闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)司前乡段中标结果公告

福建 结果公示 源发布时间:2025-11-13

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
中标联系人:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)司前乡段中标候选人公示(暨中标结果公示

       招标项目编号:E************001

    本招标项目于2025111108:30光泽县******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示如下:   

1、招标工程项目概况

工程项目名称:闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)司前乡段

建设规模:最高控制价******元,其中不可竞争金额******

招标人:******有限公司

招标方式: 公开招标

2******委员会成员名单及评标办法

专家评委:叶少明(主任专家)、林志健、李晓君、栗丰春、钱跃增、陈鹏、刘玉杰

评标办法:综合评估法

评标参数:K1值为6.49%K2值为6.62%d值为0.4K值为6.57%

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因

******有限公司缺少一名施工员的资料,作废标处理;

******有限公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;

******有限公司:资料员、质检员、安全员没有上传相关证明材料,作废标处理;

******有限公司:项目经理一级建造师使用有效期过期,作废标处理;

******有限责任公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;

******有限公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;

4、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:******有限公司

投标报价:******.00元     

总分:89.25

工期:730日历天

项目经理及注册编号:陈琳 ************

质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准

  1. 中标人及其投标文件相关内容

    中标人名称:******有限公司

     

    投标报价:******.00元     

    总分:89.25

    工期:730日历天

    项目经理及注册编号:陈琳 ************

    质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准;

    6、公示时间

    公示期为:20251113日至 20251123。备注:根据闽发改法规【******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》 (七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。

    7、联系方式

    招标人:******有限公司

    地址:光泽县文昌路39

    联系人先生  

    电话:******

     

    招标代理机构:******有限公司

    地址:福建省邵武市下沙镇下沙新村A栋二楼道203

    联系人:郑工

    电话:******

     

    监督部门或机构名称:******水利局

    监督电话:******

     

     

     

     

      0十一十三

信息来源网站 快照:2025-11-14
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码