| 一、招标项目信息 |
| 项目名称: | 莱州市危桥改造工程项目(东战大桥)(朱桥大桥)(石角坡大桥) | 项目编号: | E************ |
| 工程地址: | 莱州市境内 |
| 建设规模: | 东战大桥桥长107米,桥宽8米,道路等级为三级公路,设计速度40公里/小时,拆除重建为5x20米箱梁桥;朱桥大桥桥长107米,桥宽12米,道路等级为二级公路,设计速度60公里/小时,拆除重建为5x20米箱梁桥;石角坡大桥桥长127米,桥宽8米,道路等级为四级公路,设计速度30公里/小时,拆除重建为6x20米箱梁桥。同时完成桥头道路顺接及交安设施。 | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | 莱州市地方公路建设养护中心 |
| 联系人: | 宋健 | 联系电话: | ****** |
| 招标单位: | 莱州市地方公路建设养护中心 |
| 联系人: | 原连东 | 联系电话: | ****** |
| 招标代理机构: | ******有限公司 |
| 联系人: | 赵娜 | 联系电话: | ****** |
| 二、开标时间及地点 |
| 开标时间: | 2025年12月03日 09:00 |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心莱州分中心第2开标室 |
******委员会评分汇总表 | 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评审结果 | 商务标评审结果 | 报价评审结果 | 总得分 | | ******有限公司 | - | - | - | - | - | 合格 | 合格 | 99.86(合格制未识别) | 99.86 | | ******有限公司 | - | - | - | - | - | 合格 | 合格 | 97.32(合格制未识别) | 97.32 | | ******有限公司 | - | - | - | - | - | 合格 | 合格 | 96.25(合格制未识别) | 96.25 | |
| 四、中标候选人情况 |
(一)商务标情况 | 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | | ******有限公司 | 公路工程施工总承包二级 | ******.0800 | | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 365天 | | ******有限公司 | 公路工程施工总承包二级 | ******.4700 | | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 365 | | ******有限公司 | 公路工程施工总承包二级 | ******.0000 | | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 365 | |
(二)业绩情况 | 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | ******有限公司 | | ******有限公司 | | ******有限公司 | |
(三)荣誉情况 | 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | ******有限公司 | | ******有限公司 | | ******有限公司 | |
(四)项目班子成员情况 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | ******有限公司 | | 1 | 付立科 | 其他 | 陕******7221 | 公路工程 | | | | 2 | 郭晓亮 | 技术负责人 | 职称证/工程师 | | | | | 3 | 魏洁 | 其他 | C证///陕交安C24G00465 | / | | | | ******有限公司 | | 1 | 毛埚钲 | 其他 | 鲁交安C(09)G40106 | / | | | | 2 | 于诚民 | 其他;项目经理 | (1)鲁************(2)鲁交安B(12)G30247 | (1)公路工程 市政公用工程(2)/ | | | | 3 | 杨凯盛 | 注册建造师 | (1)鲁************(2)******670611 | (1)/(2)/ | | | | 4 | 孙建波 | 技术负责人;其他 | (1)鲁************(2)鲁交安B(09)G30133 | (1)/(2)/ | | | | 5 | 王俊林 | 注册建造师 | (1)******672345(2)鲁************ | (1)/(2)/ | | | | ******有限公司 | | 1 | 曹贤明 | 技术负责人 | 鲁交安B(23)G05017 | / | | 已缴纳 | | 2 | 张琳 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程 公路工程/二级/鲁************3 | | | | | 3 | 胡伟卓 | 安全员 | 鲁交安C(21)G04641 | / | | 已缴纳 | |
| 五、其他投标人商务标信息汇总表 |
| (一)商务标情况 |
六、否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | ******有限公司 | 资格审查初审不合格:投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证(园林绿化企业无需提供)、联合体协议书(适用于接受联合体投标项目)一致。(专家一):总工未提交安全B证;(专家二):项目总工未按要求提供安全生产考核合格证书;(专家三):项目总工未提交安全B证;(专家四):项目总工未提供安全b证;(专家五):项目总工未提交B证; | |
| 七、公示时间: | 2025年12月03日 16:00:00 - 2025年12月06日 17:00:00 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 | 无 |