南平市延平区夏道镇山后村黄坑至木坑公路改建工程中标结果公告

福建 结果公示 源发布时间:2025-11-20

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

南平市延平区夏道镇山后村黄坑至木坑公路改建工程中标候选人暨中标结果公示

招标编号:E************001

南平市延平区夏道镇山后村黄坑至木坑公路改建工程”于20251117830,在南平市公共资源交易中心延平区分中心(******/yp/)******委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:南平市延平区夏道镇山后村黄坑至木坑公路改建工程

招标人:******委员会

招标方式:公开招标

项目规模:本项目工程施工共3个项目(招标控制价******元)具体情况详见如下:1、延平区夏道镇山后村(C469线K0 000~K0 460段)山后至木坑公路改建工程(招标控制价367984元),路线起点桩号 K0 000位于山后村,终点桩号K0 460位于山后村十八里,路线长度为0.46公里。公路路基宽度4.5米,路面宽度4.5米,路面面层采用厚20CM砼,10CM厚天然级配砂砾调平层(平均厚10cm)抗折强度大于4.0MPa。全线共涉及直径0.75m圆管涵1道,为旧涵利用。设计车速:15km/h。要求建设单位必须严格按照设计要求实施钢质波形护栏、警示柱、及交通安全警示标志等安全防护设施,在路口必须设置设计时速警示标志;2、延平区夏道镇山后村(C187线)黄坑至十八里公路改建工程(招标控制价728798元);路线起点桩号K0 000位于山后村黄坑,终点号K1 580位于山后村十八里,路线长度为1.58公里。公路路基宽度4.5米,路面宽度4.5米,路面面层采用厚20CM砼,10CM厚天然级配砂砾调平层(平均厚10cm),抗折强度大于 4.0MPa。全线共新建直径0.75m圆管涵2道,合计12米;新建直径1m 圆管涵1道,合计7m。设计车速:15km/h。要求建设单位必须严格按照设计要求实施钢质波形护栏、警示柱、及交通安全警示标志等安全防护设施,在路口必须设置设计时速警示标志;3、延平区夏道镇山后村(C450线)十八里至山后公路改建工程(招标控制价******元)。路线起点桩号K0 000位于山后村十八里,终点桩号K5 736位于山后,路线长度为5.736公里。公路路基宽度4.5米,路面宽度4.5米,路面面层采用厚20CM砼,10CM厚天然级配砂砾调平层(平均厚10cm)抗折强度大于 4.0MPa.全线共新建直径0.75m圆管涵10道,合计67m。设计车速:15km/h。要求建设单位必须严格按照设计要求实施钢质波形护栏、警示柱、及交通安全警示标志等安全防护设施,在路口必须设置设计时速警示标志;具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准

二、评标为会员成员名单及评标办法:

******委员会成员名单:施国胜、林继芳、沈一斌、李丽琴、张丽琳、邱静、肖炎卿

评标办法:合理低价 信用分

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

******有限公司;

投标报价:******.00元

项目负责人:魏晋、注册编号:闽************

施工工期:150日历天

四、中标人及其投标文件相关内容:

******有限公司;

投标报价:******.00元

项目负责人:魏晋、注册编号:闽************

设计周期:150日历天

  1. 资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

投标人的项目经理未提供社保缴费证明

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标;投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限责任公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应;

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应;

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应;

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

投标文件项目规模未按招标文件的实质性要求和条件作出响应

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

******有限公司

******银行保函,否决其投标

 

六、投标文件雷同情况:无;

七、联系方式:

招标人:******委员会

地址:南平市延平区夏道镇山后村;

电话:0599-******

联系人:林先生

招标代理机构:******有限公司

地址:福建省南平市延平区八一路289号4楼,邮编:353000;

电话:******

联系人:蔡女士

******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为20251120日至2025121日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。(备注:本项目投标人若以现金形式提交投标保证金的,未中标单位需在公示期结束后将保证金凭证、收款收据、开户许可证、营业执照等材料须加盖公章,以邮寄或现场提交至招标代理机构。邮寄地址为:福建省南平市延平区八一路2894楼,收件人为蔡女士、联系电话:******。)

招投标监督机构名称:南平市延平区交通运输局

地址:南平市延平区

联系电话:******

 

 

 

 

招标人:******委员会

招标代理机构:******有限公司

20251120

信息来源网站 快照:2025-11-20
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码