新河县南北片区雨污管网提升改造工程二标段(二次)中标候选人公示-中标候选人公示

河北 结果公示 源发布时间:2025-11-28

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

招标项目名称:新河县南北片区雨污管网提升改造工程二标段(二次)

招标项目编号:E******01G******

公示名称:新河县南北片区雨污管网提升改造工程二标段(二次)中标候选人公示

公示编号:E******01G******D01

公示内容:


标段:新河县南北片区雨污管网提升改造工程二标段(二次)
所属专业:市政所属地区:邢台市邢台市-新河县
开标时间:2025年11月27日 09时00分开标地点:新河县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-11-28 公示截止日期: 2025-12-01




1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1******有限公司22,882,858.2822,882,858.28竣工验收达到合格180日历天
2******有限公司22,526,80022,526,800竣工验收达到合格180日历天
3******有限公司22,667,342.1422,667,342.14竣工验收达到合格180日历天


2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司李强工程师注册二级建造师******4058
2******有限公司穆其凯工程师注册二级建造师******7471
3******有限公司李丹工程师注册二级建造师******4748


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司符合招标文件要求
2******有限公司符合招标文件要求
3******有限公司符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司齐家汇住宅小区项目回迁安置房配套基础设施建设项目******有限公司2021年11月09日36,412,772元
2******有限公司丰瑞苑住宅小区楼室外配套工程******有限公司2024年02月20日16,358,800元
3******有限公司新河县和谐路东延(308线-经五路)拓宽改造工程******委员会2022年08月08日11,457,032.04元
4******有限公司枣强县2022年污水综合调剂项目******建设局2022年09月21日22,489,218.18元
5******有限公司******街道硬化工程******委员会2023年08月25日1,115,666.05元
6******有限公司新河县经济开发区超威西公路返修项目******委员会2023年03月17日596,054元


4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司李强丰瑞苑住宅小区室外配套工程******有限公司2024年02月20日16,358,800元
2******有限公司穆其凯新河县和谐路东延(308 线-经五路)拓宽改造工程******委员会2022年08月08日11,457,032.04元
3******有限公司李丹新河县经济开发区超威西公路返修项目 ******委员会 2023年03月17日 596,054元


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司2019.219.8719.519
2******有限公司171819.571718.5
3******有限公司1717.818.4917.115.3
4******有限公司1718.619.6918.518.5
5******有限公司1719.619.6917.218.5
6******有限公司14.515.315.91415
7******有限公司1718.819.561718
8******有限公司1518.218.541815.5
9******有限公司1719.519.5219.318
10******有限公司1013.213.6713.59.8
11******有限公司91312.0613.59.2
12******有限公司1012.413.0812.89.5
13******有限公司913.813.4513.99.5
14******有限公司91212.910.59
15******有限公司1012.813.7211.59.2
16******有限公司912.211.34139
17******有限公司912.412.38109
18******有限公司912.811.6413.29.2


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司77.4
74.7376.777.769.6
2******有限公司73.774.8777.2375.569.5
3******有限公司71.274.2377.0574.268.3
4******有限公司6374.2477.7876.671
5******有限公司58.274.5876.5272.265.3
6******有限公司53.275.2677.2874.668.1
7******有限公司61.274.8276.6574.465.2
8******有限公司59.273.8777.2974.165.8
9******有限公司50.172.1476.8870.866.3
10******有限公司61.774.6777.7376.166.3
11******有限公司61.573.9177.3873.865.4
12******有限公司6072.8977.1671.166.3
13******有限公司50.472.3577.1671.167.6
14******有限公司55.573.8376.9770.865.3
15******有限公司49.772.2276.7770.668.4
16******有限公司49.872.3376.3570.667.3
17******有限公司50.771.8277.4972.163
18******有限公司49.972.2175.7172.760


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司68.4097.63
2******有限公司68.95
97.42
3******有限公司68.8096.73
4******有限公司68.4596.51
5******有限公司6895.26
6******有限公司68.9995.15
7******有限公司67.5595.10
8******有限公司67.9494.84
9******有限公司67.5494.08
10******有限公司67.7993.56
11******有限公司67.5492.84
12******有限公司67.5692.75
13******有限公司67.5492.24
14******有限公司67.5592.07
15******有限公司67.5492.00
16******有限公司67.5391.76
17******有限公司67.5791.61
18******有限公司67.5591.54


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
******有限公司暗标初步评审第7页第6行、25页、60页及其他 ******************有限公司投标人的资质、人员等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.6“实质性响应招标文件资料”内容为准);注册造价工程师使用有效期过期。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局******有限公司
地址:新河县地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路255号泰金大厦B座503-1室
联系人:郭志辉联系人:张翠棉
电话:******电话:0311-******
电子邮箱:/电子邮箱:/


8.其他公示内容:




信息来源网站 快照:2025-11-28
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码