龙文区第二批城市“金厝边”小微公共空间项目工程一期中标候选人公示

福建 结果公示 源发布时间:2025-10-24

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

招标单位:

******

关注
招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系电话:

******

中标单位:

******

追踪
中标联系人:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

龙文区第二批城市“金厝边”小微公共空间项目工程一期(重新评标)中标候选人公示

 

1、工程名称:龙文区第二批城市“金厝边”小微公共空间项目工程一期

2、招标人:******有限公司

地址:漳州市龙文区漳华东路151号东裕花园1幢2单元304室

联系电话:******

3、招标代理单位:******有限公司

地址:福建省漳州市龙文区龙文南路12号漳州保利世贸璀璨滨江S11幢D02号、D03号     联系电话:******

4、工程建设地点:******街道

5、工程建设规模:项目未涉及新增用地,改造总面积约18550平方米,主要是对通源华郡地块、世纪佳源地块进行海绵化改造。其中:通源华郡地块主要建设停车场、滨水空间、商业空间、绿化景观等;世纪佳源地块主要建设停车场、绿化景观等,并配套停车管理系统、监控系统、给排水工程和夜景提升工程等。工程内容包括园建工程、电气工程、给排水工程、绿化工程等

6、招标方式:公开招标

7、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(6%≤K<10%)(含6%,不含10%)

8、开标时间:2025101409:30

9、开标地点:漳州市工程项目交易中心

10、开标后撤销投标的投标人名称:

11、开标参数:本项目抽取K值为8.32%。

12、重新评标时间2025102310:30

重新评标地点:漳州市工程项目交易中心

重新评标情况说明:本项目于2024年1014******委员会于当天提交了本项目评标报告。经招标人复核评标报告,发现评标结果可能存在重大偏差,招标人于2025年10月17日发布了暂停本项目招投标活动的通知。本着公开、公平、公正的原则,依据相关法律法规和招标文件规定,并经监督部门同意后,2025年10月23日10:30时******委员会对本项目进行重新评标

13、******委员会对对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

14、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人:******有限公司

投标报价:人民币陆佰陆拾贰万陆仟零肆拾捌元整(含暂列金叁拾柒万玖仟元)小写:******元(含暂列金379000元

项目负责人:卓晶晶  证书编号:闽 Z909-14942  

工期要求:总工期为120个日历天。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及《园林绿化工程施工及质量验收规范》等相关规范要求的合格标准;

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:******委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件

15、被确定为否决投标的投标人名称及原因:******有限公司:提交的项目技术负责人未提供有效的社保证******有限公司:未完整提供已标价工程量清单电子************有限公司:提交的安全文明施工费低于招标文件规定的最低金额,未************有限公司:提交的安全文明施工费低于招标文件规定的最低金额,未响应招标文件商务文件详细评审办法和标准6.1.3条款,商务文件详细评审不通过。******有限公司:提交的安全文明施工费低于招标文件规定的最低金额,未响应招标文件商务文件详细评审办法和标准6.1.3条款,商务文件详细评审不通过。

16、公示时间:20251024日至20251027

17、异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

18、监督单位:******建设局 监督电话******

 

招标人:******有限公司

 

招标代理机构:******有限公司

 

20251024

 

信息来源网站 快照:2025-10-25
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码