投资项目代码 | 2502-440222-04-01-722435 |
投资项目名称 | 始兴县罗坝镇刘张家山地热集中供水项目 |
招标项目名称 | 始兴县罗坝镇刘张家山地热集中供水项目设计施工总承包 |
标段(包)名称 | 始兴县罗坝镇刘张家山地热集中供水项目设计施工总承包 |
公示名称 | 始兴县罗坝镇刘张家山地热集中供水项目设计施工总承包中标候选人公示 |
开标日期 | 2025年12月2日 |
评标情况 | 至投标截止时间,共有5******委员会对各家投标单位进行初步评审(资格评审、形式及响应性评审),经审查,4家投标单位通过资格评审,其中******有限公司不通过原因为施工资质过期,设计负责人不符合资格要求,符合招标文件第一章第四节否决条件1.资格评审环节(2)投标人资质不符合规定的以及(4)投标文件中拟派项目经理、设计负责人、项目技术负责人、专职安全员的条件不符合规定的;拟派专职安全员数量不符合规定的。通过名单如下:******有限公司)******************有限公司)。 ******委员会按招标文件的规定对各有效投标文件评审出综合得分后,得分汇总如下: |
序号 | 投标人 | 商务部分得分 | 报价部分得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司) | 47.00 | 49.73 | 96.73 |
2 | ******有限公司) | 40.00 | 49.69 | 89.69 |
3 | ******有限公司) | 34.00 | 49.86 | 83.86 |
4 | ******有限公司) | 33.00 | 49.91 | 82.91 |
第一中标候选人 | ******有限公司) |
投标报价(元) | ******.00 |
质量承诺 | 设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格。 施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。 | 工期(交货期) | 本项目设计、施工工期:共210日历天(其中:设计工期为30日历天;施工工期180日历天)。 |
拟派项目经理姓名 | 郑茄茵 | 资质资格 | 市政公用工程二级建造师/粤************ |
业绩 | / |
资格能力条件 | 资格情况 | 施工资质:市政公用工程施工总承包二级D******1;设计资质:市政行业乙级A******7 |
业绩情况 | / |
第二中标候选人 | ******有限公司) |
投标报价(元) | ******.00 |
质量承诺 | 设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格。 施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。 | 工期(交货期) | 本项目设计、施工工期:共210日历天(其中:设计工期为30日历天;施工工期180日历天)。 |
拟派项目经理姓名 | 范炳华 | 资质资格 | 市政公用工程二级建造师/粤************ |
业绩 | / |
资格能力条件 | 资格情况 | 施工资质:市政公用工程施工总承包二级D******2;设计资质:市政行业乙级A******7 |
业绩情况 | / |
第三中标候选人 | ******有限公司) |
投标报价(元) | ******.00 |
质量承诺 | 设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格。 施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。 | 工期(交货期) | 本项目设计、施工工期:共210日历天(其中:设计工期为30日历天;施工工期180日历天)。 |
拟派项目经理姓名 | 范宇恒 | 资质资格 | 市政公用工程二级建造师/粤************ |
业绩 | / |
资格能力条件 | 资格情况 | 施工资质:市政公用工程施工总承包二级D******2;设计资质:市政行业(给水工程)乙级A******7 |
业绩情况 | / |
异议受理部门 | ******有限公司 | 联系地址 | 始兴县太平镇墨江桥北路48号粤兴大厦三楼 |
异议受理部门联系人 | 梁先生 | 联系电话 | ****** |
招标投标监督部门 | ******有限公司 | 联系电话 | ****** |
联系地址 | 始兴县大桥北路48号粤兴大厦三楼 |
公示开始时间 | 2025年12月2日 | 公示结束日期 | 2025年12月5日 |
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 | / |