晋安区福兴经济开发区周边前横路东片(晋湖、崇贤、后屿社区)无障碍样板区项目(施工)-候选人公示

福建 结果公示 源发布时间:2025-12-03

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
中标联系人:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

中标候选人公示

招标编号:E************001

 

本招标项目于20251229:10 时在福州市公共资源交易服务中心第二开标室******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:晋安区福兴经济开发区周边前横路东片(晋湖、崇贤、后屿社区)无障碍样板区项目(施工)

招标人:******有限公司 

建设规模:总面积约175.7公顷,******居住小区、公共管理与服务设施、社区广场公园、社区周边交通场站和周边配套道路等招标范围内的全部施工内容。具体以招标图纸为依据,以招标人提供的工程量清单为准 

招标方式公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标 

3、开标记录

具体详见“福州市电子招投标交易系统”公布的本项目的《开标记录表》。

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

通过

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

投标文件中未提供项目负责人合格有效的安全生产考核合格证书B证,不符合招标文件“第3章”的“4.1.9拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求”条款,否决其投标。

 

******有限公司

通过

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

投标文件中未按要求配置劳务员,不符合招标文件“第3章”的“4.1.9拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求”条款,否决其投标。

 

7、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:******有限公司 

项目负责人:刘江秀

工期:90个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 

投标总价:******元(其中:暂估价0元,暂列金额0元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

M2)

工程造价(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间

公示期为2025123日至2025126日。

9、联系方式

招标人:******有限公司

地址:福州市仓山区连江南路136号建总大厦4楼,邮编:/

电子邮箱: /

电话:0591-****** ,传真: /

联系人:

招标代理机构:******有限公司

地址:******街道沁园路26号文欣苑商业资产1号楼2层,邮编:/

电子邮箱: ******

电话: ****** ,传真: /

联系人:工、

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

招投标监督机构名称:******建设局

地址: 福州市晋安区福新中路226号榕圣市政大楼7楼

联系电话: 0591-****** 

 

日期:2025122

信息来源网站 快照:2025-12-03
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码