漳州市芗城区老旧城区排水等基础设施改造项目(一期工程)中标候选人公示

福建 结果公示 源发布时间:2025-10-29

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
中标联系人:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

漳州市芗城区老旧城区排水等基础设施改造项目(一期工程)(复核中标候选人公示

1、工程名称:漳州市芗城区老旧城区排水等基础设施改造项目(一期工程)

2、招标人:******有限公司

联系方式:许先生   联系方式:******  

地址:漳州市芗城区益华路******服务中心16层

3、招标代理机构:******有限公司  

联系方式:小   联系方式:0596-******   

地址:漳州市龙文区明发商业广场1幢14楼1414室~1416室

4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

5、工程建设规模:******街道等(规划部门红线范围内)。一******街道排水改造工程、排水工程、道路工程(路面破除修复)等。项目总投资概算5812.95万元,其中工程费用5098.06万元。

6、招标范围和内容:漳州市芗城******街道排水改造工程、排水工程、道路工程(路面破除修复)等;承包人协助招标人负责办理工程竣工后的管理移交;具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类【K值取8.00%~12.00%(含8.00%,不含12.00%)】

9、开标时间:202510219:30时

10、开标后撤销投标的投标人名称:******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司

11、复核评审时间:2025102910:00

12、复核地点:漳州市工程项目交易中心

13、复核评审情况说明:因在中标候选人公示期间招标人收到本项目利害关系人对评标结果提出的异议。招标人于2025年10月24日发出暂停招投标活动的通知************委员会复核评审:原推荐的第一中标候选人******有限公司提供的施工企业安全生产许可证不符合招标文件规定要求资格审查不通过,具体详见本公告“18、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因”。

14、复核评审后推荐的第一中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:******有限公司

投标报价:人民币肆仟叁佰壹拾叁万叁仟零陆拾柒元整[小写:¥******.00]

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包

项目负责人:詹坛榜    注册编号:闽************

证书名称:级建造师注册证书 专业类别:市政公用工程

******委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

15、工期要求:总工期为 420个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)发出中标通知书之日起第5天开始计算工期(本项目工期紧迫,中标单位在中标候选人公示期间需提前做好施工准备工作,在发出中标通知书后第5天进场开始施工并开始计算工期,进场后的施工安全由中标单位承担)。

16、质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

17、******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

18、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******有限公司未提供危大工程安全员缴纳社保及安全员证书相关证明材料,不符合资格文件评审办法和标准中的:******有限公司提供的营业执照、资质证书与施工企业安全生产许可证地址不一致,按招标文件******委员会应以视为证书无效进行评定,不符合资格文件评审办法和标准中的:3.1.16 不符合招标文件规定的其他资格条件。资格评审不通过。

19、公示期:20251029日至20251103

20、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

21、监督部门******建设局0596-****** 

 

******有限公司

******有限公司

             20251029

 

信息来源网站 快照:2025-10-30
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码