沈河区2025年老旧小区改造二期工程-材料检测中标候选人公示项目唯一标识码:(************02145bifaM212001)1.招标项目公示基本情况项目名称:沈河区2025年老旧小区改造二期工程标段名称:沈河区2025年老旧小区改造二期工程-材料检测标段编号:E210103ET******001002公示开始日期:2025年12月03日 公示结束日期:2025年12月08日发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网2.评标情况2.1 中标(定标)候选人基本情况工期/交货期/服务排序中标(定标)候选人名称投标报价质量评标得分排名期(日历天)沈阳市建设工程质量检测中心有限10.4700%合格,符合国家相关检测标准31987.43第一名公司2******有限公司0.4900%合格,符合国家相关检测标准31970.15第二名3******有限公司0.4600%合格,符合国家相关检测标准31967.22第三名2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标(定标)候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1******有限公司李博2******有限公司冯颖3******有限公司任平2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况告知承诺函响应业绩1.沈用地铁10号线工程(张沙布~丁香街)工程质量检测项目(一标段)******居民小区内网改造工程第三方材料检测3.老虎冲垃圾场配套设施-固化飞灰填埋二期工程4.江东街(长青街-方和路)道路改造工程质量沈阳市建设工程质量检测中心沈阳市建设工程质量检测1检验检测综合资质检测有限公司******有限公司5.2023年沈阳市沈河区老旧小区改造(六)工程-周边背街小巷工程质量检测一标段6.沈阳市危旧桥梁加固改造工程(一期)材料检测7.鞍山市城市综合提升PPP项目15个子项所有试验检测服务7.鞍山市城市综合提升PPP项目15个子项所有试验检测服务1.华润新能源阜新富胜300MW风电项目土建工程试验检验服务专项资质(检测范围含:建筑材料及辽宁中测建筑科技有限公2.库伦旗农村能源革命试点县项目(一期工2******有限公司程)工程质量检验检测服务构配件、市政工程材料)司******居民小区排水管网更新改造一期项目材料及质量检测服务******医院二专项资质(检测范围含:建筑材料及辽宁东辰检测技术有限公期6#.7#.8#楼3******有限公司******有限公司辽宁省沈阳邮区中心构配件、市政工程材料)司沈阳(苏家屯)仓储中心工程3.提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。4.其他公示内容4.1 废标单位及废标原因序号废标单位名称废标原因1******有限公司其他;授权委托书中委托代理人未签章,投标保证金未从基本账户汇出。2******有限公司其他;技术暗标中出现人名4.2 其他公示内容说明:异议联系人:康艺潇 异议联系人电话:******。5.监督信息******建设局,负责人:高先生,联系方式:024-******。2.招标负责人:黄飞,联系方式:******467。6.联系方式招标人: 沈阳市沈河区房产局******有限公司地址: 沈阳市沈河区小北关街214号地址: 沈阳市和平区绥化东街2号联系人: 黄飞联 系 人: 康艺潇电话: ******467电话: ******电子邮件: ******电子邮件: ******招标人或招标代理机构:________________(盖章)招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):________________(签章)2025年12月03日
收藏