福建省东山县澳角中心渔港工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

福建 结果公示 源发布时间:2025-10-31

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
中标联系人:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

1.项目名称:福建省东山县澳角中心渔港工程

******有限公司

地址:东山县陈城镇

联系人:许玉茹    联系电话:******

******有限公司

地址:东山县中骏.云景台10栋103室

招标代理机构联系人:张艺敏 联系电话:******

4.招标方式:公开招标 

5.开标时间:2025年10月29日上午9时00分

6.交易地点:东山县建设工程项目交易中心(地址:福建省漳州市东山县西埔镇景运巷3号3楼(电信大楼西侧))

7.评标办法:综合评估法

8.项目概况:(一)东防波堤:190米;(二)西防波堤兼码头:550米(外侧120米设1个3000t冷藏运输船泊位;内侧400米设8个600HP渔船泊位、60米设1个300t公务船泊位);(三)引桥:207米;(四)系缆岸线:392******管理中心:980平******消防水池及泵房工程、环保工程、水电设施等其它配套项目。工程造价约为22028.65万元。

9.质量要求:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。

******有限公司

投标报价:人民币贰亿零肆佰捌拾壹万贰仟柒佰柒拾柒元整(小写:¥******7.00元)

(含专业工程暂估价:共280万元)

项目负责人:任亮   证书编号:港口与航道工程一级建造师注册证书(粤************

职业 资格证书编号:港口与航道工程高级工程师职称证书(******

技术负责人:钟敏生   证书编号:港口航道与海岸工程高级工程师职称证书(******

序号公司名称总得分
1******有限公司96.53
2******有限公司96.33
3******有限公司95.66
4******有限公司95.23
5******有限公司95.21
6******有限公司95.18
7******有限公司95.16
8******有限公司94.86
9******有限公司94.79
10******有限公司94.74
11******有限公司94.70
12******有限公司94.62
13******有限公司94.62
14******有限公司94.45
15******有限公司94.38
16******有限公司94.33
17广州打捞局94.32
18******有限公司94.23
19******有限公司93.42

投标人“类似项目业绩”:

序号项目名称
1福建泉州港石湖作业区 5 号和 6 号泊位工程 A 标
2防城港钢铁基地项目(一期)码头系统码头工程 101 号泊位施工
3钦州基地 2#、5#码头工程
4防城港市企沙中心渔港配套进港航道工程

11.工期要求:

总工期:1080日历天。

12.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:①具备独立的法人资格;②具备有效的港口与航道工程施工总承包一级资质等级证书和《施工企业安全生产许可证》。

13.被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号投标人名称废标原因
1******有限公司未提供财务情况说明书的扫描件。

14.公示期限:2025年10月31日至2025年11月11日

******委员会名单:郭晓红(组长)、陈可机、廖岳峰、薛尚刚、叶永清。

16.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内(即2025年10月31日至2025年11月11日)以书面形式向招标人提出。

17.上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。

注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

******改革局、东山县海洋与渔业局     

联系电话:0596-******、0596-******  

******有限公司

******有限公司

2025年10月30日

信息来源网站 快照:2025-10-31
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码