周宁县周华至宝岭路口道路改建工程一期(周宁县林公忠平王祖殿国家级文保周边基础设施提升工程)中标候选人公示

福建 结果公示 源发布时间:2025-11-23

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
中标联系人:

******

中标联系电话:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载
标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-11-04 12:00
保证金缴纳截止时间 2025-11-20 08:30 投标截止时间 2025-11-20 08:30
Report
周宁县周华至宝岭路口道路改建工程一期(周宁县林公忠平王祖殿国家级文保周边基础设施提升工程)中标候选人公示

******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:******委员会

    地 址:周宁县玛坑乡杉洋村南街25-5号

    联系人:詹先生

    电 话:******

    招标代理机构: ******有限公司

    地 址: 宁德市龙威经贸广场3幢1612

    联系人: 范秋菊、范贵贵

    电 话: ******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:周宁县周华至宝岭路口道路改建工程一期(周宁县林公忠平王祖殿国家级文保周边基础设施提升工程)

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

******有限公司的信誉情况表中投标人未按照招标文件第二 章“投标人须知”前附表附录 4 和“******有限公司项目经理安全生产考核合************有限公司属于适用免缴投标保证金情形 的投标人,《投标函》中投标保证金金额未按 0 元填写;不符合投标人须知前附 表 3.4.1 的填写规定,否决其投标。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

******有限公司

    投标报价:******

    质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路交通标志和标线设置规范》(JTGD82-2009)执行、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准; 竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

    工期:6个月

 

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

******有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:董海鹏 二级建造师注册编号:闽************

 

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    公路工程施工总承包叁级

 

    ******委员会成员名称:

    赵伟(组长),李永奎,韩东亮,李道霞,陈杰,邓文忠,任 强

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

******有限公司,信用等级:未申请使用,综合得分99.25分,投标报价:******元(含暂列金额126335元);2、项目经理: 董海鹏 二级建造师注册编号:闽************;3、项目总工:周志福,职称证书编号:闽特Z609-106065;4、工程质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路交通标志和标线设置规范》(JTGD82-2009)执行、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;5、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;6、工期:工程施工计划工期为6个月。7、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 8、监督部门:周宁县交通运输局,电话:0593-******

    十、公示时间

    2025年11月23日 至 2025年12月3日

信息来源网站 快照:2025-11-23
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码