宁化县湖村镇陈家村美丽宜居村庄整治提升工程项目中标候选人公示

福建 结果公示 源发布时间:2025-11-25

信息来源:

****** 查看

基本信息

项目名称:

******

项目编号:

******

招标单位:

******

关注
招标联系人:

******

招标联系电话:

******

代理机构:

******

关注
代理联系人:

******

代理联系电话:

******

*符合收录标准* 我要报名 招标文件下载

******居村庄整治提升工程项目

中标候选人公示

 

本项目于2025112408:30时在宁化县公共资源交易中心******委员会评审完毕。招标人于2025112509:00时在宁化县公共资源交易中心******委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况: 

1.项目名称:******居村庄整治提升工程项目

2.招标编号:E************001

3.招 标 人:******人民政府

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期120日历天,其中各关键节点的工期要求: / 

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

******委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法,现场抽取K2值=9.30%,现场抽取d值=0.4。

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

******委员会成员名单:廖荣贵(组长)、罗宏伟、宁仲根、夏建业、李彩霞

三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:******有限公司因项目经理建造师证非市政专业,施工员、材料员、质量员、安全员的证书及相关证明材料未提交,不符合评标办法第2.1.2条规定被废标******有限公司因营业执照、资质证书及安全生产许可证未提交,不符合评标办法第2.1.2条规定被废标

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

******有限公司

******

邹会言、闽************

3

******有限公司

******

黄忠、闽************

0

******有限公司

******

陈晓平、闽************

2

******委员会投票结果及理由

******委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称:******有限公司

中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定******有限公司最优

******委员会成员名单:张伟韬、方碧清、庄志强、陈朝月、伍璋

六、公示时间:20251125日至2025125

七、根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式:

招标人:******人民政府

地址:宁化县湖村镇商业街3号,邮编:365401

联系人:谢先生,电话:******

 

招标代理机构:******有限公司

地址:宁化县翠江镇东大路26号高堑村部二楼,邮编:365400

联系人:小彭,电话:******

 

招投标监督机构名称:******人民政府

联系电话:******                        

 

    日期:2025 11  25 

 

 

 

 

 

 

信息来源网站 快照:2025-11-25
收藏
获取验证码 已发送(60s)
绑定账号
下次再绑
开通会员享受更多权益(30条/天)
黄金专家
铂金会员
钻石会员
开通地区:
全国
浙江

微信支付

支付宝支付

查看会员等级权益介绍

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
获取验证码 已发送(60s)
获取验证码 已发送(60s)
找回密码