G565巴尔兵站至札达县公路新改建工程前置手续办理单位招标项目(1,2标段)中标候选人公示

西藏 结果公示 源发布时间:2025-11-05

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

G565巴尔兵站至札达县公路新改建工程前置手续办理单位招标项目(1,2标段)中标候选人公示

(招标编号:S************001)

公示开始时间: 2025-11-06 00:00

公示结束时间: 2025-11-09 00:00

本G565巴尔兵站至札达县公路新改******委员会评审,确定 001G565巴尔兵站至札达县公路新改建工程前置手续办理单位招标(第一标段) 、 002G565巴尔兵站至札达县公路新改建工程前置手续办理单位招标(第二标段) 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001G565巴尔兵站至札达县公路新改建工程前置手续办理单位招标(第一标段):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ******有限公司98.00 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 自合同签订之日起至取得审批部门的批复,具体以合同签订时间为准
2 ******有限公司99.00 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格。 自合同签订之日起至取得审批部门的批复,具体以合同签订时间为准。
3 ******有限公司96.28 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格。 自合同签订之日起至取得审批部门的批复,具体以合同签订时间为准

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 张继
2 ******有限公司 崔先伟 水文地质高级工程师黔高******00072
3 ******有限公司 黄剑 环境影响评价工程师HP******

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 响应招标文件
2 ******有限公司 响应招标文件
3 ******有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ******有限公司 G318渠县有庆过境段改建工程编制地震安全性评价、S81会理至禄劝(四川境)高速公路初步设计乌东德金沙江特大桥工程场地地震安全性评价
2 ******有限公司 1.贵阳绕城高速西南环段扩容工程防洪评价报告编制;2.G658黔西林泉至金碧公路改扩建工程“可行性研究 勘察设计 专项评估(价)”环境影响、水土保持方案报告书技术服务工作
3 ******有限公司 重庆大足至四川内江高速公路(重庆段)环水保咨询服务

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因

002G565巴尔兵站至札达县公路新改建工程前置手续办理单位招标(第二标段):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ******有限公司98.50 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 自合同签订之日起至取得审批部门的批复,具体以合同签订时间为准
2 ******有限公司95.00 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 自合同签订之日起至取得审批部门的批复,具体以合同签订时间为准
3 ******有限公司95.00 满足国家现行标准及规范要求并通过有关主管部门审查为合格 自合同签订之日起至取得审批部门的批复,具体以合同签订时间为准

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 刘唐 中级专业技术职务资格证书、工程测量工程师、******
2 ******有限公司 朱成亮 高级专业技术职务资格证书******
3 ******有限公司 何权

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 响应招标文件
2 ******有限公司 响应招标文件
3 ******有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ******有限公司 1.G345线聂荣至那曲段公路项且建设用地勘测定界、2.国道214线昌都至邦达机场公路新改建工程(加卡至邦达机场)用地预审与选址意见书、3.国道219线竹瓦根至滇藏界段公路改建工程项目建设用地预审与选址意见书、4.国道109线那曲至拉萨公路改建工程(那曲至羊八井段)房建工程不动产权籍测绘、5.山南市隆子县共那至莫吸岗拉公路改建工程项目建设用地勘测定界
2 ******有限公司 龙日坝村三产融合发展示范点建设项目土地勘测定界、报征组卷;浪子县苏格村公路建设项目临时用地土地勘测定界、复垦方案编制、使用草原可行性研究报告编制及报批;山南市看守所、驻所武警部队、拘留所整体搬迁项目地形测量及土地勘测定界;都四项目映秀1号隧道进口施工便道及临时弃渣中转场临时用地勘测定界和复垦方案编制项目;都江堰市青城山旅游装备功能区智能旅游装备产业园勘测定界、组卷报征项目;G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目土地确权(不动产测绘及权籍调查)技术服务;贡嘎县芝龙35千伏变电站改造工程权籍调查、勘测定界;洛扎县拉康35千伏变电站改造工程权籍调查、勘测定界;山南市琼结县110千伏输变电工程权籍调查、勘测定界;国网西藏隆子县供电公司周转房项目权籍调查。
3 ******有限公司 1、国道317线(西藏境)类乌齐至丁青段公路整治改建工程 建设用地勘测定界;2、川藏公路G318线提质改造工程鲁朗镇至林芝段(色季拉山越岭)项目;3、川藏公路G318线提质改造工程田妥村至根要村段(业拉山沿怒江越岭);4、川藏公路G318线提质改造工程日松多至左贡县段(东达山越岭)、左贡过境段、波密过境段

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ******有限公司 未提供无在建承诺,不符合第二章“投标人须知 ”第 1.4.1 项“项目负责人资格 ”的规定

二、提出异议的渠道和方式

******有限公司。

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为阿里地区交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 阿里地区交通建设项目招投标评审中心

地 址: 阿里地区交通建设项目招投标评审中心

联 系 人: 旦增

电 话: ******

电子邮件: /

招标代理机构: ******有限公司

地 址: 阿里地区噶尔县迎宾大道瑞特公寓院内3栋2001号

联 系 人: 冯女士

电 话: ******

电子邮件: /

信息来源网站 快照:2025-11-05
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码