2025 年武陵区城镇老旧小区宜居改造建设项目三标段:2025 年武陵区三建宿舍等 18 个老旧小区改造配套基础设施建设项目监理-中标候选人公示

湖南 结果公示 源发布时间:2025-11-24

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
代理机构:

******

关注
中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

   ******居改造建设项目三标段:2025 年武陵区三建宿舍等 18 个老旧小区改造配套基础设施建设项目监理 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******有限公司 的委托,代理******居改造建设项目三标段:2025 年武陵区三建宿舍等 18 个老旧小区改造配套基础设施建设项目施工监理 工程施工招标, 2025年10月11日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

201260.00

202800.00

199427.12

质量目标

以本招标项目各单项或单位工程的施工合同中所确定的质量标准为质量控制目标。

达到国家质量验收规范合格工程标准

以本招标项目各单项或单位工程的施工合同中所确定的质量标准为质量控制目标。

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

910

910

910

详细评审得分情况

总分

99.56

99.34

99.27

商务评分

29.73

29.95

30.00

技术评分

20.00

20.00

20.00

价格评分

49.83

49.39

49.27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:明和产业园项目(小微园区)9#、10#、11#、地下室(9#);合同金额:41.3580万元;竣工日期:2023年7月14日;业绩2:项目名称:郴州卷烟厂片烟投料周转库;合同金额:50.6000万元;竣工日期:2024 年12 月 16日;业绩3:项目名称:宁乡市邮政分公司农村电商及跨境物流集散中心(邮件处理中心)新建工程;合同金额:62.7700万元;竣工日期:2024 年12 月 12日

业绩1:项目名称:长沙智能驾驶研究院产业园项目(一期)工程监理服务;合同金额:300 万元;竣工日期:2023.8.1;业绩2:项目名称:蓝月谷.裕源国际山

庄 D 区 D1-D6 栋及地下室项目;合同金额:230.80万元;竣工日期:2022-12-22;业绩3:项目名称:平江县“步步高御城新天地”商业综合体项目 S1、S3 地块(一期);合同金额:246.3460万元;竣工日期:2024-05-23;业绩4:项目名称:平江县“步步高御城新天地”商业综合体项目 S3 地块(二期);******中学特立体艺馆;合同金额:39.55 万元;竣工日期:2025-03-28

******有限公司德昕家******学院转设新建项目一期

(学科组团及公共用房)全过程咨询服务;合同金额:585.8万元;竣工日期:2024 年02 月 05日;业绩3:项目名称:桃誠 1 号工程;合同金额:费 764 万元;竣工日期:2025 年3 月 13日

信用情况

信用评价:(评价年度:2025第二季度,信用得分:90分);

信用评价:(评价年度:2025第二季度,信用得分:98分)

信用评价:(评价年度:2025第二季度,信用得分:100分)

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

魏凛

周旺

成来清

建造师证书(专业、级别)

国监理工程师注册证书(房屋建筑工程)******

国家注册监理工程师证书(房屋建筑工程)******

国家注册监理工程师证书(房屋建筑工程)******

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

项目名称:郴州卷烟厂片烟投料周转库;合同金额:50.6000万元;竣工日期:2024 年12 月 16日;

******中学特立体艺馆;合同金额:39.55万元;竣工日期:2025-03-28。

******有限公司德昕家园生活小区; 合同金额:23.25万元;竣工日期:2024年6月 5 日

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

转账

转账

担保机构

******有限公司长沙中心支公司

 

 

经营地址

长沙市雨花区芙蓉中路三段 489号鑫融国际广场21楼

 

 

联系电话

0731-******

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

投标保证金评分点:投标人未提供基本账户信息,无法查询;

其他:

公示期:2025年11月25日始至2025年11月28日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·常德市·市辖区·住建部门、常德市武陵大道456号、严燕、******

招 标 人:******办事处仙源社区滨湖路与芙蓉路交汇处(美源大厦东二楼)、吴刚、******

招标代理:******有限公司、湖南省·常德市·武陵区·紫云天大厦20楼、杨军、******

    间:2025年11月25日

 

信息来源网站 快照:2025-11-25
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码