G13030025087320212025年新能源公交车配套充电桩建设和动力电池更换项目中标候选人公示-中标候选人公示

河北 结果公示 源发布时间:2025-12-04

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

2025年新能源公交车配套充电桩建设和动力电池更换项目-动力电池更换一标段(三次)

中标候选人公示

基本情况:

工程名称:2025年新能源公交车配套充电桩建设和动力电池更换项目-动力电池更换一标段(三次)

开标日期:2025年1203

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心四楼开标厅

公示开始日期:20251204 ,公示结束日期:20251207

1.中标候选人名单

排序

统一社会信用代码

中标候选人

单位名称

投标价格

(元人民币)

评标价格

(元人民币)

交货及安装期

1

******MA1GNJA47D

******有限公司

******.57

******.57

23天

2

******MADXKG3J85

******有限公司

******.00

******.00

23天

3

******MAEA27W13G

******有限公司

******.00

******.00

23天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人

单位名称

负责人

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

沈哲越

/

/

/

2

******有限公司

李锐

/

/

/

3

******有限公司

谢学文

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

4.中标候选人企业业绩

序号

中标候选人

单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******有限责任公司更换新能源公交车动力电池项目

******有限责任公司

2025年7月8日

******.2元

2

******有限公司

电池系统销售及换电服务

******有限公司

2024年12月2日

******

3

******有限公司

******有限公司电池系统销售

******有限公司

2024年11月2日

******

4

******有限公司

******有限公司纯电公交车更新动力电池项目(第二次)

******有限公司

2024年4月25日

******.5元

5

******有限公司

******有限公司车辆更换动力电池项目

******有限公司

2025年9月22日

******

6

******有限公司

******有限公司采购公交车动力电池(第三批) 项目

******有限公司

2025年8月25日

******

7

******有限公司

******有限责任公司新能源公交车电池更新项目三标段

******有限责任公司

2024年12月2日

******

8

******有限公司

******集团更换公交车动力电池采购项目

能美特能源科技******有限责任公司

2024年11月6日

******.45 元

9

******有限公司

******有限公司平遥分公司 50台ZK6805BEVG3公交车动力电池更新项目

******有限公司

2024年10月10日

******

10

******有限公司

石嘴山市安道公交 BJ6905CHEVCA混合动力公交车电池更换项目

******有限公司

2024年10月22日

******

11

******有限公司

******有限公司******有限责任公司20台安凯 HFF6800GEVB3 公交车动力电池更新项目

******有限公司

2024年10月26日

******.5元

12

******有限公司

******有限责任公司宇通牌ZK6850CHEVNPG35C混合动力新能源公交车动力

电池系统及配套组件更换项目

******有限公司

2025年4月29日

******

13

******有限公司

台安县瑞祥公共交通39辆东风EQ6800CACBEV4纯电动公交车动力电池更更换项目

******有限责任公司

2025年7月18日

******

14

******有限公司

******有限责任公司50辆吉利远程

公交车动力电池更换项目

******有限公司

2025年10月16日

******

15

******有限公司

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

******有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

2

******有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

3

******有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

5.(2)所有投标人技术标明标评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

******有限公司

15.40

14.00

14.00

14.00

13.00

2

******有限公司

12.00

13.50

14.00

13.70

13.00

3

******有限公司

10.00

10.00

10.00

11.30

10.00

5. 3)所有投标人技术标暗标评分情况

序号

中标候选人

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

******有限公司

27.65

24.00

26.00

23.40

21.00

2

******有限公司

21.60

21.00

23.00

23.10

22.50

3

******有限公司

19.50

19.00

20.00

22.70

22.00

 

5.4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

中标候选人

单位名称

商务评审得分

技术评审

(明标)得分

技术评审

(暗标)得分

投标报价得分

总分

1

******有限公司

11.00

14.08

24.41

45.00

94.49

2

******有限公司

11.00

13.24

22.24

44.81

91.29

3

******有限公司

6.00

10.26

20.64

44.90

81.80

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

未满足招标文件1.3.4实质要求,未通过响应性评审

2

******有限公司

未按照招标文件编制要求编写暗标

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。 ******有限公司 联系人:郝爱华 电话:0335-****** 传真:0335-****** 邮箱:******

联系方式:

招标人:******有限责任公司

招标代理机构******有限公司

地址:海港区北环路268号公交大厦

 

地址:河北省秦皇岛市经济技术开发区峨眉山中路9号金融保险中心10楼

联系人:晁猛 

联系人:郝爱华

电话:******

电话:******

电子邮件:/

电子邮件:******

8.其他公示内容:全部投标单位:************有限公司

信息来源网站 快照:2025-12-04
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码