湖南省涟源市中央预算内投资和美乡村建设项目-中标候选人公示

湖南 结果公示 源发布时间:2025-11-27

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
代理机构:

******

关注
中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

   湖南省涟源市中央预算内投资和美乡村建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******农村局 的委托,代理 湖南省涟源市中央预算内投资和美乡村建设项目(第二标段) 工程施工招标, 2025年11月26日09时00分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.89

******.47

******.96

质量目标

质量标准:符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准;

符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准;

符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

150

150

150

详细评审得分情况

总分

99.04

97.35

96.03

商务评分

25.00

25.00

25.00

技术评分

13.00

13.00

13.00

价格评分

59.84

58.15

56.83

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:邛崃市白沫江水美乡村生态综合体项目-邛崃市白沫江平乐-临济段水生态综合治理工程,合同金额:5279.34万元,竣工日期:2024年09月10日;业绩2:项目名称:热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目,合同金额:4249.78万元,竣工日期:2023年06月09日;业绩3:项目名称:阿坝县夏容曲流域水生态保护修复项目施工,合同金额:1865.14万元,竣工日期:2024年06月20日;

业绩1:项目名称:苍南县土地整治项目(第二批),合同金额:11806.80万元,竣工日期:2024年05月16日;业绩2:项目名称:泰顺县柳峰乡等12个乡镇土地整治EPC总承包项目施工分包,合同金额:11532.37万元,竣工日期:2024年06月20日;业绩3:项目名称:泰顺县乡村振兴共同富裕(一期)土地整治一体化项目,合同金额:26668.00万元,竣工日期:2025年03月05日;

业绩1:项目名称:巢湖智能智造产业园一期项目烔河生态环境治理工程,合同金额:4352.44万元,竣工日期:2024年10月22日;业绩2:项目名称:安义县水系连通及农村水系综合整治试点县项目EPC(设计采购施工)总承包,合同金额:40367.34万元,竣工日期:2023年08月30日;业绩3:项目名称:定南县濂江流域水环境综合治理和生态修复工程(一期)项目设计、采购、施工总承包(EPC),合同金额:2792.20万元,竣工日期:2024年05月21日;

信用情况

统一计满分

统一计满分

统一计满分

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

 

/

项目负责人(项目经理)

姓名

袁小娟

王璐

黄晶

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:阿坝县夏容曲流域水生态保护修复项目施工,合同金额:1865.14万元,竣工日期:2024年06月20日;

业绩1:项目名称:泰顺县柳峰乡等12个乡镇土地整治EPC总承包项目施工分包,合同金额:11532.37 万元,竣工日期:2024年06月20日;

业绩1:项目名称:安义县水系连通及农村水系综合整治试点县项目EPC(设计采购施工)总承包,合同金额:40367.34 万元,竣工日期:2023年08月30日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

刘开春

蒋浩

郭雪磊

相关证书

名称

职称证书

职称证书

职称证书

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

银行保函

银行保函

银行保函

担保机构

******有限公司郫都支公司

******有限公司

******有限公司四川分公司

经营地址

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层

湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心 D2 区 1-2 层、22-23 层

四川省成都市温江区光华大道三段 1588 号珠江国际中心 29 楼 2903-2906、2917号

联系电话

 

******

******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘开春

技术负责人

职称证书

******

2

杜强

安全员

安全生产考核合格证(C证)

川建安 C3(2013)******

3

周驯

专业工程师 1

职称证书

******952

4

李艳琴

专业工程师 2

职称证书

******

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

蒋浩

技术负责人

职称证书

ZC******00197

2

郑约

安全员

安全生产考核合格证(C证)

浙水安C******213

3

陈金显

专业工程师 1

职称证书

129736

4

朱媛媛

专业工程师 2

职称证书

ZC******08287

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

郭雪磊

技术负责人

职称证书

2022C128257

2

陈亮

安全员

安全生产考核合格证(C证)

水安C******879

3

曹磊

专业工程师 1

职称证书

************

4

罗春艳

专业工程师 2

职称证书

******107522

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;

其他:

公示期:2025年11月27日始至2025年12月02日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******农村局、、******

招 标 人:******农村局、涟源市人民中路、刘锋、******

招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·新兴路268号、易丽丽、******

    间:2025年11月27日

 

信息来源网站 快照:2025-11-27
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码