| 公示期:2025/12/4至2025/12/8 | | ******中学(二期)项目设计(重新招标)>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | | 1 | ******有限公司 | 李志一 | 279.875600 | 90 | 0 | 0 | | | 2 | ******有限公司 | 肖亮 | 290.813900 | 90 | 0 | 0 | | | 3 | ******有限公司 | 曾国良 | 278.579800 | 90 | 0 | 0 | | | 4 | ******有限公司 | 王哲奇 | 277.243200 | 90 | 0 | 0 | |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: | | 无 | | 评标办法对业绩的评审标准: | | 企业业绩:自2020年12月1日以来(时间以合同签订时间为准),投标人承担过单个合同总建筑面积在3万平方米及以上的公共建筑类设计业绩的每一个得1.5分。本项最高得3分且最多只计2个项目。 n【证明材料:中标通知书或设计合同复印件,对不能证明规模、属性的,需提供业主证明材料,否则不予得分。】n项目负责人业绩:自2020年12月1日以来(时间以合同签订时间为准),拟派项目负责人以项目负责人身份承担过单个合同总建筑面积在3万平方米及以上的公共建筑类设计业绩的每一个得2分。本项最高得2分且最多只计1个项目。 n【证明材料:中标通知书或设计合同复印件,对不能证明规模、属性的,需提供业主证明材料及证明材料须体现项目负责人姓名,否则不予得分。】 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:******有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | ******有限公司 | ******中学新建工程设计项目 | ******有限公司 | 合同签订时间:2022年6月 总建筑面积:约69690平方米 设计内容:方案设计、初步设计、施工图设计 | 中标通知书、合同 | 专家评审意见:符合 | | 项目负责人:李志一 | 中豪城市之星三期 | ******有限公司 | 合同签订时间:2022年12月 总建筑面积:约60000平方米 设计内容:方案设计、初步设计、施工图设计 | 合同 | 专家评审意见:符合 | | ******有限公司 | ******街道槐堂初中迁建项目设计 | ******中学 | 合同签订时间:2024年3月 总建筑面积:74080平方米 设计内容:方案设计、初步设计、施工图设计 | 中标通知书、合同 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:******有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | ******有限公司 | ******学校迁建工程设计项目 | ******有限公司 | 合同签订时间:2022年08月 公共建筑设计项目 建筑面积:11.5万平方米 | 合同 | 专家评审意见:符合 | | ******有限公司 | ******学校迁建工程(一期) | 温州市教育基建中心 | 合同签订时间:2022年03月 公共建筑设计项目 建筑面积:215814平方米 | 合同 | 专家评审意见:符合 | | ******有限公司 | 双桥高中(暂名)项目设计 | ******服务中心 | 合同签订时间:2024年02月 公共建筑设计项目 建筑面积:91000平方米 | 合同 | 专家评审意见:符合 | | 项目负责人:肖亮 | 杭政储[2024]132号地块商业商务用房 | ******有限公司 | 合同签订时间:2025年3月 公共建筑设计项目 建筑面积:约8万平方米 | 合同 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:******有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | ******有限公司、项目负责人:曾国良 | 嘉兴市公共卫生临床中心二期工程设计服务 | ******医院 | 1.合同签订时间:2023年3月; 2.建筑面积:147063㎡; 3.设计阶段:方案设计、初步设计、施工图设计; 4.建筑类型:公共建筑。 | 中标通知书、合同 | 专家评审意见:符合 | | ******有限公司 | ******学院临安二期建设项目 | ******学院 | 1.合同签订时间:2023年9月8日; 2.建筑面积:两标段合计221500㎡; 3.设计阶段:方案设计、初步设计、施工图设计; 4.建筑类型:公共建筑。 | 中标通知书、合同 | 专家评审意见:符合 | | ******有限公司 | 宁波市奉化区医疗健康综合体项目 | ******有限公司 | 1.合同签订时间:2021年3月17日; 2.建筑面积:281670㎡; 3.设计阶段:方案设计、初步设计、施工图设计; 4.建筑类型:公共建筑。 | 中标通知书、合同 | 专家评审意见:符合 | | ******有限公司 | ******医院金华分院)迁建项目设计 | ******医院 | 1.合同签订时间:2022年10月17日; 2.建筑面积:202340㎡; 3.设计阶段:方案设计、初步设计、施工图设计; 4.建筑类型:公共建筑。 | 中标通知书、合同 | 专家评审意见:符合 | | ******有限公司、项目负责人:曾国良 | ******医院迁建工程(临海市中医医疗中心) | ******医院迁建工程(临海市中医医疗中心) | 1.合同签订时间:2024年4月; 2.建筑面积:112000㎡; 3.设计阶段:方案设计、初步设计、施工图设计; 4.建筑类型:公共建筑。 | 中标通知书、合同 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:******有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | ******有限公司 | “中国冰雪·临安·冰雪荣耀之城”冰雪世界地块项目 | ******有限公司 | 2024年2月签订合同,本项目为公共建筑项目,总建筑面积89000㎡,设计阶段包含方案设计、初步设计、施工图设计。 | 中标通知书、设计合同 | 专家评审意见:符合 | | ******有限公司 | 杭州余杭西溪源股份经济合作社商业用房项目设计 | 杭州余杭西溪源股份经济合作社 | 2023年6月签订合同,本项目为公共建筑项目,总建筑面积49244.7㎡,设计阶段包含方案设计、初步设计、施工图设计。 | 中标通知书、设计合同 | 专家评审意见:符合 | | 项目负责人 王哲奇 | “中国冰雪·临安·冰雪荣耀之城”冰雪世界地块项目 | ******有限公司 | 2024年2月签订合同,本项目为公共建筑项目,总建筑面积89000㎡,设计阶段包含方案设计、初步设计、施工图设计。 | 中标通知书、设计合同 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | | 1 | ******有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; |
|
|
| ******办公室 |
|
| 2025/12/4 |
|
附件下载