复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工
招标项目编号: S************001
公示名称: 复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
| 标段: | 复兴大街(华安路-石家庄北收费站)绿化整治提升工程施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 绿化管理 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定县 |
| 开标时间: | 2025-12-03 | 开标地点: | 综合开标室-1 |
| 公示开始日期: | 2025-12-04 | 公示截止日期: | 2025-12-08 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.93 | ******.93 | 达到合格标准 | 90日历天 |
| 2 | ******有限公司 | ******.97 | ******.97 | 达到合格标准 | 90日历天 |
| 3 | ******有限公司 | ******.85 | ******.85 | 达到合格标准 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 李彦荣 | 正高级工程师 | 正高级工程师职称证 | ZGJ****** |
| 2 | ******有限公司 | 凌露 | 园林绿化专业副高级工程师 | 园林绿化专业副高级工程师 | A************9 |
| 3 | ******有限公司 | 高翔 | 高级工程师 | 正高级工程师 | 24GEEACA0410 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
| 2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
| 3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 正定县乡村振兴环境整治综合提升项目-配套工程(二次)设计施工总承包 | ******农村局 | 2023-02-21 | ******0.00 |
| 2 | ******有限公司 | 发展大道(项王路-东沙河段)绿化改造工程 | ******城市管理行政执法局经济技术开发区分局 | 2023-05-30 | ******.25 |
| 3 | ******有限公司 | 贺兰山河、黑龙江河景观绿化工程 | ******有限公司 | 2023-09-19 | ******.04 |
| 4 | ******有限公司 | “柳叶湖·金色晓岛”(金恒·柳玥台)一期园林景观工程 | ******有限公司 | 2023-02-15 | ******.56 |
| 5 | ******有限公司 | 河南省省直青年人才公寓金科苑建设项目景观绿化工程第一标段 | ******有限公司 | 2023-09-20 | ******.71 |
| 6 | ******有限公司 | 滴水湖环湖景观带改造活力示范段工程 | ******事务中心 | 2023-06-29 | ****** |
| 7 | ******有限公司 | 国家会议中心二期项目主体部分(会展中心等 2 项)园林景观工程 (三标段) | ******有限公司 | 2023-07-15 | ******.26 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
| 2 | ******有限公司 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 38.00 |
| 3 | ******有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
| 4 | ******有限公司 | 31.00 | 31.00 | 31.00 | 31.00 | 31.00 |
| 5 | ******有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
| 6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******有限公司 | 36.00 | 36.00 | 36.00 | 36.00 | 36.00 |
| 8 | ******有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
| 9 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | ******有限公司 | 36.00 | 36.00 | 36.00 | 36.00 | 36.00 |
| 11 | ******有限公司 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 38.00 | 38.00 |
| 12 | ******有限公司 | 36.00 | 36.00 | 36.00 | 36.00 | 36.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 47.10 | 48.00 | 48.43 | 51.70 | 46.13 |
| 2 | ******有限公司 | 47.51 | 48.75 | 48.44 | 53.70 | 46.23 |
| 3 | ******有限公司 | 42.99 | 46.25 | 46.35 | 46.40 | 46.04 |
| 4 | ******有限公司 | 40.48 | 44.60 | 45.28 | 41.60 | 45.64 |
| 5 | ******有限公司 | 40.25 | 46.40 | 45.52 | 42.60 | 46.00 |
| 6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******有限公司 | 42.90 | 47.00 | 46.34 | 44.80 | 46.08 |
| 8 | ******有限公司 | 41.77 | 46.80 | 46.40 | 46.30 | 46.08 |
| 9 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | ******有限公司 | 37.93 | 44.00 | 45.21 | 38.50 | 45.38 |
| 11 | ******有限公司 | 42.03 | 47.55 | 46.30 | 47.10 | 46.07 |
| 12 | ******有限公司 | 44.60 | 47.00 | 46.51 | 47.20 | 45.96 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 0 | 88.26 |
| 2 | ******有限公司 | 0 | 86.92 |
| 3 | ******有限公司 | 0 | 85.60 |
| 4 | ******有限公司 | 0 | 74.53 |
| 5 | ******有限公司 | 0 | 72.15 |
| 6 | ******有限公司 | / | / |
| 7 | ******有限公司 | 0 | 81.43 |
| 8 | ******有限公司 | 0 | 73.47 |
| 9 | ******有限公司 | / | / |
| 10 | ******有限公司 | 0 | 78.20 |
| 11 | ******有限公司 | 0 | 83.81 |
| 12 | ******有限公司 | 0 | 82.26 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 该投标文件没有写项目总工的姓名,所以不合格。 |
| 2 | ******有限公司 | 投标文件的类似项目业绩没有附网上中标公示和中标通知书,不符合招标文件第7页附件一业绩要求中的有效业绩条件 |
7. 提出异议的渠道和方式:可通过“石家庄市公共资源交易平台”提出异议。 招标人:正定县******有限公司;联系人:王团团;联系电话:0311-******;电子邮箱:******。
联系方式:
| 招标人: | 正定县交通运输局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 正定县 | 地址: | 石家庄市长安区北二环东路168号水建大厦二楼 |
| 联系人: | 梁延业 | 联系人: | 王团团 |
| 电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****** |
8. 其他公示内容:/
收藏