宁化县城郊镇2024年一般债券农村供水巩固提升工程中标候选人公示

福建 结果公示 源发布时间:2025-11-21

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

宁化县城郊镇2024年一般债券农村供水巩固提升工程

中标候选人公示

 

本项目于2025111909:00时在宁化县公共资源交易中心******委员会评审完毕。招标人于2025112009:00时在宁化县公共资源交易中心******委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况: 

1.项目名称:宁化县城郊镇2024年一般债券农村供水巩固提升工程

2.招标编号:E************001

3.招 标 人:******有限公司

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期总工期90日历天,其中各关键节点的工期要求:主体工程2025年12月30日前完工

6.质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631.1-4-2025)及其它相关规范合格标准

******委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法,现场抽取K2值=8.63%,现场抽取d值=0.3

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

******委员会成员名单:邱加样(组长)、刘恒宁仲根罗宏伟、杨世理

三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:1、******有限公司因投标文件投标函格式未提供告知承诺函,不符合招标文件2.1.1形式评审标准投标文件格式要求作废标处理******有限公司因项目负责人未提供中级及以上职称,不符合2.1.2资格评审标准项目经理要求作废标处理

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

******有限公司

******

陈玲、闽************

5

******有限公司

******

高杨峰、闽************

0

******有限公司

******

胡晓峰、闽************

0

******委员会投票结果及理由

******委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称:******有限公司

中标候选人的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定******有限公司最优

******委员会成员名单:谢明辉、刘宝雄、马永标、马涌杰、张明华

六、公示时间:20251121日至20251201

七、根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式:

招标人:******有限公司

地址:宁化县翠江镇财福源3楼,邮编:365400

联系人:谢先生,电话:******

 

招标代理机构:******有限公司

地址:福建省龙岩市新罗区龙川西路12号6座,邮编:365400

联系人:卢女士,电话:******

 

招投标监督机构名称:******水利局

联系电话:******                        

 

    日期:2025 11  21 

信息来源网站 快照:2025-11-21
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码