黄河路、淮河路下穿泵站改造提升工程施工中标候选人公示-中标公示

江苏 结果公示 源发布时间:2025-12-04

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
中标单位:

******

追踪
中标联系电话:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

标段编号:NJSW******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

******有限公司的黄河路、淮河路下穿泵站改造提升工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-不分专业一级
投标报价(元) ******.78 ******.49 ******.78
工期(日历日) 40 40 40
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 陈荣超 韩振 卞国强
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 ******1362;苏建安B(2020)****** ******3880;苏建安B(2020)****** ******8669;苏建安B(2014)******
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 江宁高新区玉带圩河道整治修复工程工程总承包
合同价格 ******4.95元
项目地点 南京市江宁区江宁高新区
开工时间 2022年05月15日
竣工时间 2023年10月12日
项目负责人 李瑞
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 巢湖流域西河无为段综合整治(西北片管网整治)工程
合同价格 ******.56元
项目地点 无为市
开工时间 2022年10月08日
竣工时间 2023年09月05日
项目负责人 张迎广
招标单位名称 ******建设局
合同名称 江北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程新材料科技园及葛塘长芦片区施工
合同价格 ******.06元
项目地点 南京市江北新区
开工时间 2021年05月15日
竣工时间 2023年04月18日
项目负责人 江德保
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 仙林污水处理厂异地扩建(东阳城市污水处理厂)工程厂外主干管及配套工程(九乡河泵站至仙林湖路段)
合同价格 ******1.60元
项目地点 仙灵
开工时间 2022年11月11日
竣工时间 2024年09月05日
项目负责人 董成林
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 南京“兴智中心”污水主干管工程工程总承包
合同价格 ******0.00元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 2022年12月16日
竣工时间 2023年12月15日
项目负责人 侯登峰
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 江北新区西庄泵站改建工程施工
合同价格 ******.99元
项目地点 江苏省南京市江北新区
开工时间 2022年05月06日
竣工时间 2023年06月12日
项目负责人 查佳
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 研创园3#泵站及污水主干管建设工程一期工程施工
合同价格 ******.11元
项目地点 江苏南京浦口区
开工时间 2021年09月29日
竣工时间 2024年10月10日
项目负责人 刘军
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 八卦洲农村污水处理及主次干管(二期)建设工程第三阶段工程施工二标段(中桥片区)
合同价格 ******.82元
项目地点 南京栖霞区
开工时间 2021年08月01日
竣工时间 2022年12月26日
项目负责人 眭富国
招标单位名称 ******办事处
合同名称 ******街道农村污水提升改造工程项目
合同价格 ******.97元
项目地点 南京溧水区
开工时间 2021年10月19日
竣工时间 2022年12月18日
项目负责人 卞国强
招标单位名称 ******办事处
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 ******有限公司 3.00 10.73 6.00 3.00 0.50 74.96 98.19
2 ******有限公司 3.00 10.52 6.00 3.00 0.50 74.20 97.22
3 ******有限公司 3.00 10.25 6.00 2.50 0.50 74.96 97.21
4 ******有限责任公司 3.00 10.34 5.66 2.00 0.50 74.98 96.48
5 ******有限公司 3.00 9.96 6.00 1.80 0.50 74.90 96.16
6 ******有限公司 1.50 10.16 6.00 3.00 0.50 74.88 96.04
7 ******有限公司 1.50 10.07 5.87 3.00 0.50 74.91 95.85
8 ******有限公司 1.50 10.18 5.42 3.00 0.50 74.88 95.48
9 ******有限公司 0.00 10.37 6.00 3.00 0.50 74.93 94.8
10 ******有限公司 0.00 9.73 4.56 2.40 0.50 74.74 91.93
11 ******有限公司 0.00 9.30 4.56 1.40 0.50 74.74 90.5

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 3.0 2.50 2.50 2.50 2.12 2.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.80 1.70 1.60 1.59 1.55
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.60 1.70 1.46 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.50 1.70 1.49 1.55
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.80 1.56 1.80
文明施工及环境保护 1.5 1.20 1.40 1.30 1.33 1.30
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 3.0 2.70 2.70 2.70 2.61 2.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.80 1.80 1.70 1.63 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.70 1.60 1.65 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.90 1.60 1.80 1.55 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.90 1.80 1.80 1.52 1.60
文明施工及环境保护 1.5 1.40 1.40 1.30 1.31 1.30
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 3.0 2.70 2.60 2.60 2.63 2.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.80 1.70 1.60 1.57 1.57
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.70 1.70 1.58 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.90 1.70 1.70 1.54 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.80 1.60 1.53 1.65
文明施工及环境保护 1.5 1.40 1.40 1.30 1.32 1.25
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 3.0 2.10 2.30 2.20 2.55 2.10
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.40 1.50 1.50 1.62 1.40
施工进度计划和保证措施 2.0 1.40 1.50 1.50 1.66 1.45
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.50 1.60 1.53 1.45
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.50 1.50 1.57 1.42
文明施工及环境保护 1.5 1.10 1.20 1.10 1.32 1.10
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 3.0 2.20 2.20 2.10 2.51 2.11
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.50 1.42 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.40 1.50 1.60 1.54 1.45
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.60 1.70 1.55 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.90 1.80 1.70 1.54 1.60
文明施工及环境保护 1.5 1.40 1.40 1.30 1.32 1.20
******有限责任公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 3.0 2.30 2.50 2.50 2.62 2.30
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.80 1.70 1.80 1.60 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.70 1.70 1.60 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.70 1.50 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.90 1.70 1.70 1.55 1.70
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.30 1.30 1.35 1.20
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 3.0 2.30 2.50 2.60 2.63 2.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.60 1.70 1.58 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.60 1.80 1.65 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.80 1.52 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.80 1.70 1.60 1.52 1.70
文明施工及环境保护 1.5 1.20 1.30 1.20 1.35 1.20
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 3.0 2.20 2.50 2.40 2.64 2.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.60 1.60 1.62 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.50 1.50 1.59 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.60 1.60 1.52 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.90 1.60 1.70 1.56 1.50
文明施工及环境保护 1.5 1.40 1.30 1.30 1.35 1.20
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 3.0 2.30 2.50 2.60 2.52 2.30
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.70 1.70 1.62 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.60 1.70 1.59 1.55
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.70 1.51 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.70 1.70 1.70 1.55 1.60
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.30 1.30 1.34 1.20
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 3.0 2.30 2.60 2.50 2.53 2.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.60 1.60 1.56 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.60 1.70 1.67 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.50 1.50 1.56 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.53 1.50
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.30 1.20 1.35 1.20
******有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 3.0 2.10 2.30 2.30 2.53 2.15
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.50 1.65 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.60 1.80 1.57 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.50 1.50 1.48 1.45
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.60 1.60 1.55 1.45
文明施工及环境保护 1.5 1.20 1.20 1.20 1.33 1.10

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年12月5日起,至2025年12月8日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门: 建设单位自行监管 行政监管部门联系电话: 025-******
信息来源网站 快照:2025-12-04
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码