石家庄供水有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购项目 中标候选人公示

四川 结果公示 源发布时间:2025-12-04

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
代理机构:

******

关注
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

******有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购项目中标候选人公示

招标项目名称: ******有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购

招标项目编号: S************001

公示名称: ******有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: ******有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购标段
所属专业: 水资源管理 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: 2025-11-25 开标地点: 开标16
公示开始日期: 2025-12-04 公示截止日期: 2025-12-07


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.00 ******.00 满足招标文件的指标要求 满足招标文件要求
2 ******有限公司 ******.00 ******.00 满足招标文件的指标要求 满足招标文件要求
3 ******有限公司 ******.00 ******.00 满足招标文件的指标要求 满足招标文件要求


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 陈声坦 业务经理 高级工程师 21C******
2 ******有限公司 周宗魁 工程师 机械工程师 GZJAC******49
3 ******有限公司 唐启炜 中级工程师 唐启炜 ************75


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 ******集团2023-2024年度零星工程阀门等材料采购(第二次) ******有限公司 2023-11-14 ******.90
2 ******有限公司 ******有限公司宁夏区域阀门类物资框架集中采购 ******有限公司 2024-09-09 ******.26
3 ******有限公司 通化市公共供水管网漏损治理建设项目7标段铁阀 ******有限公司 2024-10-18 ******
4 ******有限公司 无为市城乡一体化供水管网延伸工程材料采购项目(阀门及辅材等第二批) ******有限公司 2023-04-21 ******
5 ******有限公司 LXB供水内蒙古支线工程通辽线阀井设备采购第2标段 ******有限责任公司 2025-01-20 ******


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 陈声坦 阀门采购二标段 ******有限责任公司 2025-01-02 ******
2 ******有限公司 陈声坦 柘城县引江济淮配套工程施工2标段项目阀门设备配件购销合同 ******有限公司 2023-06-01 ******
3 ******有限公司 陈声坦 阀门购销合同 ******有限公司新疆若羌抽水蓄能电站供水系统工程项目部 2024-12-01 ******
4 ******有限公司 陈声坦 十户滩项目手动阀门 ******有限公司 2024-05-07 ******
5 ******有限公司 陈声坦 吉林市农村饮用水保障提升工程EPC总承包 ******有限公司 2025-09-28 ******
6 ******有限公司 陈声坦 济南市长清区西关水厂输水管线工程材料采购(阀门)合同 ******有限公司 2022-12-30 ******
7 ******有限公司 陈声坦 2023年度铁质法兰闸阀采购项目采购合同 ******有限公司 2023-04-17 /
8 ******有限公司 陈声坦 球墨铸铁阀门采购合同 ******有限公司 2021-12-01 /
9 ******有限公司 陈声坦 球墨铸铁阀门 ******有限公司 2023-01-01 /
10 ******有限公司 陈声坦 球墨铸铁阀门 ******有限公司 2024-03-01 /
11 ******有限公司 陈声坦 工业品买卖合同 ******有限公司 2024-04-09 ******
12 ******有限公司 陈声坦 吉林省中部城市引松供水二期工程 ******有限公司 2022-07-28 ******
13 ******有限公司 陈声坦 ******有限公司2023年闸阀采购项目 ******有限公司 2023-07-27 ******
14 ******有限公司 陈声坦 ******有限公司-手动阀门采购 ******有限公司 2024-02-05 ******
15 ******有限公司 陈声坦 ******有限公司 临空片区天玑路直埋段(G308国道-规划次干路四)供水管道工程(一期)材料采购项目 2022-07-26 ******
16 ******有限公司 周宗魁 无为市城乡一体化供水管网延伸工程材料采购项目(阀门及辅材等第二批) ******有限公司 2023-04-21 ******
17 ******有限公司 周宗魁 ******集团2023-2024年度零星工程阀门等材料采购(第二次) ******有限公司 2023-11-14 ******.90
18 ******有限公司 周宗魁 ******有限公司宁夏区域阀门类物资框架集中采购 ******有限公司 2024-09-09 ******.26
19 ******有限公司 周宗魁 通化市公共供水管网漏损治理建设项目7标段铁阀 ******有限公司 2024-10-12 ******
20 ******有限公司 唐启炜 LXB供水内蒙古支线工程通辽线阀井设备采购第2标段 ******有限责任公司 2025-01-20 ******


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
2 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
3 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
4 ******有限公司 / / / / /
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 / / / / /
8 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
9 ******有限公司 / / / / /
10 ******有限公司 / / / / /
11 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
12 ******有限公司 / / / / /
13 ******有限公司 / / / / /
14 ******有限公司 / / / / /
15 ******有限公司 / / / / /
16 ******有限公司 / / / / /
17 ******有限公司 / / / / /
18 ******有限公司 / / / / /
19 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 44.70 45.50 46.70 42.10 38.10
2 ******有限公司 44.40 46.09 45.40 41.20 46.60
3 ******有限公司 44.00 36.87 46.00 39.70 38.20
4 ******有限公司 / / / / /
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 / / / / /
8 ******有限公司 44.30 43.88 34.30 41.60 35.90
9 ******有限公司 / / / / /
10 ******有限公司 / / / / /
11 ******有限公司 43.90 38.99 46.30 39.00 31.30
12 ******有限公司 / / / / /
13 ******有限公司 / / / / /
14 ******有限公司 / / / / /
15 ******有限公司 / / / / /
16 ******有限公司 / / / / /
17 ******有限公司 / / / / /
18 ******有限公司 / / / / /
19 ******有限公司 43.40 36.77 44.60 39.00 31.10


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 46.77 92.19
2 ******有限公司 44.64 91.38
3 ******有限公司 47.97 90.92
4 ******有限公司 / /
5 ******有限公司 / /
6 ******有限公司 / /
7 ******有限公司 / /
8 ******有限公司 47.41 87.41
9 ******有限公司 / /
10 ******有限公司 / /
11 ******有限公司 45.44 85.34
12 ******有限公司 / /
13 ******有限公司 / /
14 ******有限公司 / /
15 ******有限公司 / /
16 ******有限公司 / /
17 ******有限公司 / /
18 ******有限公司 / /
19 ******有限公司 47.28 88.25


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 授权委托书中委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件3.7.3投标文件签字或盖章要求。
2 ******有限公司 段后设置空行
3 ******有限公司 首行没有缩进2字符
4 ******有限公司 经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。
5 ******有限公司 经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。
6 ******有限公司 段后设置空行
7 ******有限公司 ******事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告
8 ******有限公司 ******事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告
9 ******有限公司 经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。
10 ******有限公司 ******事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告
11 ******有限公司 ******事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告提供,应在资质评审中资质要求中予以否定
12 ******有限公司 授权委托书中委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件3.7.3投标文件签字或盖章要求。
13 ******有限公司 首行没有缩进2字符


7. 提出异议的渠道和方式:代理公司联系人:李静 联系电话:0311-****** 邮箱:******。招标人联系人:刘伟,联系电话: 0311-******

联系方式:

招标人: ******有限责任公司 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市桥西区建设南大街66号 地址: 石家庄市桥西区南二环西路37号
联系人: 刘伟 联系人: 李静
电话: 0311-****** 电话: ******
电子邮箱: / 电子邮箱: ******



8. 其他公示内容:交货期:本次采购要求按批次供货,乙方自接到甲方批次采购通知单后的 15天内,完成该批次货物的生产、检测。自接到甲方供货通知后3 天内完成供货

信息来源网站 快照:2025-12-04
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码