大田县文江溪流域水环境综合治理工程中标候选人公示

福建 结果公示 源发布时间:2025-11-26

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

大田县文江溪流域水环境综合治理工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

(一)招标项目名称:大田县文江溪流域水环境综合治理工程

(二)招标人:******有限公司

地址:大田县均溪镇银山北路 2-4 号 5 层

招标人联系人:陈先生   联系电话:153 9231 3397  

(三)招标代理机构:******有限公司 

招标代理机构联系人:张工  联系电话:188 5988 3987

(四)评标办法:综合评估法

(五)******委员会成员名单:刘丽春叶青海金文许东兴汤云武

(六)否决投标的投标人名称及原因:******有限公司1、投标保证金手续未提供保函手续费已电汇转账的扫描件。 2、项目经理、环保专业技术负责人、水利专业技术负责人提供的社保缴纳证明未体现缴纳月份日期

(七)******委员会推荐的定标候选人名单:

序号(排序不分先后)

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

******有限公司

******

邓福英

2

******有限公司公司

******

詹尧平

3

******有限公司

******

黄亮

(八)定标方式:采用评定分离方式确定中标人

(九)定标方法:记名投票 撰写评语法

定标工作开始时间:202511258:30

(十一)中标候选人暨中标名称拟任项目经理及证书编号及其他相关内容

中标候选人暨中标名称

******有限公司

中标金额

******

类似工程业绩

1、黄石市开发区·铁山区山南污水处理厂尾水人工湿地净化工程 EPC总承包项目2、宜昌市黄柏河流域系统治理工程黄管局段天福庙库区深水清淤工程(四标段)3、宜昌市冯冲水库至善溪冲水库连通及生态修复工程四标段(污泥清除及渣场处理工

)4、宜昌市黄柏河玄庙观水库生态清淤工程。

项目经理姓名、证书名称和注册编号

项目经理黄亮;注册执业资格证书名称一级注册建造师;注册编号:鄂************

质量标准

符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准,同时还应满足有关行政主管部门的质量验收要求。

工期

总工期 300日历天,其中各关键节点的工期要求:2025年12月31日前应完成总体工程量的20%。

定标得票数

5票

十二公示期:20251126日至2025126日。

备注:根据闽发改法规******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

(十三)异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出公示期满,招标人不再接收异议申诉。

(十四)监督部门:三明市大田生态环 联系电话:******

 

                               

                    招标人:******有限公司

 

******有限公司

 

20251126

信息来源网站 快照:2025-11-26
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码