |
18.7 |
18.0 |
19.5 |
19.8 |
-- |
-- |
|
|
|
| 17 |
******有限公司 |
15.4 |
15.4 |
16.8 |
16.5 |
17.8 |
-- |
-- |
|
|
|
| 18 |
******有限公司 |
16.2 |
17.2 |
18.4 |
18.0 |
19.6 |
-- |
-- |
|
|
|
| 19 |
******有限公司 |
15.9 |
16.5 |
18.1 |
18.8 |
20.9 |
-- |
-- |
|
|
|
| 20 |
******有限公司 |
16.4 |
19.25 |
18.1 |
19.4 |
20.9 |
-- |
-- |
|
|
|
| 21 |
******有限公司 |
16.6 |
17.05 |
18.3 |
18.6 |
19.8 |
-- |
-- |
|
|
|
| 22 |
******有限公司 |
16.2 |
18.7 |
18.0 |
19.0 |
19.8 |
-- |
-- |
|
|
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
******有限公司 |
******.970000 |
64.95 |
19.13 |
12.0 |
0.0 |
96.08 |
| 2 |
******有限公司 |
******.580000 |
65.42 |
18.83 |
12.0 |
0.0 |
96.25 |
| 3 |
******有限公司 |
******.220000 |
65.35 |
18.67 |
12.0 |
0.0 |
96.02 |
| 4 |
******有限公司 |
******.200000 |
65.49 |
18.68 |
12.0 |
0.0 |
96.17 |
| 5 |
******有限公司 |
******.140000 |
65.58 |
18.18 |
12.0 |
0.0 |
95.76 |
| 6 |
******有限公司 |
******.100000 |
65.97 |
18.78 |
12.0 |
0.0 |
96.75 |
| 7 |
******有限公司 |
******.220000 |
65.42 |
18.72 |
12.0 |
0.0 |
96.14 |
| 8 |
******有限公司 |
******.360000 |
64.87 |
18.72 |
12.0 |
0.0 |
95.59 |
| 9 |
******有限公司 |
******.550000 |
65.1 |
18.9 |
12.0 |
0.0 |
96.00 |
| 10 |
******有限公司 |
******.980000 |
65.81 |
18.37 |
12.0 |
0.0 |
96.18 |
| 11 |
******有限公司 |
******.780000 |
65.96 |
18.48 |
12.0 |
0.0 |
96.44 |
| 12 |
******有限公司 |
******.650000 |
64.46 |
18.53 |
6.0 |
0.0 |
88.99 |
| 13 |
******有限公司 |
******.880000 |
65.15 |
18.5 |
12.0 |
0.0 |
95.65 |
| 14 |
******有限公司 |
******.680000 |
65.52 |
18.17 |
12.0 |
0.0 |
95.69 |
| 15 |
******有限公司 |
******.840000 |
65.87 |
18.9 |
12.0 |
0.0 |
96.77 |
| 16 |
******有限公司 |
******.430000 |
65.89 |
18.73 |
12.0 |
0.0 |
96.62 |
| 17 |
******有限公司 |
******.230000 |
65.21 |
16.23 |
12.0 |
0.0 |
93.44 |
| 18 |
******有限公司 |
******.510000 |
65.72 |
17.87 |
12.0 |
0.0 |
95.59 |
| 19 |
******有限公司 |
******.760000 |
65.27 |
17.8 |
12.0 |
0.0 |
95.07 |
| 20 |
******有限公司 |
******.290000 |
65.55 |
18.92 |
9.0 |
0.0 |
93.47 |
| 21 |
******有限公司 |
******.200000 |
65.8 |
17.98 |
12.0 |
0.0 |
95.78 |
| 22 |
******有限公司 |
******.790000 |
65.33 |
18.57 |
12.0 |
0.0 |
95.90 |
|
| 6、拟确定中标人:******有限公司 |
|
|
| 7、备注:(1)质量:合格。(2)工期:150日历天。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界******************有限公司具备水利水电工程施工总承包二级资质。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2025-12-03起,至2025-12-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| ******办事处 |
| 日期:2025-12-03 |