西昌市2025年老旧小区改造项目(设计施工总承包)

四川 采购公告 源发布时间:2025-12-04

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载
西昌市2025年老旧小区改造项目(设计施工总承包)评标结果公示  
项目及标段名称 西昌市2025年老旧小区改造项目(设计施工总承包)
项目业主 ******建设局 项目业主联系电话 ******
招标人 ******建设局 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年12月05日 2025年12月11日 投标最高限价(元) ******.36
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司) ******.72 ******.72 92.17
第二名 ******有限公司) ******.54 ******.54 90.30
第三名 ******有限公司) ******.00 ******.00 89.05
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘刚 建造师证;安考证 ************;川建安B(2015)****** 建筑工程 二级;B 级
项目技术负责人 吴强生 一级注册建筑师 ******488 建筑设计工程 一级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李伟 建造师证 ************ 建筑工程 二级
项目技术负责人 杨寅 一级注册建筑师 ******812 建筑 一级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李诗银 注册建造师证 ************ 建筑工程 二级
项目技术负责人 孙强 职称证/一级注册建筑师 川高******9/******896 建筑设计 高级/一级
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******委员会 ******居宜业和美乡村建设项目 ****** ****** 西昌市琅环镇红星村二、三、四、五组房屋外立面整治建设项目。 ******.63 徐俊伟
******学院 ******学院二期工程勘察、方案及初步设计 ****** ****** 方案设计、初步设计;含各专业设计以及各类专项设计。 ******.00 陶秋生
******委员会 ******居宜业和美乡村工程 ****** ****** 西昌市樟木箐镇李家沟村建筑装饰装修工程、建筑给排水级供暖工程、围墙等施工 ******.00 陈进
******有限责任公司 德昌凤凰驾校 ****** ****** 新建综合楼四层,建筑面积 1929.38㎡,建筑总高度19.65m(室内外高差 0.15m,一层层高 4.8m,二至四层层高 3.9m,出屋顶层 3.0m),框架结构;公共厕所一层,建筑面积 47.58㎡,建筑总高度 4.1m,框架结构;新建砼挡土墙 560m,新建铁艺围墙 650m;新建训练场绿化4700㎡,樱花道路 13800㎡;采购安装成品门卫室 10㎡,休息室 30㎡等。 ******.78 刘刚
 甘洛县教育体育和科学技术局 ******中学建设项目 ****** ****** 本项目用地范围内所有的勘察(初勘和详勘)、方案设计(含效果图)、初步设计(含概算)、初步设计审查、施工图设计、招标控制价、工程量清单及相关技术后续服务工作等 ******.00 吴强生
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******人民政府 越西县乃托镇 2022 年基础设施建设项目 ****** ****** 白石村农贸市场建设工程:门式钢架结构大棚面积 109781 平方米,地上一层,建筑高度为 4.3 米;框架结构公厕 54.71m2,地上一层,建筑高度为 3.15 米。 ******.19 耿付霞
 美姑县教育体育和科学技术局 ******小学建设项目 ****** ****** 项目总建筑面积约 10000 平方米,其中新建综合楼 7000 平方米,学生宿舍 2500 平方米施工 ******.24 任文成
******人民政府 甘洛县海棠镇农特产品包装中心建设项目 ****** ****** 项目总建筑面积约 ************消防水池 500m、建设景观及配套设施 1套、配套建设停车场、厂区道路、给排水、围墙、大门、供电线路、监控设施等施工 ******.28 任文成
******有限公司 嶲湖金街 ****** ****** 方案设计、施工图设计 ******.00 徐成
******教育局 ******小学新建项目 ****** ****** 方案设计、初步设计、施工图设计 ******.00 徐成
 四川省凉山州粮食局直属军粮供应站 四川省军民融合军粮供应工程凉山区域配送中心项目(第二次) ****** ****** ******服务中心2371.16m',气调库 987.5m*,2 号粮油物质配送中心 1523.48m'施工 ******.00 李云飞
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******中学 ******中学新校区教学楼建设项目 ****** ****** 新建一栋 5 层的教学楼,总建筑面积为 4262.4 平方米,建筑基底面积为 893.84 平方米,教学楼采用框架结构。教学楼一至五楼建筑面积均为 829.28 平方米,一至四楼每层各设置教室 6 间,5 楼为资料室,屋顶建筑面积为 116 平方米 ******.18 黄勇
******有限公司 阅云台 ****** ****** 规划总建筑面积:118507.3㎡;总投资:150000 万元 ******.55 明超
******有限公司 北辰天樾项目 ****** ****** 项 目 总 建 筑 面 积 33482.58 ㎡ , 其 中 地 上面 建 筑 面 积 25483.06 ㎡(住宅 19589.45 ㎡,商业4799.37 ㎡,售楼部及其他用房采用钢结构面积为1094.24 ㎡);地下建筑面 积 7999.52 ㎡为停车场及设备用房 ******0.00 李历
******有限公司 爱众·楠城(爱众·天空的院子) ****** ****** 总建筑面积: 107334.12 平方米;投资估算:约 5 亿元人民币 ******.00 张珂
******小学 ******幼儿园 ****** ****** ******学校一座,包括综合教学楼、门卫室及附属工程。 ******.33 肖保军
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.69元(/) ******.69元(/) 83.16
******有限公司 ******.86元(/) ******.86元(/) 85.19
******有限公司 ******.61元(/) ******.61元(/) 88.59
******有限公司 ******.25元(/) ******.25元(/) 88.14
******有限公司 ******.07元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供设计资质证书。) 0.00元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供设计资质证书。) 0.00
******有限公司 ******.47元(/) ******.47元(/) 83.87
******有限公司 ******.49元(/) ******.49元(/) 83.99
******有限公司 ******.46元(/) ******.46元(/) 86.24
******有限公司 ******.68元(/) ******.68元(/) 77.86
******有限公司 ******.17元(/) ******.17元(/) 88.27
******有限公司 ******.38元(/) ******.38元(/) 83.79
******有限公司 ******.35元(/) ******.35元(/) 88.06
******有限公司 ******.22元(/) ******.22元(/) 86.56
******有限公司 ******.04元(/) ******.04元(/) 88.26
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 88.96
******有限公司 ******.77元(/) ******.77元(/) 77.15
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:0834-
******改革局 联系电话:0834-
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

信息来源网站 快照:2025-12-04
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码