| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:S************001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府的2023年度如皋市白蒲镇前进片、林梓片高标准农田建设项目招标节余资金第二批的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共75家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | | 投标报价 | ******.0元 | ******.0元 | ******.03元 | | 项目负责人 | 潘梅英 | 薛凤 | 谢萌萌 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | ******有限责任公司 | 2020年南通市如东县丰利镇南宁村省级投资土地综合整治项目二标段 | ******人民政府 | 2021-01-04 00:00:00 | 735.546万元 | | 2024年度江苏省南通市如皋市九华镇二甲片高标准农田建设项目(国债渠道)二标段 | ******人民政府 | 2024-04-05 00:00:00 | 752.002万元 | | ******有限公司 | 2021年度江苏省如东县马塘镇财政补助高标准农田建设项目二标段(潮南、王渡、马西片) | ******人民政府 | 2021-07-20 00:00:00 | 790.081万元 | | ******有限公司 | 2022年泰州市海陵区华港镇北片高标准农田建设项目(项目名称)2022年泰州市海陵区华港镇北片高标准农田建设项目施工03标 | ******人民政府 | 2022-05-09 00:00:00 | 324.599万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******有限公司 | 授权委托书未盖章 | | 2 | ******有限公司 | 投标函与清单不一致 | | 3 | ******有限公司 | 诚信承诺书中项目负责人与项目负责人不一致 | | 4 | ******有限公司 | 授权委托书法人代表未签字或盖章 | | 5 | ******有限公司 | 投标函与清单不一致 | | 6 | ******有限公司 | 诚信承诺书中项目负责人未签字或盖章 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | | 1 | ******有限公司 | ****** | 99.82 | 99.82 | | 2 | ******有限公司 | ****** | 99.99 | 99.99 | | 3 | ******有限公司 | ****** | 99.8 | 99.80 | | 4 | ******有限公司 | ******.1 | 99.92 | 99.92 | | 5 | ******有限公司 | ****** | 99.96 | 99.96 | | 6 | ******有限公司 | ****** | 99.97 | 99.97 | | 7 | ******有限公司 | ****** | 99.97 | 99.97 | | 8 | ******有限公司 | ****** | 99.93 | 99.93 | | 9 | ******有限公司 | ****** | 99.34 | 99.34 | | 10 | ******有限公司 | ****** | 99.93 | 99.93 | | 11 | ******有限公司 | ****** | 98.52 | 98.52 | | 12 | ******有限公司 | ****** | 99.88 | 99.88 | | 13 | ******有限公司 | ****** | 99.99 | 99.99 | | 14 | ******有限公司 | ****** | 99.83 | 99.83 | | 15 | ******有限公司 | ****** | 99.85 | 99.85 | | 16 | ******有限公司 | ****** | 99.96 | 99.96 | | 17 | ******有限公司 | ******.11 | 99.79 | 99.79 | | 18 | ******有限公司 | ******.07 | 99.85 | 99.85 | | 19 | ******有限公司 | ****** | 98.79 | 98.79 | | 20 | ******有限公司 | ****** | 98.19 | 98.19 | | 21 | ******有限公司 | ****** | 99.99 | 99.99 | | 22 | ******有限公司 | ****** | 99.98 | 99.98 | | 23 | ******有限公司 | ****** | 99.99 | 99.99 | | 24 | ******有限公司 | ******.72 | 99.91 | 99.91 | | 25 | ******有限公司 | ****** | 94.64 | 94.64 | | 26 | ******有限公司 | ****** | 100 | 100.00 | | 27 | ******有限公司 | ****** | 99.98 | 99.98 | | 28 | ******有限公司 | ****** | 99.92 | 99.92 | | 29 | ******有限公司 | ******.08 | 99.99 | 99.99 | | 30 | ******有限公司 | ******.88 | 99.95 | 99.95 | | 31 | ******有限公司 | ****** | 99.99 | 99.99 | | 32 | ******有限公司 | ****** | 99.86 | 99.86 | | 33 | ******有限责任公司 | ****** | 100 | 100.00 | | 34 | ******有限公司 | ****** | 99.88 | 99.88 | | 35 | ******有限公司 | ****** | 99.99 | 99.99 | | 36 | ******有限公司 | ****** | 99.98 | 99.98 | | 37 | ******有限公司 | ****** | 99.94 | 99.94 | | 38 | ******有限公司 | ****** | 99.41 | 99.41 | | 39 | ******有限公司 | ****** | 99.09 | 99.09 | | 40 | ******有限公司 | ****** | 99.93 | 99.93 | | 41 | ******有限公司 | ******.47 | 99.87 | 99.87 | | 42 | ******有限公司 | ****** | 99.39 | 99.39 | | 43 | ******有限公司 | ******.03 | 100 | 100.00 | | 44 | ******有限公司 | ****** | 95.48 | 95.48 | | 45 | ******有限公司 | ****** | 99.88 | 99.88 | | 46 | ******有限公司 | ****** | 99.96 | 99.96 | | 47 | ******有限公司 | ****** | 99.71 | 99.71 | | 48 | ******有限公司 | ****** | 100 | 100.00 | | 49 | ******有限公司 | ****** | 99.48 | 99.48 | | 50 | ******有限公司 | ****** | 99.87 | 99.87 | | 51 | ******有限公司 | ****** | 99.11 | 99.11 | | 52 | ******有限公司 | ****** | 99.99 | 99.99 | | 53 | ******有限公司 | ****** | 99.98 | 99.98 | | 54 | ******有限公司 | ****** | 99.92 | 99.92 | | 55 | ******有限公司 | ******.67 | 99.96 | 99.96 | | 56 | ******有限公司 | ****** | 99.08 | 99.08 | | 57 | ******有限公司 | ****** | 99.8 | 99.80 | | 58 | ******有限公司 | ****** | 99.79 | 99.79 | | 59 | ******有限公司 | ****** | 99.84 | 99.84 | | 60 | ******有限公司 | ******.98 | 99.96 | 99.96 | | 61 | ******有限公司 | ****** | 100 | 100.00 | | 62 | ******有限公司 | ****** | 99.99 | 99.99 | | 63 | ******有限公司 | ****** | 98.3 | 98.30 | | 64 | ******有限责任公司 | ****** | 99.99 | 99.99 | | 65 | ******有限公司 | ****** | 99.84 | 99.84 | | 66 | ******有限公司 | ****** | 99.97 | 99.97 | | 67 | ******有限公司 | ****** | 100 | 100.00 | | 68 | ******有限公司 | ******.78 | 99.89 | 99.89 | | 69 | ******有限公司 | ******.06 | 99.96 | 99.96 |
|
| 7、拟确定中标人:******有限责任公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2025-12-02起,至2025-12-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| ******人民政府 联系电话:****** |
| |
| ******人民政府 联系电话:****** |
| |
|
| |
| ******人民政府 |
| 日期:2025-12-02 |