******居环境提升——山塘村生态岛河道水质提升工程中标候选人公示
| 项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | 2510-330482-04-01-719804 | ||||
| 工程名称 | ******居环境提升——山塘村生态岛河道水质提升工程 | ||||
| 招标人 | ******有限公司 | ||||
| 招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
| 工程规模 | 工程涉及长港河、界河2条河道和陆家堰灌区,河道整治长度合计 1.40km。主要建设内容包括护岸工程、清淤疏浚工程、水环境整治工程和农田整治工程。其中,护岸工程主要工程量为新建护岸 1702m,配套措施22个,警示牌30个;清淤疏浚工程主要工程量为清淤疏浚河道 1400m,清淤疏浚方量5202㎡;水环境整治工程主要工程量为水下森林 13595㎡,微纳米膜片曝气增氧系统3套等;农田整治工程主要工程量为新建泵站1座,新建砂石路 50m,新建灌溉管道320m,新建排水沟 2576m。 | ||||
| 中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
| 投标报价 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 项目经理(负责人) | 毛谋水 | 倪佳燕 | 费玉观 | 钱云飞 | 钟侃宸 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 水利水电工程二级建造师/浙************ | 水利水电工程二级建造师/浙************ | 水利水电工程二级建造师/浙************ | 水利水电工程二级建造师/浙************ | 水利水电工程二级建造师/浙************ |
| 工期 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 |
| 承诺完成质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 评标情况 | |||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| ******有限公司 | 未提供有效的施工业绩证明材料; | ||||
| ******有限公司 | 未提供有效的施工业绩证明材料; | ||||
| ******有限公司 | 未提供项目负责人“张伟”和法定代表人“胡忠耀”的失信被执行人名单查询截图; | ||||
| ******有限公司 | 未提供施工资质动态核查结果为“合格”的动态核查证书; | ||||
| 开标时间 | 2025-12-03 09:00 | ******有限公司 | |
| 公示时间 | 2025年12月04日—2025年12月08日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | ******水利局:0573-****** | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
收藏