赤峰市松山区供水扩建工程民族路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松州北路-英金路北段)给水工程赤峰市松山区供水扩建工程民族路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松州北路-英金路北段)给水工程施工中标候选人公示

内蒙古 结果公示 源发布时间:2025-12-01

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

代理机构:

******

关注
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

赤峰市松山区供水扩建工程民族路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松州北路-英金路北段)给水工程

标候选人公示

赤峰市松山区供水扩建工程民族路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松州北路-英金路北段)给水工程******委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:

项目名称

赤峰市松山区供水扩建工程民族路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松州北路-英金路北段)给水工程

项目编号

B************001

标段名称

赤峰市松山区供水扩建工程民族路(东方红大街-福山西街)、吉祥街(松州北路-英金路北段)给水工程施工

标段编号

B************001001

招标人

******有限责任公司

招标控制价

******.10元

招标代理机构

******有限公司

开标时间

2025年11月27日9:00时

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(******:9443/BidOpening

第一中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

******.78元

工期

180日历天(以实际开工日期为准)

质量

合格

项目负责人

刘景全

相关证书名称和编号

市政公用工程专业注册二级建造师

证书编号:蒙******4495;

蒙建安B(2020)******

项目管理机构

技术负责人:杨杨,市政工程专业中级工程师,证书编号:******5

施工员:孙搏,证书编号:************113

质量员:张美燕,证书编号:************084

安全员:成然,证书编号:蒙建安C32024******

业绩情况

1、业绩荣誉及其他:

1.1投标人荣誉

①关于公布2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家 (诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典 型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知,内建协(2024171号;

1.2投标人业绩

①项目名称:元宝山产业园化工集中区市政配套管网建设项目一标段,合同签订日期:202436日;

②项目名称:翁牛特旗乌丹新农业循环产业园建设项目基础配套设施工程施工,合同签订日期:2024628日;

③项目名称:赤峰市中心城区铁南组团南产业园区供水工程(铁南大街综合管廊-文联路、南山东街-旅游公路、文联路-高速前、赤绥高速-道谷南山)给水管道工程施工,合同签订日期:2023613日;

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

******.55元

工期

180日历天(以实际开工日期为准)

质量

合格

项目负责人

王丹

相关证书名称和编号

市政公用工程专业注册二级建造师

证书编号:NMG******

蒙建安B(2023)******

项目管理机构

技术负责人:吴艳红,市政工程专业中级工程师,证书编号:******941

施工员:安超,证书编号:************088

质量员:刘艳明,证书编号:************051

安全员:于艳伟,证书编号:蒙建安C1(2022)******

安全员孙业华,证书编号:蒙建安C22018******

业绩情况

1、业绩荣誉及其他:

1.1投标人荣誉

①关于公布2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知,内建协(2024171号。

1.2投标人业绩

①项目名称:赤峰市红山区东城大街片区基础设施建设工程(市政道路)规划二路(原规划十七号路)项目施工,合同签订日期:202365日;

②项目名称:2023 年赤峰市红山区蒙中小区等5个小区城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(第一标段),合同签订日期:2023926日;

③项目名称:锦山城区市政基础设施建设项目(背街小巷)第一标段,合同签订日期:2023329日;

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

******.86元

工期

180日历天(以实际开工日期为准)

质量

合格

项目负责人

陈永志

相关证书名称和编号

市政公用工程专业注册二级建造师

证书编号:蒙******8677;

蒙建安B(2019)******

项目管理机构

技术负责人:李宏丽,市政工程专业中级工程师,证书编号:******0;

施工员:曹晶晶,证书编号:************204;

质量员:刘亮,证书编号:************045;

安全员:张国军,证书编号:蒙建安C3(2024)******

业绩情况

1、业绩荣誉及其他:

1.1投标人荣誉

①关于公布 2022年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知,内建协(2023)14号;

1.2投标人业绩

①项目名称:赤峰市中心城区供水管网互联互通项目天义北路段给水工程施工,合同签订日期:2025523日;

②项目名称:赤峰商贸物流城一期供水工程项目(变更内容)赤峰商贸物流城一期供水工程项目变更建业路(吉祥街--赤通路)、新景路(吉祥街-福山东街)、英金北路(园博街-东方红大街)给水工程施工,合同签订日期:20241118日;

③项目名称:巴林右旗大板镇中水回用管线建设工程项目二标段,合同签订日期:20221216日;

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

******有限公司

项目管理机构施工员劳动合同过期

B1.5 ******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025121—2025124

招标人

******有限责任公司

地址

赤峰市红山区火花路中段

联系人

许丽

受理电话

******

监督人

******建设局

地址

赤峰市松山区振兴大街12号

联系人

曾晓敏

受理电话

******


信息来源网站 快照:2025-12-01
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码