汨罗市新市镇新市学校公租房建设项目-中标候选人公示

湖南 结果公示 源发布时间:2025-11-27

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

代理机构:

******

关注
中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

   ******学校公租房建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******学校 的委托,代理******学校公租房建设项目 工程施工招标, 2025年11月24日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

投标报价(元)

******.41

******.65

******.26

质量目标

达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准

达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准

达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

总分

99.95

99.86

99.34

商务评分

0.50

0.50

0.49

技术评分

 

 

 

价格评分

99.45

99.36

98.85

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:叶虎商住楼项目,合同金额:296.33万元,竣工日期:2023年06月26日;

业绩1:项目名称:东安县崇德华府项目,合同金额:8500.00万元,竣工日期:2023年08月03日;

******管理中心(二次招标),合同金额:1469.55万元,竣工日期:2023年11月13日;

信用情况

信用评价:98分(2025年第三季度)

信用评价:98分(2025年第三季度)

信用评价:90分(2025年第三季度)

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

罗浩

唐明贤

林小君

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:叶虎商住楼项目,合同金额:296.33万元,竣工日期:2023年06月26日;

业绩1:项目名称:东安县崇德华府项目,合同金额:8500万元,竣工日期:2023年08月03日;

******管理中心(二次招标),合同金额:1469.55 万元,竣工日期:2023年11月13日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

投标保函

银行转账

投标保函

担保机构

******有限公司

/

******有限公司长沙中心支公司

经营地址

武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号

/

长沙市芙蓉区隆平路869号

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。

3

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;

其他:

公示期:2025年11月28日始至2025年12月03日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******建设局、汨罗市大众北路、、******

招 标 人:******学校、湖南省·岳阳市·汨罗市·新市镇、黄建平、******

招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·韶山北路488号东一国际大厦南栋1128房、唐顺连、******

    间:2025年11月28日

 

信息来源网站 快照:2025-11-28
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码