2025年新能源公交车配套充电桩建设和动力电池更换项目-动力电池更换二标段(三次)
中标候选人公示
基本情况:
工程名称:2025年新能源公交车配套充电桩建设和动力电池更换项目-动力电池更换二标段(三次)
开标日期:2025年12月03日
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心四楼开标厅
公示开始日期:2025年12月04日 ,公示结束日期:2025年12月07日
1.中标候选人名单
|
统一社会信用代码 |
中标候选人 单位名称 |
投标价格 (元人民币) |
评标价格 (元人民币) |
交货及安装期 |
|
|
1 |
******MA1GNJA47D |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
23天 |
|
2 |
******MADXKG3J85 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
23天 |
|
3 |
******MAEA27W13G |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
23天 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人 单位名称 |
负责人 姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
1 |
******有限公司 |
沈哲越 |
/ |
/ |
/ |
|
2 |
******有限公司 |
李锐 |
/ |
/ |
/ |
|
3 |
******有限公司 |
谢学文 |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人 单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
******有限公司 |
******有限责任公司更换新能源公交车动力电池项目 |
******有限责任公司 |
2025年7月8日 |
******.2元 |
|
2 |
******有限公司 |
电池系统销售及换电服务 |
******有限公司 |
2024年12月2日 |
******元 |
|
3 |
******有限公司 |
******有限公司电池系统销售 |
******有限公司 |
2024年11月2日 |
******元 |
|
4 |
******有限公司 |
******有限公司纯电公交车更新动力电池项目(第二次) |
******有限公司 |
2024年4月25日 |
******.5元 |
|
5 |
******有限公司 |
******有限公司车辆更换动力电池项目 |
******有限公司 |
2025年9月22日 |
******元 |
|
6 |
******有限公司 |
******有限公司采购公交车动力电池(第三批) 项目 |
******有限公司 |
2025年8月25日 |
******元 |
|
7 |
******有限公司 |
******有限责任公司新能源公交车电池更新项目三标段 |
******有限责任公司 |
2024年12月2日 |
******元 |
|
8 |
******有限公司 |
******集团更换公交车动力电池采购项目 |
能美特能源科技******有限责任公司 |
2024年11月6日 |
******.45 元 |
|
9 |
******有限公司 |
******有限公司平遥分公司 50台ZK6805BEVG3公交车动力电池更新项目 |
******有限公司 |
2024年10月10日 |
******元 |
|
10 |
******有限公司 |
石嘴山市安道公交 BJ6905CHEVCA混合动力公交车电池更换项目 |
******有限公司 |
2024年10月22日 |
******元 |
|
11 |
******有限公司 |
******有限公司******有限责任公司20台安凯 HFF6800GEVB3 公交车动力电池更新项目 |
******有限公司 |
2024年10月26日 |
******.5元 |
|
12 |
******有限公司 |
******有限责任公司宇通牌ZK6850CHEVNPG35C混合动力新能源公交车动力 电池系统及配套组件更换项目 |
******有限公司 |
2025年4月29日 |
******元 |
|
13 |
******有限公司 |
台安县瑞祥公共交通39辆东风EQ6800CACBEV4纯电动公交车动力电池更更换项目 |
******有限责任公司 |
2025年7月18日 |
******元 |
|
14 |
******有限公司 |
******有限责任公司50辆吉利远程 公交车动力电池更换项目 |
******有限公司 |
2025年10月16日 |
******元 |
|
15 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
中标候选人 单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|
1 |
******有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
|
2 |
******有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
|
3 |
******有限公司 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
5.(2)所有投标人技术标(明标)评分情况
|
序号 |
中标候选人 单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|
1 |
******有限公司 |
12.00 |
14.00 |
14.00 |
13.60 |
13.00 |
|
2 |
******有限公司 |
15.20 |
15.00 |
14.00 |
13.70 |
13.00 |
|
3 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
12.00 |
11.30 |
10.00 |
5. (3)所有投标人技术标(暗标)评分情况
|
序号 |
中标候选人 单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|
1 |
******有限公司 |
22.00 |
20.00 |
21.00 |
22.80 |
23.00 |
|
2 |
******有限公司 |
27.50 |
24.00 |
26.00 |
23.00 |
24.00 |
|
3 |
******有限公司 |
19.10 |
18.00 |
18.00 |
22.50 |
22.50 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
中标候选人 单位名称 |
商务评审得分 |
技术评审 (明标)得分 |
技术评审 (暗标)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
|
1 |
******有限公司 |
11.00 |
14.18 |
24.90 |
44.94 |
95.02 |
|
2 |
******有限公司 |
11.00 |
13.32 |
21.76 |
44.93 |
91.01 |
|
3 |
******有限公司 |
6.00 |
10.66 |
20.02 |
44.93 |
81.61 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
未满足招标文件1.3.4实质要求,未通过响应性评审 |
|
2 |
******有限公司 |
未按照招标文件编制要求编写暗标 |
7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。 ******有限公司 联系人:郝爱华 电话:0335-****** 传真:0335-****** 邮箱:******
联系方式:
|
招标人:******有限责任公司 |
招标代理机构:******有限公司 |
|
地址:海港区北环路268号公交大厦 |
地址:河北省秦皇岛市经济技术开发区峨眉山中路9号金融保险中心10楼 |
|
联系人:晁猛 |
联系人:郝爱华 |
|
电话:****** |
电话:****** |
|
电子邮件:/ |
电子邮件:****** |
8.其他公示内容:全部投标单位:************有限公司。
收藏